О грамотности в интернете

lilia
Администратор

24 июл 2010, 22:58

Обращаете ли вы внимание на грамматические ошибки форумчан?Как вы относитесь к ошибкам?Раздражает ли вас то,что человек пишет с ошибками?(хотя у нас все грамотные,но все-же,представим ситуацию  Изображение  )

Polik
Бывалый

24 июл 2010, 23:05

Некоторые ошибки бросаются в глаза, но я отношусь  к неправильному написанию с полным безразличием. Не потому, что плевать на родной язык, а потому, что многие девочки пишут сообщения с малышами на руках. Тут не до грамотности))) А ещё многие люди в принципе безграмотны. И что с того? Кто -то не умеет правильно писать, а кто-то не умеет готовить (как я)))))

lilia
Администратор

24 июл 2010, 23:08

Я тоже к ошибкам равнодушна.Могу,конечно,заметить.Но ошибки на нашем форуме-это в основном опечатки.

МариНка
Бывалый

24 июл 2010, 23:35

я не обращаю внимания на ошибки!
сама порой на эзоповом языке выражаюсь)))))
в целом, у нас все на читаемом языке изъясняются))))))))) Изображение

Сусанна
Бывалый

24 июл 2010, 23:42

Polik написал(а):девочки пишут сообщения с малышами на руках.100%. Да и вообще когда пишешь на литературном языке, то не совсем понятны эмоции и интонация. Я за продуманные ошибки.Люблю слово: "ваще", а что делать?

Lasya
Бывалый

24 июл 2010, 23:58

elenka написал(а):хотя у нас все грамотные,но все-же,представим ситуациюя принципиально не пишу грамотно, хотя могу это делать с лихвой
но меня раздражает необходимость ставить знаки припинания
писать буквы большими - столько затрат
часто я вместо знака припинания ставлю просто тире
есть слова которые пока напишешь......
и еще например
естесссссстно - очень четко выражает мои поднятые всезнающие))))) брови
чем если я напишу правильное "естественно"
ну и много слов которые просто лом писать полностью и правильно
у нас как бы смс-ный чатовский сленг на работе - экономим буквы что б не отвлекаться особо от работы - у меня времени поесть некогда не то что посидеть у компа, вот и осталась привычкану опечатки..... то малой клацнет лишнюю букву то сама не туда прыгну, набираю то оч быстро но не оч кач-но, вот и получается, а отрываться от клавы и смотреть вычитывать текст, скучно, читается значит поймуттак что заранее приношу извинения если кого раздражает моя грамотность, и темка наверное благодаря мне появилдась)))) я тут больше всех блещу грамотностью так что соооооооори - это я еще стараюсь, вы бы мои смски почитали.....ну а смайлы..... те ушлепки которые сейчас даже рассматривать неохота, не то что примменять, вот и рисую скобки, они выражают уровень моих эмоций количеством!

Polik
Бывалый

25 июл 2010, 00:37

Lasya, обожаю читать твои посты!

Tamo
Бывалый

25 июл 2010, 00:45

oi nu togda ia ochen negramotnaia.nu vprincipe eto pravda.xotia uchilas v russkoi shkole,no po okonchaniu ne bilo nadobnosti v nem.tak kak vse bilo na gruzinskom.tak chto ia toje izvinaus-esho za to chto netu russkoi klaviaturi)))))samu razdrajaet.nochto delat
tak chto oshibki drugix ludei mena sovsem ne smushaut i ne trogaut Изображение

МариНка
Бывалый

25 июл 2010, 01:17

Lasya написал(а):рисую скобки, они выражают уровень моих эмоций количеством!я скобочки обожаю!))))))))))))))))

lilia
Администратор

25 июл 2010, 14:04

Lasya написал(а):ну а смайлы..... те ушлепки которые сейчас даже рассматривать неохота, не то что примменятьЛарис,я же тебе обещала поменять.Так что сегодня может и займусь этим.Lasya написал(а):, и темка наверное благодаря мне появилдась)Не,никому не благодаря.Просто создала темку и все.Потому что подобные обсуждения видела на других сайтах.
Речь вообще идет не о нашем конкретном форуме,а вообще,безграмотности в инете,скорее.Сейчас темку переименую.
Lasya написал(а):я принципиально не пишу грамотно, хотя могу это делать с лихвойДа грамотно ты пишешь,а все измененные слова(такие как "естесссссстно"например),не считаются по-моему безграмотностью.
Лично я в смысл "безграмотность"вкладываю совсем другое.
Как-то год назад общалась на одном форуме.Была одна мамулечка,которая умудрялась в одном слове сделать по 3 ошибки.Вот это уж воистину безграмотность,я даже не всегда понимала,что она пишет.
Для меня в понятие безграмотности в инете входит то,что люди,например,пишут не "она",а "ана",и все в подобном роде.
И то,меня это не напрягает.

Ответить

Вернуться в «Беседка»