Детские таланты

Ответить
Sonya
Бывалый

20 янв 2018, 22:09

Уважаемые мамочки, чем занимаются ваши детки? На какие кружки и секции ходят? И как они к этому пришли, сами проявили интерес к тому или иному занятию, или просто для общего развития?

Minny
Бывалый

20 янв 2018, 22:13

Я еще до рождения моей доченьки хотела в будущем отдать ее на танцы, хотя бы просто для общего развития. А когда она подросла и сама выявила желание танцевать, так как при звучании музыки она с годика примерно уже пританцовывала и ей это очень нравилось.

Faina
Бывалый

20 янв 2018, 22:22

Как и большинство деток, мы пошли на рисование и танцы в возрасте 4-х лет, но если большинство друзей в скором времени потеряло интерес к этим занятиям, то моя дочь продолжает ходить на оба кружка и ей все очень нравится. Бывает даже говорит, что в будущем будет учиться в академии искусств) В общем дальше будет видно.

Vasilisa
Бывалый

20 янв 2018, 22:30

Моя сестра своего сына стала водить на каток еще лет с трех, сама каталась и его учила, ему очень нравилось. Иногда казалось, что у него действительно талант, так быстро он все схватывал и уверенно стоял на коньках. Сейчас с уверенностью заявляет, что хочет стать хоккеистом, сначала идея казалась невозможной, но теперь сестра поддерживает его в этом стремлении. Даже думают с мужем, что понадобиться индивидуальный тренер по хоккею, даже школу эту присматривают для него.

Marina_Orlova
Бывалый

21 фев 2018, 07:19

Это очень здорово, когда ребенок с удовольствием ходит в какие-то кружки, а не родители их заставляют. Меня в детстве заставляли ходить в музыкальную школу, бросила потом.

Grace
Бывалый

21 фев 2018, 19:23

Ребенка нельзя заставлять ходить в какие-либо кружки без его собственного желания. В конечном счете бросит и будет вспоминать об этом с ненавистью. У меня муж хотел отдать сына на футбол. Сын сходил пару раз и сказал, что ему не нравится. Сына тянет к музыке, а муж всё на спорт пытается его отправить. Сын сейчас занимается в музыкальной школе, на скрипке играет. И реально по своему желанию, я много раз спрашивала, говорит, что очень нравится. Ну бывает такое, что не нужно заставлять ребенка. Нужно только поощрять. Вот с мужем решили на день рождения скрипку купить тут http://3live.ru/catalog/skripki/ , а то пока приходится одалживать у знакомого.

Pompa
Бывалый

04 мар 2018, 20:41

Мой ребенок, итак, развит не по годам, хоть и не ходит на кружки. Дочери не нравятся танцы и различные спортивные секции, хоть и пробовали неоднократно ходить. Мы с дочкой самостоятельно изготавливаем различные аксессуары, в планах даже есть купить бусины из натуральных камней для украшений в интернет-магазине http://www.podelki.net/dlja-bizhuterii/ ... nye-kamni/ Таким образом развивается мелкая моторика и усидчивость прививается. Моей девочке 8 лет.

Sera
Бывалый

07 мар 2018, 08:52

У меня дочка, ей 5 лет, она пока ни к чему не проявляет интерес. А даже если и проявляет, быстро забывает о своем увлечении. Ну что мне заставлять ее? Как быть, посоветуйте?

Koketkaaa
Новичок

01 апр 2018, 15:21

Не нужно заставлять ребенка, только хуже сделаете. Пусть сама выбирает себе занятие.

Kozyavka
Новичок

01 апр 2018, 15:24

Я считаю что заставлять ребенка чем-то заниматься, это не выход. У меня сын, например недавно сам попросил записать его на занятия по плаванию. Мы живем в Питере, но что-то я пока не могу подобрать подходящий для нас клуб. Нашла один, называется Батискаф, в нем проводятся занятия по плаванию для детей: https://batiskaf-kids.ru/. Может чьи-то дети там занимались? Поделитесь отзывами?

Ответить

Вернуться в «Воспитание и развитие»