Психологическое состояние и бесплодие

Аринка
Бывалый

04 сен 2010, 01:07

Perka написал(а):к году бесплодных попыток я на этом точно помешаюсь. А говорят. надо не думать. Интересно, как это "не думать"??Мне лично к году попыток уже надоело ждать и надеяться. Поэтому уже и "не думала". Просто отчаялась стать МАМОЙ...

Ленчик
Бывалый

04 сен 2010, 15:48

А у нас тоже беременность наступила примерно через год. Первые месяцы как предохраняться перестали, муж все спрашивал, не беременна ли? да и сама все ждала - придут месячные или нет. А потом успокоились, уже и не думали, и результат не заставил себя долго ждать.
А еще часто советуют парам обстановку сменить, на море съездить или еще куда-нибудь. У меня так две знакомые пары из отпуска уже беременные приехали, а дома тоже никак не получалось!

Perka
Бывалый

04 сен 2010, 21:24

У меня "не думать" скоро само собой получится - получила новости с работы.  Чую, наступает война и придётся искать работу. Так я морально к этому не готова. Вот вам и "не думать"...

alena138
Бывалый

11 апр 2011, 12:03

Еще как зависит! Мы с первым мужем, вообще, не предохранялись 8 лет - и ни разу не забеременела! Наверное, потому что постоянно мысли в голове были, как же мы будем дальше жить, если я работать не буду? На него надежды не было, человек не плохой, но "амеба". Мое беспокойство действовало как хорошее противозачаточное )))). И очень этому рада...
А забеременела, когда была в отличном состоянии (психологически) и просто радовалась жизни. Мы планировали, проходили обследования, сдавали анализы, как положено. У меня было все в порядке. Мужу сказали, что без небольшой операции шансов иметь детей у него нет совсем ((((. Ну, подождем, сделает операцию - ничего страшного, все-равно рассчитывали через пол-года! А раз не нужно предохраняться - презики долой! И, получается, что возможно с первого раза все неожиданно получилось! Хотела с этим доктором идти разбираться )))))))))

ANSEHA
Бывалый

26 май 2011, 20:22

У меня подруга в таком положении живут уже 9 лет и ЭКО делали и лекарств куча а результата ноль. Ездили по разным курортам тоже никак, теперь уже спрашиваю ну как надежда есть а она мне что так привыкли и больше уже не хочется, а усыновить боятся. Я даже не знаю как ей помочь, а хочется. Изображение

monik
Новичок

15 июн 2012, 11:47

мама Лена написал(а):перестаньте об этом думать и чудо свершится!а как же тогда высказываніе:"мыслі матеріальны"?

lilia
Администратор

31 янв 2013, 19:39

ANSEHA написал(а):Я даже не знаю как ей помочь, а хочется.Аналогичная ситуация,только 12 лет ничего не получается

Соня
Новичок

31 янв 2013, 23:10

У нас было так - в мае отправили меня отдыхать, до этого 4 года бесплодия. В сентябре было запланировано начало ЭКО. Ну я поревела, поревела, и решила будь что будет. Отдыхали мы, не думали ни о чем, не пытались лихорадочно "делать детей". Ведь все равно вроде бесполезно... Ну в общем свою беременность я даже не заметила))) Это меня мой врач из ЦПСиРа порадовала. Мда, говорит, вот что значит переключиться с проблемы. Она в этот принцип верит и поэтому всегда старается перед ЭКО дать как можно больший срок , чтобы подумать и отдохнуть.

ANSEHA
Бывалый

10 фев 2013, 10:13

Соня НУ ЭТО ЗНАЧИТ ЧТО ВАМ НУЖНА БЫЛА НЕ ТОЛЬКО ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ РАЗГРУЗКА, НО И СМЕНА КЛИМАТА.

tatyna
Новичок

26 апр 2013, 10:23

Perka написал(а):А как? Если с мужем полгода назад завели разговор о ребёнке. Теперь вроде он не против. но пока всё безрезультатно. Как не думать? Как не ждать? У меня не получается. Тем более было экстренное кесарево, с последствиями. Врачам из консультации наплевать, сама сделала УЗИ, анализы. Всё ОК, но зато я теперь спокойна. Будем ждать и работать над проблемой. У меня это не идея фикс, но к году бесплодных попыток я на этом точно помешаюсь. А говорят. надо не думать. Интересно, как это "не думать"??
Попробуйте этот метод. Читайте молитву три раза а потом опубликуйте её где нибудь, чтоб её многие могли прочти.
«Святой Дух, решающий все проблемы, проливающий свет на все дороги, что бы я смог прийти к своей цели. Ты, дающий мне Божественный дар прощения и забвения всякого зла. Содеянного против меня, во всех бурях жизни пребывающей со мной. В этой краткой молитве я хочу возблагодарить Тебя за все и еще раз доказать, что я никогда и ни за что не расстанусь с Тобой, несмотря ни на какие иллюзорности материи. Я хочу пребывать с Тобой в твоей вечной славе. Благодарю Тебя за все твои благодеяния ко мне и моим ближним. Прошу тебя даруй шанс стать родителями здорового малыша».

Ответить

Вернуться в «Проблемы при планировании»