Куда поступить?

Vasilisa
Бывалый

14 дек 2017, 21:06

В следующем году моя племянница заканчивает школу. И на повестке дня у всей семьи вопрос поступления и определения специальности. Сама племянница еще не уверена, кем бы хотела стать, но точно не врачом. Медицинский к сожалению отпадает, на уговоры не идет. Образовательных учреждений много, на чем остановить выбор никто не знает. Что посоветуете?

Caramelka
Бывалый

14 дек 2017, 21:11

В первую очередь решить должна ваша племянница, кем она хочет стать. Это не правильно когда родственники решают за ребенка, какая профессия подходит ему больше всего. Будет обидно, если после 5 лет обучения, она поймет что это не ее.

Minny
Бывалый

14 дек 2017, 21:19

Мой старший сын вообще сказал, что учиться не будет, а сразу пойдет работать. Пытаюсь уговорить его на заочную форму обучения. Сейчас в любом университете есть такая. Может попробовав взрослую жизнь на вкус, одумается и захочет перевестись. Может и вас такой вариант устроит.

Faina
Бывалый

14 дек 2017, 21:26

Я считаю что в мир, где правят деньги нужно идти подкованным в денежном вопросе. Только те, кто знают как управлять этими деньгами, становится финансово независим человеком с блестящей карьерой. Думаю, стоит идти на экономическую специальность. Сын моей подруги хочет стать финансистом. Говорит, хочет идти учиться в колледж в Перми. Посоветуйте племяннице и ее родителям присмотреться к нему, вот на всякий случай вам ссылка .

Solnishko
Бывалый

02 мар 2018, 16:58

У нас то все еще впереди, через три года тоже предстоит столкнуться с выбором. Но пока сын даже и не задумывается об этом, он еще не решил, кем хочет стать.

Dada
Бывалый

02 мар 2018, 17:07

У меня племянница в этом году заканчивает школу, и два года мы с сестрой пытались, как-то на нее повлиять, чтобы она выбрала для себя достойную специальность. Предлагали кучу вариантов, но это все ее не интересовало. Она вбила себе в голову, что хочет стать актрисой, и как мы только не пытались ее уговорить, но все тщетно. Насильно мы ее не будем заставлять, потому, как ничего хорошего из этого не получится, пришлось уступить нам. И ничего другого нам не остается, как искать курсы по актерскому мастерству в Санкт-Петербурге. Правда, на днях наткнулись на один Международный театральный центр https://www.leludi.ru/courses , пусть попробует, может, что хорошее из этого и получится.

Sera
Бывалый

30 мар 2018, 17:21

Ну актерскому мастерству можно научится, только если есть талант. А если его нет то не стоит тратить на это время. У меня дочь поступать будет в юридический университет. И я этому очень рада, а еще больше тому, что она выбрала профессию сама.

Kozyavka
Новичок

30 мар 2018, 17:27

Вы знаете, я за то чтобы ребенок сам выбирал себе профессию. Не нужно навязывать детям свое мнение, ведь они вправе сами решать, чем они будут заниматься в жизни. У меня дочь хочет стать финансистом, я только за. Интересная профессия, да и возможностей много открывается по окончанию университета. Здесь можно почитать о том, что это за профессия финансист, ознакомится с плюсами и минусами https://info-profi.net/professiya-finansist/.

Tattis

03 апр 2018, 17:15

Дайте девочке год перерыва, пускай работает и думает, на кого хочет поступать.

Tattis

11 апр 2018, 09:06

Пусть сама определяется. Тем более сейчас в любом возрасте можно поступить на заочную форму обучения и параллельно работать там, где нравится или там где хорошо платят. Плюс еще есть сайты для студентов, как https://author24.ru/, где можно любой реферат или курсовую заказать. Так, что предоставьте ребенку самому выбрать будущую профессию.

Ответить

Вернуться в «Работа и учеба»