Хобби

Ответить
Faina
Бывалый

13 дек 2017, 16:54

Чем Вы, мамочки-рукодельницы занимаетесь в свободное время? Если оно есть конечно) Я раньше вышивала картины, но это очень трудоемко и долго, даже нудно бывает. Сейчас хочу чем-нибудь заняться, и не знаю что выбрать. Посоветуйте.

Minny
Бывалый

13 дек 2017, 16:58

Мне кажется сейчас только очень ленивый человек не найдет себе занятие по душе. Сейчас и скрампбукинг и оригами и флористика. Можно попробовать рисовать или вязанием заняться.

Caramelka
Бывалый

13 дек 2017, 17:09

Почти любое хобби требует усидчивости и терпения. Я вот с недавних пор заинтересовалась таким материалом, как полимерная глина. Из нее и украшения делают с аксессуарами и посуду декорируют. В общем очень универсальный материал насколько я поняла, фирмы бывают разные, самая известная это Fimo. Когда была у сестры в гостях, искала где эту полимерную глину Fimo купить в СПб. Нашла этот магазин, сохранила на будущее ссылку, теперь хочу заказать. Надеюсь все получится.

Sonya
Бывалый

13 дек 2017, 17:13

А кто-нибудь занимается мыловарением? Я только начала пока пробовать, для себя естественно пока, но мне уже нравится. И сувениры родным можно приятные делать и у себя под боком всегда натуральная косметика, что немаловажно.

Vasilisa
Бывалый

13 дек 2017, 17:42

А я как раз могу часами и днями сидеть за вышивкой. У меня хватает усидчивости вышивать картину с десятками оттенков, время от времени распускать и начинать заново, если не понравится как легли бисеринки. Последнее время хочу попробовать что такое вышивка стразами, в интернете видела примеры работ, получается очень красиво. Как и для обычной вышивки покупается вот такой набор, и можно вышивать, только без нитки я так понимаю.

Sera
Бывалый

21 дек 2017, 12:28

Я вязать начала, купила себе все для этого. Ну вы знаете, по началу у меня плохо получалось, а я не бросила. Сейчас уже освоила много новых техник, и даже связала мужу свитер. Вот так вот бывает, я и подумать не могла что у меня все получится.

Taniar
Новичок

01 июл 2018, 11:33

Я вот не нашла жилет со светоотражающими полосами для мужа в магазине. Обошла очень многие магазины одежды, где бы его можно было купить, но все тщетно. Поэтому я решила найти его выкройку или мастер класс по его изготовлению. И мне это удалось. Вот этот сайт https://burdastyle.ru/master-klassy/ver ... ami_13189/. Так что воспользуйтесь и вы, сложного нет ничего, даже для человека, который не умеет шить профессионально.

Ответить

Вернуться в «Мама-рукодельница»