Домработница

lilia
Администратор

23 июн 2010, 14:31

Если б у вас была возможность,финансовая,наняли бы домработницу?

Светоша
Бывалый

23 июн 2010, 16:09

Финансовая возможность и сейчас позволяет нанимать человека раза 3 в неделю, это кстати не так дорого, а вот жилищные условия площаль квартиры не позволяет. Если бы я жила в большом доме или квартире более 200 кв.м. я бы наняла с удовольствием. Был бы у помощницы определенный набор задач, выполнения работы до которой руки редко доходят.
У сестры мужа есть такой человек. Очень удобно. Девушка 33 года неделю работает неделю отдыхает, когда работает живет в доме сестры. Но там позволяет площадь, как я и говорила. А в хрущевке общей площадью 56 кв.м. делать постороннему человеку нечего, сами попами стучимся друг об друга и квартиру содержать в чистоте и порядке не предоставляет никакого труда.

Чёрт в юбке
Бывалый

23 июн 2010, 16:12

скорее нет, чем да.
не люблю чужих в доме, тем более не приемлю, когда кто-то трогает мои вещи

VenDi
Бывалый

23 июн 2010, 17:50

Конечно, в Москве у наших родителей она даже есть)))))))

lilia
Администратор

23 июн 2010, 23:00

Чёрт в юбке написал(а):скорее нет, чем да.не люблю чужих в доме, тем более не приемлю, когда кто-то трогает мои вещиЯ тоже.Можно было б конечно,чтоб раз в неделю приходила домработница и уборку генеральную делала.Но это нам не по карману.

ГалинаТ
Бывалый

23 июн 2010, 23:30

Чёрт в юбке написал(а):скорее нет, чем да.
не люблю чужих в доме, тем более не приемлю, когда кто-то трогает мои вещианалогичнонет, если бы был трехэтажный особняк с усадьбой - пришлось бы прислугу нанимать. А в современной квартире, с набором современной техники - больше проблем от прислуги...elenka написал(а):чтоб раз в неделю приходила домработница и уборку генеральную делала.а я вот не понимаю, как может чужой человек сделать ГЕНЕРАЛЬНУЮ уборку: разобраться во всем моем "творческом бардаке" и т.п.

Сусанна
Бывалый

24 июн 2010, 00:58

Ну не знаю.Я тоже очень противная.Если мне свекровь пытается посудку помыть или еще чего-нибудь подсобить, то меня это прямо пипец как раздражает.а если чужой кто - нибудь, то ваще напрягать будет. короче 99% - нет.Ну, а чё? Всякое бывает.

Светоша
Бывалый

24 июн 2010, 06:40

Я раньше тоже так считала, что я не смогу подпустить к своему дому никого, к своим вещам, к своей кухне, а как посмотрела на помощницу по дому у сестры, так поняла, что все это ерунда.
Ну вот покушали мы, составили все в раковину, а она моет посуду. Да какая мне разница кто ее моет, главное что бы чистая была.
Она наводит генеральную уборку, стены моет в туалете, плафоны протирает, окна моет. Опять же пусть хоть робот это делает-только бы чисто и свежо было. А сколько времени уходит у нас у женщин на эту уборку? Очень ведь много. За это время можно с ребенком поиграть, позаниматья, да просто погулять сходить, а не думать о том, что лето на дворе а у тебя окна не мытые.

Светоша
Бывалый

24 июн 2010, 06:45

elenka написал(а):Я тоже.Можно было б конечно,чтоб раз в неделю приходила домработница и уборку генеральную делала.Но это нам не по карману.Не в коему случае не подумай, что я считаю твои деньги. Просто хочу сказать, что это правда не так дорого. В Москве час помощницы стоит 250 р., у нас 200 р.
Это только так кажется, что это дорогое удовольствие. Просто у нас так сказать пока это еще не принято, особо не распрастраненно. Запад да, там вообще это обычное дело, у нас пока еще чаще в диковинку "О! прикольно у нее домработница"!!!

lilia
Администратор

24 июн 2010, 08:25

Светоша написал(а):Просто у нас так сказать пока это еще не принято, особо не распрастраненно.Свет,а у нас и подавно!Ну живя в большом городе,может я бы еще себе это позволила.А тут-нет...Сусанна написал(а):я.Если мне свекровь пытается посудку помыть или еще чего-нибудь подсобить, то меня это прямо пипец как раздражает.Свекровь-это другое.Меня тоже раздражает.

Ответить

Вернуться в «Беседка»