Съемное жилье.

lilia
Администратор

21 июн 2010, 14:16

Приходилось ли вам снимать жилье?Если да,то с какими проблемами вы при этом столкнулись?Тяжело ли жить в чужой квартире?

МариНка
Бывалый

21 июн 2010, 16:02

мы с мужем после свадьбы полгода снимали квартиру, потом свою купили.
до нас её снимали какие-то узбеки, так от они прям в туалете жгли в ведре бумаги))
представьте эту картину))))) супруг с трудом всё это отмыл Изображение  Изображение

lilia
Администратор

21 июн 2010, 16:09

Нам в съемном жить не приходилось.Но знакомые рассказывали,какими занудными иногда хозяева бывают.Могут каждый день в гости заглядывать. Изображение

Tascha
Бывалый

21 июн 2010, 16:11

МариНка написал(а):представьте эту картину))))) супруг с трудом всё это отмылKakoi koshmar, dazhe ne predstavliau. Horosho, chto vy v svoe zhilie perebralis. Ia videla kak v kvartirah kurei derzhat. A v Germanii voobshe trend svinei v kvartire derzhat. narod sovsem sbrendil. My tozhe snimaem poka. Problem ne bylo, i nadeius ne budet. Hochetsa svoe zhilie konechno-zhe, ato platit chuzhomu diade v karman zhalko.

Светоша
Бывалый

21 июн 2010, 16:24

Да! И еще раз Да!
Мы когда перехали в Новосибирск, какое-то время жили у родственницы, а потом сняли квартиру.
1-квартира. Панельный дом. Зима. Из мебели в комнате наша только краватка Вадима (ему был ровно годик), в коридоре стояла наша прихожая (тумбы такие), на кухнет все хозяйское. Стол, шкафы.
Заехали туда в 11 вечера. Помыв полы уложив ребенка спать, я начала драить квартиру. Заехали мы 16-го января, а 17-го у меня ДР, т.е. я пол ночи можно сказать в свой ДР все отмывала. Спать легли в 4 утра.
На следующую ночь, я услышала, маты мужика соседа и писк. Я сразу почему-то решила, что мужик убивает крысу.
На следующий вечер, я укладывала Вадима и в комнату зашел муж с глазами которые были больше его лица. У нас на кухне сидело 2 крысы!!!!!!!!!! Огромных. Серых. Ужасных крысы.
В общем, что мы пережили в этот вечер сложно описать. Как я звонила хозяивам и орала, что они сволочи такие офигели, ведь мы люди и неужели нельзя было сказать об этих тварях, на что они вообще рассчитывали.
Потом я звонила в СанпидемСтанцию, вызывала их. Обходила всех соседей и не понимала, почему они до сих пор не сделали ничего, эти крысы ходили по подъезду ходуном просто.
А потом мы от туда съехали. В квартиру другую. Хорошую, чистую, светлую. Прожили там 2 года. Каждый раз платя за квартиру нас душила жаба, мы за это время могли бы купить себе приличную европейскую дорогую машину.
Ну а потом мы решили вопрос с квартирой, в которой живем сейчас.
Правда когда перезжали со второй однокомнатной тоже без эксессов не обошлось.
Во-первых, тетка толи умом чиканулась, толи что, но она не хотела отдавать наши вещи, говорила, что это ее вещи.
Потом она нас обвинила в краже молотка. Самое забавное, что мы там оставили свою стиральную машину. Когда мы увозили вещи от туда, то попросили, чтобы машинка до завтра подождала. На завтра в назначенное время тетя не пришла. Я ей начала звонить, она мне говорит. Вы сломали мне стол, я вам не отдам машинку.
В общем мы очень долго с ней воевали по машинке. Она нас не пускала в квартиру, мы просто напрото не могли туда попасть чтобы ее забрать. Один раз мы с подружкой подпили, (а она живет в этом доме) и короче пошли к новым хозяивам, чтобы забрать эту машинку.
Ну представьте 2 девушки идут выносить машинку. Смешно ведь. Короче там жили на тот момент 2 девушки какие-то, которые на тоже не пустили и мы с ними очень сильно переругались.
В итоге, я встретилась с хозяйкой бывшей и просто напросто ей сказала: "Я не обеднею, и завтра же куплю себе новую. Но я очень не люблю, когда меня обижают и людям которые делают мне неприятности я добра не желаю. Вы подумайте, что вы делаеет и подумайте о том что вы не молодая, и здоровье у вас не очень, как-бы из-за таких поступков оно вообще у вас хуже не стала". Развернулась и ушла.
После этого она мне позвонила и сказала, чтобы я приехала и забрала машинку-но поезд ушел.
Умерла, так умерла.
Пусть думает, прежде чем что-то делает. Женщина то уже не молодая, ум должен быть. Вот такие истории о съемых квартирах.

мама Лена
Бывалый

21 июн 2010, 16:55

Света,ужасы-то какие,и про крыс,и про хозяйку с машинкой. Изображение Я пока училась,жила на квартире у дальней родственницы,пожилой женщины,инвалида по зрению.Ничего ей не платила.Т.к. детей у неё не было,она и заботилась о своих племянниках,да ещё и обо мне.Готовила в основном она.Я только то,что ей было совсем трудно.Картошку иногда чистила,но она и сама с этим не плохо справлялась.Возраст,конечно,даёт о себе знать.(сама не знаешь,что будешь выкидывать в старости).Было у нас пару инденторов,поэтому я с радостью переехала к будущему мужу.
Год прожили в съёмной квартире.Платили символическую плату,т.к. хозяйка была тёща его брата.Один минус был,что квартира на 11 этаже была.Лифт часто ломался,приходилось идти пешком.Лестница была сделана как-то в стороне,за ней не ухаживали,загажена была страшно,и не освещалась.Это самое жуткое воспоминание.

Gостья
Бывалый

21 июн 2010, 17:04

да вот как 9 лет в съёмном жилье живём...уже и привыкла как то)))

мама Лена
Бывалый

21 июн 2010, 17:07

Пупся написал(а):да вот как 9 лет в съёмном жилье живём...уже и привыкла как то)))У меня знакомые всю жизнь снимают квартиру,2 сменили,старшей дочке уже 19 лет,тоже привыкли,не жалуются.

Gостья
Бывалый

21 июн 2010, 17:07

мама Лена
Мне конечно в России в своём доме нравилось жить...Но уж тут заграницей не так легко купить своё...

Liza
Бывалый

21 июн 2010, 17:08

ох, и страшилки у вас...мы и сейчас в съемной живем- но здесь, в Германии все ок с этим.

Ответить

Вернуться в «Беседка»