Чистка ковров.

lilia
Администратор

14 июн 2010, 13:58

Девочки,создала отдельную темку по этому поводу,т.к. я уже не знаю,что делать.
Никак не могу очистить ковролин!Ваниш не помогает1Пыталась отстирать 2 раза,и щеткой терла,и просто пену наносила-результатов-ноль.Что делать?Помогите,пожалуйста!

Настя
Бывалый

14 июн 2010, 14:48

Попробуй моющим пылесосом, можно и напрокат взять, таблеточки к ним керхеровские, хорошо достаточно очищают.
Еще, если терпения очень много -- у нас в Екатеринбурге фирмы продают очень дорогие пылесосы // машину можно купить//, в качестве презентации они предлагают почистить 1 вещь на выбор -- ковер или диван. Чистят чудесненько, конечно пылесос этот "втюхивают" как могут -- поэтому данный способ исключительно для терпеливых и абсолютно флегматичных людей, не поддающихся долгому и нудному уговариванию, вся презентация длиться около 2 часов. У меня много знакомых таким образом вычистило ковры, которые не могли отмыть никакими средствами.

lilia
Администратор

14 июн 2010, 23:58

Настя написал(а):Еще, если терпения очень много -- у нас в Екатеринбурге фирмы продают очень дорогие пылесосы // машину можно купить//, в качестве презентации они предлагают почистить 1 вещь на выбор -- ковер или диван. Чистят чудесненько, конечно пылесос этот "втюхивают" как могут -- поэтому данный способ исключительно для терпеливых и абсолютно флегматичных людей, не поддающихся долгому и нудному уговариванию, вся презентация длиться около 2 часов. У меня много знакомых таким образом вычистило ковры, которые не могли отмыть никакими средствами.Настюш,у нас таких презентаций нет,а то бы я пригласила. Изображение Да и на прокат пылесос моющий взять негде.
Блин,говорила мужу,что не нужен нам светлый ковролин!Нет,не послушался!

Настя
Бывалый

15 июн 2010, 05:53

elenka написал(а):Блин,говорила мужу,что не нужен нам светлый ковролин!Нет,не послушался!Ага, эти мужчины как упрутся и спорить бесполезно. Со светлым ковролином вообще беда, у Лешки в комнате был давно светло-бежевый, ужас был какой-то, не успевала чистить, пятна выводится не хотели. Можно еще клининговую компанию вызвать, это недорого.

lilia
Администратор

15 июн 2010, 14:00

Настя написал(а):Можно еще клининговую компанию вызвать, это недорого.Настя,у нас нет такого,никаких благ цивилизации. Изображение

Лалочка
Бывалый

20 авг 2010, 19:07

А мы после ремонта извели ковры. Это как нельзя кстати оказалось этим летом, когда лечим Лидину астму. Даже не хочу их больше. Самое смешное было, когда руки дошли до ковра, который полгода после ремонта лежал на балконе. Бедный... Сама над собой ухахатывалась, когда лупасила по нему на улице. Выбила весь ремонт из него. Изображение  И обратно на балкон засунула.

Perka
Бывалый

21 авг 2010, 16:35

Лалочка написал(а):А мы после ремонта извели ковры.И мы тоже - такая прелесть без ковров. Главное, в доме топят хорошо. Есть небольшой коврик в прихожей и у дочкиной кровати, по которому она ползает, когда на полу что-то строит. Но их папа еженедельно выбивает. Видели бы вы, как он их выбивает. Как злостные долги. Эти шлёпанья по ковру вся улица слышит. Мне коврик иной раз жалко становится.
А про ковролин - я у себя его даже не представлю. Это ж как за ним ухаживать???!!! Я стараюсь (честно стараюсь) ежедневно вечером пробежаться с тряпкой по всей квартире - подмести мокрой тряпкой. Три минуты  -свежий пол. Поэтому мне и никаких ковров не надо.

Лалочка
Бывалый

21 авг 2010, 20:02

Пробег по полам дает истинное представление о том, что лежит в коврах у нас под ногами и чем мы дышим. Но дочку тоже заставляю на пледе играть и смотреть телефизор (он у нее на полу стоит.

lilia
Администратор

22 авг 2010, 15:57

Perka написал(а):И мы тоже - такая прелесть без ковров.А мне совсем не нравится,когда у нас ковра на полу нет.Как-то неуютно становится сразу.
Кстати,наш ковролин мы все-таки почистили,оказывается у нас есть услуги по чистке ковров.Правда не особо чисто получилось.

Настя
Бывалый

22 авг 2010, 18:19

А я не могу без ковров, так ногам мягко. Правда с пылесос каждый день проходит испытания.

Ответить

Вернуться в «Мой дом и дела домашние»