Диагностируют дисбактериоз :( Что посоветуете?

Anna Art
Новичок

16 дек 2016, 11:29

Olga01 написал(а):Я покупаю сейчас фирмы Бакздрав, сайт есть, в поисковике найдете сразу.
Спасибо Вам большое) чувствую, для меня тема пробиотиков вообще темный лес. Буду восполнять пробелы (если кроха время на это маме даст)

Olga01
Новичок

16 дек 2016, 11:44

Anna Art написал(а):Спасибо Вам большое) чувствую, для меня тема пробиотиков вообще темный лес. Буду восполнять пробелы (если кроха время на это маме даст)Да со временем у мам проблема) Выздоравливайте! Всего Вам самого хорошего.

Anna Art
Новичок

16 дек 2016, 14:16

Olga01 написал(а):Да со временем у мам проблема) Выздоравливайте! Всего Вам самого хорошего.Спасибо))Я прошу прощения, но у меня столько вопросов...
Скажите, а прикорм с чего вы начинали? Нас это тоже в скором времени ждет, но ведь вариантов море. Кто-то говорит, что с каш начинать надо, причем издробленных перед приготовлением в муку... другие кричат, что только овощные пюрешки первыми должны быть. а в иных темах на форумах почитаешь, так у некоторых 5-месячные крохи спокойно юшку от борща из маминой тарелки лопают. Где правда?

Olga01
Новичок

19 дек 2016, 12:49

Anna Art написал(а):Спасибо))Я прошу прощения, но у меня столько вопросов...
Скажите, а прикорм с чего вы начинали? Нас это тоже в скором времени ждет, но ведь вариантов море. Кто-то говорит, что с каш начинать надо, причем издробленных перед приготовлением в муку... другие кричат, что только овощные пюрешки первыми должны быть. а в иных темах на форумах почитаешь, так у некоторых 5-месячные крохи спокойно юшку от борща из маминой тарелки лопают. Где правда?ВЫ знаете, я начинала с овощей в 5 месяцев. Кисломолочку в 6, и  с калом проблем не было)

Anna Art
Новичок

19 дек 2016, 13:07

Olga01 написал(а):ВЫ знаете, я начинала с овощей в 5 месяцев. Кисломолочку в 6, и  с калом проблем не было)
Спасибо, что отвечаете) Я прошу прощения, за вопрос, но :
чего так рано прикорм вводить стали? Были показания какие-то или просто по личным соображениям?
и фрукты уже после овощей вводили?
я слышала, что советуют начинать прикорм овощами с разных видов капусты - но разве от нее газики не появятся у крохи?

Olga01
Новичок

19 дек 2016, 13:15

Anna Art написал(а):Спасибо, что отвечаете) Я прошу прощения, за вопрос, но :
чего так рано прикорм вводить стали? Были показания какие-то или просто по личным соображениям?
и фрукты уже после овощей вводили?
я слышала, что советуют начинать прикорм овощами с разных видов капусты - но разве от нее газики не появятся у крохи?Я варила цветную капусту и броколи, все норм было. А прикорм вводили по совету педиатра. Яблочко уже можно с 5 месяцев, насколько я помню

Anna Art
Новичок

19 дек 2016, 16:10

Olga01 написал(а):Я варила цветную капусту и броколи, все норм было. А прикорм вводили по совету педиатра. Яблочко уже можно с 5 месяцев, насколько я помню
Я вообще думаю пед. прикорм вводить - т.е. когда детка будет интерес к еде проявлять, то тогда я и начну ему что-то давать. В идеале, конечно, - из своей тарелки. Ну, понятно, что без жарено-копченого и прочих вредностей. Столько еще всего изучить нужно и решить... п.с. а я вот, глупая, броколи не подумала даже заморозить такую капусту... кабачки и перец сладки есть, а такого нет

Olga01
Новичок

20 дек 2016, 01:16

Anna Art написал(а):Я вообще думаю пед. прикорм вводить - т.е. когда детка будет интерес к еде проявлять, то тогда я и начну ему что-то давать. В идеале, конечно, - из своей тарелки. Ну, понятно, что без жарено-копченого и прочих вредностей. Столько еще всего изучить нужно и решить... п.с. а я вот, глупая, броколи не подумала даже заморозить такую капусту... кабачки и перец сладки есть, а такого нет
Продаются замороженые, но насколько они полезные не знаю) НА счет кисломолочки не советую оттягивать, в 6 месяцев то, что нужно

Anna Art
Новичок

20 дек 2016, 21:49

Olga01 написал(а):Продаются замороженые, но насколько они полезные не знаю) НА счет кисломолочки не советую оттягивать, в 6 месяцев то, что нужно
Вот и я сомневаюсь, что то, что в суперамркетах в заморозке продают покупать можно...
А про затягивать с прикормом -  у нас еще месяца 4 в запасе есть минимум (сыночку только 6 неделек Изображение )

anitta
Бывалый

13 июн 2018, 05:16

Неоднократно лечили дисбактериоз ребенку Бифидумом и Трилактом. Результат прекрасный и ребенку очень нравиться на вкус. Также покупали закваску Биойогурт и Бифацил. Получается очень вкусно. Ребенок пьет с удовольствием.

Ответить

Вернуться в «Здоровье детей»