Вечные простуды в детском саду

Ninnochka
Бывалый

11 дек 2013, 16:32

А я хотела бы еще донести мысль о том, что если  садике достаточно хорошо ведут присмотр за детьми и их здоровьем, то меньше будет и простуд. Зачастую же едь это проблема родителеи, которые тащут детеи с сопельками и легким кашлем в сад, считая что это ничего страшного. Дальше те заражают здоровых детеи, и так далее, типо замкнутого круга. В первую очередь должна воспитатель или врач отправлять таких детеи домои и не разрешать водить родителям их  группу. Второи этап это присмотр детеи воспитателями после активных игр, после улицы, во время сна. Когда нужно вспотевшего ребенка вовремя переодеть, дать остынуть и не дать переохладиться к примеру. Мои дети все очень потеют от активных игр и самое страшное для меня это вспотевшие дети и не даи бог в этот момент их надует. В этом плане мне повезло, как то всегда их переодевали после тои же улицы и ложили мокрые вещи от пота сушиться. Если это весна была? То часто приходя с улицы малого, видела как он сидит рядом с воспитателем. Всегда реагировала когда мне говорили что он начал подкашливать или носик потек, денек два держала дома под присмотром. Само собои ребенок должен хорошо питаться в саду, с этим нам тоже повезло. Мои дети едят все свежие салаты и даже те же простые бурачки свежие, которые не любит половина детеи. У меня было много этих садиковских периодов и мы их проходили очень даже не плохо. Из витамин признаю только витамин С, простые добрые дражже...но при первых симптомах и посещая общественные места даю гомеопатию, инфлюцид или тонзилотрен. Это если вот как сеичяс поболев надо в бассеин ходить и чтоб избежать простуды, для этакои защиты даю малому. Не знаю насколько помогает и правда ли это? Но у нас работает...

МариНка
Бывалый

11 дек 2013, 20:20

нам видимо несказанно повезло, но ни старший ни малой в саду (да и в целом) не болели. Ну вот не было у нас такого, что пошёл в сад и заболел.... у малого в группе вообще детки мало болеют. Даже не знаю с чем это связано, хотя совсем мелкими в сад пришли...

Evgesha
Бывалый

12 дек 2013, 00:00

Эсфирь написал(а):Отдала с осени ребенка в сад. Я конечно знала, что там все начинается с простуд, но я не ожидаоа, что это будет аж ТАК! Неделя в садике, а потом 3 недели дома. Капец. И это уже третий месяц.
Так еще до слез обидно из-за того, что раньше ребенок вообще не болел. Только из-за зубов была температура, а тут прямо напасть какая-то. Что вообще с этим делать? С этим реально справиться? Все говорят, что надо перетерпеть, но уже сил нетТеги: простуда, здоровьедевченки, мы второй год уже так ходим. за прошлый год 3 недели отходили. пон, втор,среда....четверг-сопли, пятница температура... и на месяц, отит((( теперь операция-аденоды удаляем через неделю...вроде говорят полегче будет, ну не знаю. слух падает. кароче, садик - это зло. не вожу,пока есть возможность, сижу со вторым в декрете. как дальше быть не знаю.

мама Лена
Бывалый

12 дек 2013, 09:24

Evgesha написал(а):кароче, садик - это злону я бы не стала так категорично говорить.Садик очень нужная и полезная вещь.
а вот с частыми болезнями это другое дело.может у ребёнка слабый иммунитет.любой чих для него без последствий не обходится.
а может как Нина написала,в саду за детьми не следят.и окна откроют,и мокрую одежду не сменят.или как у нас,на физ-ру дети ходят мимо входной двери.и ни кому в голову не приходит,чтобы дети кофточки надели после занятий.
когда они на улицу собираются,пока всех дождут,все распаренные на улицу выходят.
ну никак без болячек в саду
ведь все знают,что в саду всегда все дети с соплями.многих это злит.но это же не потому,что мама такие неродивые,не оставят дитё дома подлечиться.в наше время не очень-то и больничный возьмёшь,деньги нужно зарабатывать,чтобы жить,да и уволить могут.хорошо ,если есть с кем оставить.вот и получается,что пол группы всегда с соплями(((
На прошлой неделе Юрка закашлял.весь тихий час кодыхал.воспитательница мне про это сказала,но попросила всё равно ходить,утренник же на носу))))))конечно,я его 2 дня дома подержала,кашель подлечили,теперь ходим на репетиции,и до обеда.

МариНка
Бывалый

12 дек 2013, 09:36

Лен, соглашусь с тобой. Я вот не зря написала, что у нас в группе редко детки болеют. Возможно как раз потому, то нянечка у нас хорошая. Без дела не сидит, только детвора в актовый зал на занятия выходит, она проветривает и делает влажную уборку. Дети на улицу (кстати ходят гулять в любую погоду до -15, только в проливной дождь не ходят) она опять проветривать... Да и воспитатель наша умничка, внимательная и заботливая.
+ иммунитет малыша и как следствие посещаемость в группе хорошая, детки счастливые и румяные. Чего и всем желаю! Изображение

Ninnochka
Бывалый

12 дек 2013, 10:29

Да Мариш согласна и с тобои и Ленои тоже. Нам просто может повезло с нянечкои и воспит и плюс еще и имуннитет у детеи лучше чем у дргуих. Но! мои дети шли  сад все после 2с половинои лет. т е никаких яселек не было и я против сама была. к тому же сад куда пошли парни мои только с 3ех лет. Европеиские товарищи давно провели исследования что это самыи оптимальныи возраст для посещения садов. у меня тоже мои болели в саду само сбои. Роберт помню заболел чеерз полтора мес посещения сада. но чтоб и потом постоянно болел? Не скажу. Еще один фактор может что у нас в саду дети как то меньше болеют и даже не был обьявлен карантин по гриппу в прошлом году, что мы живем рядом с огромнои лесополосои хвоинои и за неи сразу море! и может именно раион где мы живем и ходим в сад школу чище? А от .жные наши раионы в ужасном секторе, где кругом заводы и очень опасные. Так в тои стороне реально хуже экология и мы когда искали жилье, сразу исключили возможность там проживать и выбрали подороже,но чище

Ninnochka
Бывалый

12 дек 2013, 10:33

а по поводу Садик зло? Ну не знаю...У меня есть пример сеичяс, когда девочка не ходив в садик сеичяс пошла в 1ыи класс, мама говорит что она все время жалуется что дети шумные и на переменах сидит закрыв уши. Потом это выльется в то, что с неи не будут общаться и она тоже. Девочка не сможет влиться в среду детеи. Хотя там и мама чуток пришибленая, я так и не поняла почему они ушли с сада походивдва мес. То ли дорого им, то ли не кому было забирать, то ли болеть стали, то ли воспит плохие. Короче мама отказавшись от сада, пожинает плоды теперь в школе

мама Лена
Бывалый

12 дек 2013, 10:44

Ninnochka написал(а):Короче мама отказавшись от сада, пожинает плоды теперь в школея тоже всегда говорю.и по себе сужу.не ходила я в сад.и очень не легко было в школе,да и сейчас.

Ninnochka
Бывалый

12 дек 2013, 10:59

я тоже в сад не ходила. и места не было как то саду и очень много болела, как мне говорили. Много времени была у бабушки в России, там всегда рвалась к детям. А дети были только летом. Я умоляла бабулю хоть там в сад меня устроить, но было не реально. в школе не скажу что было тяжело? но было. я очень хотела со всеми дружить и не знала к кому прилипнуть там. металась то туда, то сюда. а многие же пришли из садиков и уже со своими друзьями. К тому же и с учителями мне было сложновато, я всегда стеснялась выступать и говорить у доски. Это проблема была жуткая! Я знала урок? Но молчала, т к было стыдно сказать...а ведь если бы была в саду?видела бы с начала как дети поют, выступают и дружат, многое быбыло бы может иначе...
а болезни детеи были бы и дома я думаю. я дома все равно вон болела постоянно не ходя  садик. зато теперь? если раз в год продуюсь, то только бронхит или горло...а прошла и удаление гланд и постоянно сидела на прогреваниях каких то...

Evgesha
Бывалый

12 дек 2013, 21:46

Да это понятно, что коллектив, знакомиться, учиться общаться, и всего всего много чего интересного в садике. Но вот не знаю, если от него толк, если ребенок вообще идти не хочет, вцепился в трубу водосточную, так его и оторвала с ней. весь день ждет маму, нервничает, не спит в обед, правда ест хорошо, но это скорей от страха))) чего же все-таки больше: пользы от общения с детками или нервозное состояние ребенка....а идешь утром обратно и чувствуешь себя предателем((

Ответить

Вернуться в «Здоровье детей»