Часто болеющий ребенок

Лалочка
Бывалый

06 май 2011, 18:18

Лена, привет. Но ведь все равно этой проблемой занимались! Курсы пропивали . А у меня как-то мимо это все прошло. думаю, эта фигня до сих пор во мне и в детях сидит.

alena138
Бывалый

06 май 2011, 18:34

Лалочка написал(а):, эта фигня до сих пор во мне и в детях сидит.Приветик!
Мне кажется, что это все лечение нужно, только если ситуация как у нас была - гемоглобин не поднимался не смотря на препараты железа, анализы "не очень". Наревелась я тогда... Прогнозы врачей тоже...
Меня вот "эта фигня" никогда не беспокоила - "простуда" ни разу в жизни на губах не вылезала, простываю очень редко. Наверное, не стоит по этому поводу сильно переживать. А если что-то беспокоит, то обратиться к хорошему инфекционисту. Именно к хорошему, потому что некоторые специалисты занимаются тем, что "денежку тянут". Вылечиваешь одно, а , как говорится "свято место пусто не бывает" находят другую - и так до бесконечности.
Полностью избавиться от этих инфекций нельзя, они будут "дремать" в организме, пока не возникнут благоприятные условия (ослабление иммунитета). Мы всем пройденным лечением только укрепили иммунитет и помогли организму. Примерно так мне объяснили. Поэтому лучше постоянно быть в тонусе, закаляться и вести здоровый образ жизни.Отредактировано alena138 (2011-05-06 18:45:24)

anitta
Бывалый

13 июн 2018, 05:36

Дети очень часто болели , часто принимали антибиотики. Благодаря препаратам бифидум баг и трилакт мы восстановили микрофлору наших кишечников и как, следствие, повысился иммунитет. После приема препарата еще не болел никто!!! Тьфу- тьфу. В конце лета планируем повторить курс

Ответить

Вернуться в «Здоровье детей»