Антибиотики

Полина Волкова
Новичок

24 янв 2016, 12:30

Смольянинова, а что по возрасту, на сколько лет беби рассчитан, дочке 1.7. Какая там форма? Будет проблемно в ребёнка его поместить?

Смольянинова
Новичок

24 янв 2016, 12:49

Полина Волкова написал(а):Смольянинова, а что по возрасту, на сколько лет беби рассчитан, дочке 1.7. Какая там форма? Будет проблемно в ребёнка его поместить?Ну вот вам можно попробовать как раз, там с четырёх месяцев до трёх лет можно. Порошок, который просто разводите и даёте, у нас распрекрасно пила, без бзиков.

Капиталина Светлова
Новичок

25 янв 2016, 21:03

Смольянинова написал(а):Ну вот вам можно попробовать как раз, там с четырёх месяцев до трёх лет можно. Порошок, который просто разводите и даёте, у нас распрекрасно пила, без бзиков.Скажите, пожалуйста, а как часто надо принимать? Аципол запарило по три раза в день и с боем давать. Если б ещё и толк был от него - можно было бы потерпеть, а так...

Смольянинова
Новичок

25 янв 2016, 21:25

Капиталина Светлова написал(а):Скажите, пожалуйста, а как часто надо принимать? Аципол запарило по три раза в день и с боем давать. Если б ещё и толк был от него - можно было бы потерпеть, а так...Там всего раз в день даёте. Разводите (мы в водичке размешивали) и пьёт малыш, потом забыли об этом до следующего дня.

Капиталина Светлова
Новичок

25 янв 2016, 21:33

Смольянинова написал(а):Там всего раз в день даёте. Разводите (мы в водичке размешивали) и пьёт малыш, потом забыли об этом до следующего дня.Лечге становится ребёнку примерно через сколько?

Смольянинова
Новичок

25 янв 2016, 21:44

Капиталина Светлова написал(а):Лечге становится ребёнку примерно через сколько?Сориетирую по своей, а там, наверняка, всё очень индивидуально. Сходила хорошо в туалет на четвёртый день, но нести перестало уже к вечеру первого дня приёма.

Elena-L
Новичок

31 май 2016, 22:38

elenka написал(а):Какими антибиотиками вы лечились-лечитесь?Что более эффективно?Правда ли то,что организм может "привыкнуть"к одному антибиотику,и тогда уже пользы не будет?По собственному опыту знаю насчёт привыкания, и в детстве - когда назначали антибиотики всё сильней и сильней, и во взрослом возрасте. Знакома не по наслышке с проблемой дисбактериоза и с постоянным сильным урчанием, с такими ранками на губах ни с чего и с ужасным иммунитетом.
Я своего ребёнка от антибиотиков всячески берегу, но вообще ему просто повезло родиться и расти относительно здоровым ребёнком)) уж точно здоровей чем я в детстве. А что делать матерям у которых дети часто и очень сильно болеют? Думаю что надо найти СВОЕГО врача. Хорошего врача и не в момент острой фазы болезни, а просто найти врача, который будет вести ребёнка и стараться сделать его здоровее.

Вероночка
Бывалый

01 сен 2016, 10:29

Не думаю, что все мамы настолько любят давать антибиотики деткам, но есть болезни, которые без антибиотиков вылечить не удается, особенно, когда ангина или пневмония у ребенка с высокой температурой к примеру. Имела печальный опыт, когда решила не давать антибиотик. Тогда по скорой с температурой 40 увезли с ребенком в больницу. Там и уколы и капельница и мне, как маме, выговор хороший.Потом с больницы выписали, дома еще проявился дисбактериоз. Пришлось давать нормобакт L, заселяли полезные бактерии в кишечник, после антибиотика которых мало осталось, от того и с горшка не слазил ребенок, вот еще две недели  такого восстановления.  А еще ребенок подвижный, прыгать и бегать надо. А тут кашель сразу открывается , вот старалась больше книг читать и мультики смотреть больше разрешала.Только после этого у ребенка стал возвращаться аппетит, понемногу  и вес стал набирать. А то после болезни совсем одни глаза остались.Поэтому я теперь очень внимательно к здоровью своего ребенка отношусь и сто раз переспрошу, правильно ли нам лечение назначают

Cheburashka
Бывалый

10 сен 2016, 12:17

В последнее время какое-то поветрие дурное - все перестали доверять антибиотикам.

anitta
Бывалый

13 июн 2018, 05:20

После сильной простуды и лечением антибиотиками у ребенка были запоры и увеличена поджелудочная! Все бактерии перепробовали и нашли спасение препаратом бифидум! Результат только после полного курса 5ти дней с повтором! И не ждите мамы что результаты будут сразу, а сдавайте анализы детям чтоб понять каких же бактерий не хватает!

Ответить

Вернуться в «Здоровье детей»