Компьютерные игры

Ответить
Stewa
Бывалый

08 авг 2018, 13:19

Мамочки, а вы разрешаете вашим деткам играть в компьютерные игры? Я все никак не могу определиться, лично я не вижу в этом ничего плохого, но хочется услышать еще чьи-то мнения.

Klarissa
Бывалый

08 авг 2018, 13:25

И я не вижу в этом ничего плохого, а даже наоборот. Многие компьютерные игры направлены на развитие ребенка, помогают ему изучить цвета, цифры, развивают логику и фантазию, что очень важно. Например, на этом сайте собраны отличные игры для мальчиков 3-5 лет, которые очень нас выручают http://quicksave.su/ages-3-5/for-boys . Ведь благодаря этим компьютерным играм у мамы есть лишний час, чтобы заняться своими делами.

OlaMot
Бывалый

08 авг 2018, 13:29

И я за развивающие компьютерные игры, только понятное дело, что ребенок не должен сидеть у монитора целый день. Обязательно должны быть ограничение по времени, и чем меньше ребенок, тем меньше времени он должен проводить за компьютером.

RozitaYa
Бывалый

08 авг 2018, 13:35

Хорошо вам, девочки, что ваши дети могут играть в развивающие компьютерные игры, а вот мой муж категорически против подобных занятий для ребенка и пока в свои три года мой сын еще толком ни во что не играл, занимаемся обучением по-старинке, по книгам.

Zulia
Бывалый

01 окт 2018, 06:46

Компьютерные игры только вредят сознанию ребёнка.

Fialo4ka
Бывалый

01 окт 2018, 08:43

Stewa писал(а):
08 авг 2018, 13:19
Мамочки, а вы разрешаете вашим деткам играть в компьютерные игры? Я все никак не могу определиться, лично я не вижу в этом ничего плохого, но хочется услышать еще чьи-то мнения.
А смотря какие игры вы будете разрешать ребёнку. Просто бессмысленные бродилки и зомби-сюжеты - однозначно нет! У нас они под строгим запретом. А вот игры, которые развивают ребёнка, учат его логически мыслить, читать и считать - я приветствую. У нас такие только и практикуются. Я вот в сентябре дочке на планшет обучающую платформу Сказбука закачала (в Фейсбуке прочитала о ней). Первую букву бесплатно пробовали, теперь уже месяц пользования оплатила за 290 рублей. Очень интересно процесс построен в ней - игра переплетается с заданиями, загадками и мультфильмами. Каждый шаг главное героини несёт в себе новую информацию для ребёнка, которую он как-то очень естественно воспринимает и схватывает. Нравится мне и тот факт, что сеансы таких вот игр чётко рассчитаны по времени, нет перебора и каждый новый день начинается с повторения пройденного материала. Побольше бы нам таких компьютерных игр, тогда бы вопрос так жёстко не стоял среди родителей.

kseniyaljwz
Бывалый

16 окт 2018, 11:00

Отношение к компьютерным играм у всех разное. Лично мое мнение, то поколение наших детей ограждать от гаджетов нет смысла, так как они без них все равно не смогут. Нужно просто контролировать то, что смотрит ваш ребенок и во что играет. Моей дочке пять с половиной год. Бабушка научила играть ее в шашки, а я не умею. Поэтому пришлось искать в интернете, где можно играть бесплатно в шашки с компьютером. Нашла неплохой вариант здесь http://playshahki.com/ Хочу показать эту игру малышке, может это ей понравится.

Ответить

Вернуться в «Детки от трех до шести»