а ты еще кормишь грудью? <

мамалобанова
Бывалый

03 фев 2011, 18:26

мама Лена написал(а):Ну,если очень заболит и будет не в моготу терпеть,то и в туалетеда. это точно, тут уже деваться не куда Изображение Зато самое главное что доченька накормненой маминым молочком останеться Изображение

мамалобанова
Бывалый

03 фев 2011, 18:27

мама Лена спасибо за поддержку! Изображение

Кыса
Бывалый

03 фев 2011, 19:08

мамалобанова написал(а):Хотелось бы посоветоваться с теми кто уже через это прошел. http://s4.rimg.info/94d983eb65d60bd86cb ... e5.gifесли ты в марте планируешь выходить, то у тебя еще целый месяц впереди, чтобы отрегулировать выработку молока. тем более ты уже даешь дочке кашу и овощи. я убирала тоже постепенно по кормлению, но продолжаю кормить утром, ночью и на ночь. а на работу с 1 марта выхожу. но кормить не хочу и после года прекращать. а грудное постарайся сохранить. хотя бы на вечерние и ночные кормления.

мамалобанова
Бывалый

03 фев 2011, 19:26

Кыса написал(а):а грудное постарайся сохранить. хотя бы на вечерние и ночные кормления.Изображение&nbsp; Изображение даааа! уже настроилась! надеюсь, все получиться! Изображение

мама Лена
Бывалый

03 фев 2011, 19:44

мамалобанова написал(а):мама Лена спасибо за поддержку!пожалуйста! Изображение
Просто я всегда за молодых мамочек&nbsp; и их малышей волнуюсь в такие моменты как за себя.Так хочется чтобы дитё подольше молочком маминым питалось.

Кыса
Бывалый

03 фев 2011, 19:49

я за все время кормления Лешки сцедилась пару раз и то, только потому, что нужно было уехать в магазин и оставить папе молока. а выработка его очень интересный процесс. сначала я убрала завтрак (стала давать только кашу), потом обед. молока было много под вечер, но это продлилось буквально первые несколько дней. а потом организм сам понял, что в течение этого времени пить молоко некому и оно перестало так активно прибывать. потом убрала еще и ужин. время между кормлениями увеличилось и опять пару дней всего была очень полная грудь. при этом я ни разу не сцеживалась. начнешь сцеживаться - оно будет прибывать много и дальше. а так - выработка будет происходить исключительно на твои кормления. за месяц легко настроить лактацию по твоему режиму. зато на вечер и ночь малышке будет много молока.

мама Лена
Бывалый

03 фев 2011, 19:52

Кыса написал(а):начнешь сцеживаться - оно будет прибывать много и дальшеПоэтому сцеживаться только в крайнем случае,чтобы не было уплотнений. Изображение

ВикусинаМАМА
Бывалый

03 фев 2011, 23:41

Кыса написал(а):начнешь сцеживаться - оно будет прибывать много и дальшеАга, вот я так старалась, когда на учебе была, без ребенка. Сначала поставила себе цель сохранить лактацию, сцеживалась почаще и побольше, в итоге и двух пар в универе высидеть не могла, бегом бежала на автобус, пока ехала, вся одежда в молоке))) А потом стала просто сцеживаться по чуть-чуть, до состояния облегчения, но совсем от молока я избавляться не хотела, поэтому 2 раза в сутки сцеживалась.
А потом вышло что я не зря не парилась с молоком, дочь за месяц моего отсутствия напрочь забыла что такое сиська и как ее едят((( И по приезду домой после 2-х неудачных попыток накормить грудью дочь, я совсем перестала сцеживаться и молоко не заметно и без проблем исчезло.
мамалобанова написал(а):Зато самое главное что доченька накормненой маминым молочком останетьсяпросто попробуй до марта режим кормления грудью подогнать под график своей работы. А обеденного перерыва у тебя не будет что-ли, просто слышала, что кормящих мамочек обычно отпускают покормить своих деток и предоставляют перерыв дольше чем обычный.

ГалинаТ
Бывалый

03 фев 2011, 23:55

мамалобанова написал(а):здесь педиатр посоветовала мне сохранить ГВ, а я вот думаю получиться ли??? этож восемь часов я работать буду, на дорогу час......за это время молочко нальется до ушей, наверное? больно будет...а что, молокоотсоса нет? можно уходить куда-то (в туалет к примеру) и сцеживаться...
я так на конференциях с 3-х месячным Альбертом делала - насобираю в течении дня молоко (бутылочки в термосумку), вечером мужу отдам - и на весь следующий день деть с молоком, а я опять в перерывах в туалет с молокоотсосом бегаю Изображение&nbsp; Изображение .
Постепенно кол-во сцеживаний можешь сократить: днем деть будет на "взрослой еде", а ты кормить уже ночью

Din Din Bell
Бывалый

04 фев 2011, 00:26

ГалинаТ написал(а):и на весь следующий день деть с молоком, а я опять в перерывах в туалет с молокоотсосом бегаю http://s5.rimg.info/a501773ee773dedebe2 ... 4.gif&nbsp; http://s3.rimg.info/1c14d1abb21faff19c7 ... 6e5211.gif .уххх ничего себе....на целый день сцеживала......я при всем своем трех летнем кормлении три капли сцедите не могла....никак не пойму как у всех происходит...но у меня молоко приливает как только малышка сосать начинает.....
мамалобанова написал(а):а кто перестал уже кормить расскажите как вы остановили лактацию?ааааааааааааааа нет..только не бросай кормить......и утром можно и как придешь бегом кормить и ночью.....как часто кормишь грудью? .....и&nbsp; где работаешь??кормящим мамам к обеду дополнительный час полагается........природа все разрулит...и молоко будет прибегать тогда когда будет нужно.....лично у меня так было....а вообще я в инете видела сайт по консультации ГВ там был бесплатный телефон для обращения по данному вопросу...поищи....

Ответить

Вернуться в «Малыши от года до трех»