Трещины стоп

Ответить
lilia
Администратор

23 май 2017, 13:40

О ужас, на улице лето уже, а у меня так сильно стопы потрескались, в некоторых местах до крови аж. Мажу маслом и вазелином, да только результата не ощущается. По моему их еще больше становится, уже наступать больно. Как мне это все вылечить?

Дарья к
Новичок

23 май 2017, 14:03

У меня кожа стоп тоже очень сухая и как то бывало до трещин доходило. Стала делать ванночки с содой, а после смазываю кремом от трещин До и После и  проблемы все ушли на дальний план, забыла про шершавость и трещины, кожа стоп остается мягкой и гладкой.

Настёна Прохоренко
Новичок

23 май 2017, 14:40

Дарья к написал(а):У меня кожа стоп тоже очень сухая и как то бывало до трещин доходило. Стала делать ванночки с содой, а после смазываю кремом от трещин До и После и  проблемы все ушли на дальний план, забыла про шершавость и трещины, кожа стоп остается мягкой и гладкой.А что это за крем? Я уже говорила, что вазелином и маслом мажу, так этого совершенно не хватает.

Дарья к
Новичок

23 май 2017, 18:39

Настёна Прохоренко, По поводу масла не знаю, а вот вазелин наоборот сушит, его надо исключить. А крем от трещин До и После содержит в себе растительный комплекс витаминов и хорошо ухаживает за пяточками. Я только им спасаюсь особенно в летний период, когда приходится ходить в босоножках.

NinaKotova
Новичок

14 июл 2017, 11:06

специальные ванночки необходимы.

Алевтина Штанко
Новичок

24 июл 2017, 14:10

поливайте чаще

Saweljewa
Новичок

24 июл 2017, 14:11

Да крема от натоптышей есть, размягчают огрубевшую кожу, она потом легко стирается.

nattyll100
Новичок

25 июл 2017, 01:23

Трескаются пятки (Основные причины)
неправильная обувь и ношение синтетических носков.
недостаток в организме витамина А (это может привести к более серьезным проблемам: постоянные простуды, сухость кожи, шелушение, появление прыщей.
возрастная сухость кожи. После 40 лет, наша кожа становиться тоньше и постоянно высушивается, происходит изменение обмена веществ. Замедляется кровообращение, кожа начинает получать меньше полезных веществ, чем раньше, поэтому пересыхает и трескается.
кожные заболевания (в основном грибковая инфекция) + заболевания эндокринного характера (сахарный диабет, авитаминоз, гастрит).
жаркий климат. В теплый период года кожа ступней не получает достаточно влаги, что  и приводит к снижению ее эластичности и способности самостоятельно восстанавливаться.
отсутствие правильного ухода за кожей стоп. Необходимо не только мыть ноги по вечерам, но и регулярно убирать огрубевшую кожу, а пяточки увлажнять.
Трескаются пятки, что делать?
1. В аптеке можно приобрести специальные мази, крема (бальзамед, радевит, био астин антигрибок, allga san) , которые избавят кожу пяток от растрескивания. Как говорят производители, трещинки исчезают через 8-10 дней после использования. Наносим дважды на день – в утреннее время и вечернее.Для эффективности, перед процедурой сделайте ванночку для ног. Наливаем в тазик теплую воду, добавляем морскую соль (2-3 ст.л.) и выдерживаем до 20 мин. После – протрите пятки пемзой (жесткой щеточкой). С помощью такого процесса удаляются ороговевшие слои кожи, и крем сможет пропитаться глубже для быстрого восстановления кожи.2. После  ПРОДОЛЖЕНИЕ...http://devchenky.ru/treskajutsja-pjatki/

Ланочка
Новичок

01 авг 2017, 12:50

Распарьте потом салкура кремом, он быстро заживляет, надо счищать все эти мазоли  потом.

Ответить

Вернуться в «Здровье мамы»