Вы ставите детские прививки?

lilia
Администратор

06 фев 2010, 09:23

я вообще против прививок!
Старшему еще первые прививки делала (по своей глупости), когда наконец-то увидела четкую взаимосвязь ухудшения его состояния от прививок - отказалась.
У младших нет НИ ОДНОЙ прививки.Из вышесказанного думаю понятно, что и от гриппа прививку я считаю, в лучшем случае, бесполезной, в худшем - вредной.Самым важным для меня в процессе отказа от прививок послужила информация о том, что прививка может и не выработать иммунитет от заболевания против которого делается, т.е. прививку сделал, а защищен ты от болезни или нет - неизвестно.
Поэтому от "игры то ли будет то ли нет (иммунитет или осложнение (вплоть до летального) от прививки)" я решила отказаться.

lilia
Администратор

07 фев 2010, 22:48

А мы все прививки по графику делаем.
Единственное,от прививок от гриппа(в т.ч.от свиного)отказываемся.

Акифьева
Бывалый

26 фев 2010, 18:58

Мы начали делать все прививки по графику. Но в 6 месяцев у нас начались на некоторые продукты приступы аллергии(не диатез), после 3 приступа мы решили отказаться от всех прививок. не хочу рисковать. Последний приступ был с отёком.

Ирина З...
Бывалый

26 фев 2010, 19:13

У нас все по графику, без проблем вообще. Но прививку от криппа я сама не делаю и ребенку не буду.

Оксик
Бывалый

27 фев 2010, 06:51

А кто-нибудь слышал о прививке Пневмо-23? Нам рекомендуют перед садиком ее сделать.Подружка ставила сыну,говорит - адаптацию очень хорошо перенес в саду. Хотя до нее очень часто бронхиты были, вообще болезный был. Вот думаю теперь..

Светоша
Бывалый

27 фев 2010, 07:36

Делали прививки по графику, и сейчас в саду прививаю всегда от гриппа и от клещевого энцифалита.
Не вижу причин не делать привики.

ГалинаТ
Бывалый

27 фев 2010, 10:10

Акифьева написал(а):Но в 6 месяцев у нас начались на некоторые продукты приступы аллергии(не диатез), после 3 приступа мы решили отказаться от всех прививок. не хочу рисковать. Последний приступ был с отёком.У моего старшего тоже отек был. И обсыпушки - все тело как чешуей покрыто было и отек. И до сих пор: отеки прошли, а обсыпушки остаются. Конечно значительно!!!!! меньше, в виде двух-трех пятнышек, но бывают. Но мы и лечились и диеты блюдем строго. А у среднего просто диатез был. Сейчас почти все ест, я только слежу что бы натуральное и в разумных количествах (ну не за раз 5 апельсин Изображение )
Старшему я начинала делать прививки, а когда заметила связь: прививка-ухудшение, делать прививки перестала и стала копаться в этой теме.
Младшие (и Альберт и Давид) без единой прививки (в роддоме тоже ничегоне ставили). Для себя (!) я решила, что риск осложнения от прививки выше риска от потенциального заболевания. По крайней мере, для моих детей точно!

Акифьева
Бывалый

27 фев 2010, 15:04

ГалинаТ написал(а):Для себя (!) я решила, что риск осложнения от прививки выше риска от потенциального заболевания. По крайней мере, для моих детей точно!И я также решила! Изображение

МариНка
Бывалый

13 май 2010, 13:19

elenka написал(а):А мы все прививки по графику делаем.
Единственное,от прививок от гриппа(в т.ч.от свиного)отказываемся.и мы так же!!!!

Лалочка
Бывалый

13 май 2010, 13:38

Я ставлю все прививки по возрасту обоим детям. Категорически отказываюсь от прививок от гриппа (наших - не наших, все равно) и от клещевого энцефалита мы всегда сами ставим. Смотрю только всегда чтобы не попадали на период после болезней. В справках помимо освобождения от физры прошу ставить освобождение от прививок, а то однажды младшей чуть не влепили после простуды что-то. Ругаться было бесполезно, потребовали отдельную справку.

Ответить

Вернуться в «Здоровье детей»