Они же мамы..обсудим?

Polik
Бывалый

21 ноя 2014, 10:55

Ой,  девочки...  Это капец!  У меня окружение адекватное. Кроме одной.  Бывшая лучшая подруга. О ней книгу написать можно! Родился второй сын.  До года лежал в кроватке почти безвылазно. Прикорма почти не было, только бутылка со смесью,  лежащая на одеялке, чтоб ее не держать.  По врачам и на прививки не ходили, неохота. "Пойдет в сад, пусть там ему и делают прививки". Мальчик подрастал. Поведение на минусовом уровне. Говорил очень плохо. В 4 года мог взрослому человеку сказать "Ты че приперлась?" Или "Ты че свинячишь?" А мамочка только улыалась и умилялась. Дали им направление в логопедический сад.  Проходят комиссию. По заключению, ребенок отстает не только в речи, но и психически! Дают направление в спец сад. Знакомая отказывается. Ребенок же самый умный и лучший! Все зубы у сына сгнили. спрашиваю, почему к зубному не ходили во время.  "Да ну,  говорит.  А вдруг он там орать бы стал? " В прошлом году мальчик пошел в первый класс.  Знакомая со смехом рассказывала,  что ее учительница вызывала.  Видишь ли,  эта сволочь не может найти подход к ее чудесному ребенку!  Ему не интересно,  и поэтому он либо срывает уроки,  либо сидит под партой играет.  А еще есть старший сын.  С гениальными математическими мозгами.  А ей лень его развивать! Она все (!!!) деньги (в буквальном смысле слова) вкладывает в младшего сына,  делая из него фигуриста. Дети дикие растут.  Друзей нет.  Из всех развлечений - телевизор и компьютер.  Театр,  цирк - никогда!  В гости - не к кому ( К ним гости перестали ходить... А знакомая проблемы отказывается видеть ( Ей с подругами прямым текстом говорим, что у нее не так. А у нее прям пелена на глазах. Всех подруг сама растеряла...

Ninnochka
Бывалый

21 ноя 2014, 11:10

Полин, я всопмнила, чтоу  меня похожа язнакомая есть. но она не моя подруга даже, и вот у нее с сыном похожая ситуация)))и в России слышала от подруги, что у ее сетсры такие же проблемы со вторым сыном. в 12лет гуляет, круит, всех посылает и проблем нет...

Shanti77
Бывалый

21 ноя 2014, 18:52

Хи-хи )
С трех месяцев от рождения дочки сидела на двух мамаских сайтах. Я там такого начиталась и насмотрелась))))))))))
Уже ничему не удивляюсь.

Rusalo4ka
Бывалый

21 ноя 2014, 19:12

Shanti77 написал(а):Хи-хи )
С трех месяцев от рождения дочки сидела на двух мамаских сайтах. Я там такого начиталась и насмотрелась))))))))))
Уже ничему не удивляюсь.а я никак привыкнуть не могу к таким рассказам((

Shanti77
Бывалый

21 ноя 2014, 19:17

Rusalo4ka написал(а):а я никак привыкнуть не могу к таким рассказам((видимо у меня более философское отношение к жизни )

Rusalo4ka
Бывалый

21 ноя 2014, 20:16

Shanti77 написал(а):видимо у меня более философское отношение к жизни )я  стараюсь смотреть проще, но не на такое..

Shanti77
Бывалый

21 ноя 2014, 20:19

Rusalo4ka написал(а):я  стараюсь смотреть проще, но не на такое..а я исхожу из принципа: могу ли я помочь?
если могу - помогаю, если нет - считаю это кармой

ВикусинаМАМА
Бывалый

21 ноя 2014, 21:45

К сожалению такие экземляры все чаще и в реале встречаются...
Грустно наблюдать такие случаи, и жаль детей, когда они страдают от таких родителей(((
У нас в саду есть дети, которые совершенно неуправляемы, гиперактивны, и причем поведение их можно корректировать, выполняя рекомендации врачей... но родители считают что лекарства очень вредны, а в плохом поведении детей обвиняют воспитателей, типа они плохо относятся к их детям и лишь от этого ребенок не послушен!

Чучундрик
Бывалый

26 ноя 2014, 00:31

Polik
я в шоке
и еще девочки пинайте и закидывайте в меня камни - но меня до жути бесят и раздражают узколобые родители которые позволяют своим детям абсолютно все !!!!! эти все истерики и крики и самое главное манипуляции взрослыми - так и хочется сначала родителям съездить по башке за то что заранее своей гиперлюбовью ростят социопатов и неадекватов - а нормальные детки и люди от этого страдают  ИМХО!!!!

Rusalo4ka
Бывалый

26 ноя 2014, 09:23

Чучундрик написал(а):своим детям абсолютно все !!!!! эти все истерики и крики и самое главное манипуляции взрослымина счет манипуляции я согласна!!я четко начала различать плачет она правда больно или давит на тебя!и учу свое окружение этому, чтобы не жалели, особенно бабушка!
позволять все нельзя!сядет на шею, как бы мы их не любили!я наверно разбаловала немного свою кроху, но все не позволяла, они сейчас растут не по своим годам!и питают многое не там где надо, и часто сами себе позволяют что хотят Изображение

Ответить

Вернуться в «Дискуссионный клуб»