Вечные простуды в детском саду

lilia
Администратор

17 ноя 2013, 20:34

Отдала с осени ребенка в сад. Я конечно знала, что там все начинается с простуд, но я не ожидаоа, что это будет аж ТАК! Неделя в садике, а потом 3 недели дома. Капец. И это уже третий месяц.
Так еще до слез обидно из-за того, что раньше ребенок вообще не болел. Только из-за зубов была температура, а тут прямо напасть какая-то. Что вообще с этим делать? С этим реально справиться? Все говорят, что надо перетерпеть, но уже сил нетТеги: простуда, здоровье

Greta
Бывалый

18 ноя 2013, 15:17

Я своему делаю смесь для повышения иммунитета. Мед, лимон, курага, орехи, изюм – все это перетираю в блендере и храню в холодильнике. Даю 2 раза в день за полчаса до еды по чайной ложке.

Irishka80
Бывалый

18 ноя 2013, 20:45

Эсфирь написал(а):Отдала с осени ребенка в сад. Я конечно знала, что там все начинается с простуд, но я не ожидаоа, что это будет аж ТАК! Неделя в садике, а потом 3 недели дома. Капец. И это уже третий месяц.
Так еще до слез обидно из-за того, что раньше ребенок вообще не болел. Только из-за зубов была температура, а тут прямо напасть какая-то. Что вообще с этим делать? С этим реально справиться? Все говорят, что надо перетерпеть, но уже сил нетТеги: простуда, здоровьеДа перетерпеть, что тут еще делать? Все болеют, они пока своими микробами не обменяются, будут в соплях.
Мы тоже болели постоянно. В качестве профилактики народные средства и эфирные масла, и все! Никаких пилюль, капель и т.п. Болеем редко сейчас.

Эсфирь
Бывалый

19 ноя 2013, 00:07

Greta написал(а):Я своему делаю смесь для повышения иммунитета. Мед, лимон, курага, орехи, изюм – все это перетираю в блендере и храню в холодильнике. Даю 2 раза в день за полчаса до еды по чайной ложке.а не попрыщит ребенка от такой смеси? Набор продуктов не самый детский, да и мед аллерген все-таки.

Эсфирь
Бывалый

19 ноя 2013, 00:09

Тут, кстати по поводу эфирных масел девочки в соседней теме обсуждали сопелку. Заинтересовало
Анаферон еще думаю попробовать, противовирусное как-никак.

мама Лена
Бывалый

19 ноя 2013, 09:27

Эсфирь написал(а):Что вообще с этим делать? С этим реально справиться? Все говорят, что надо перетерпеть, но уже сил нетперерасти!!!!
если у ребёнка хорошая наследственность в плане иммунитета,нет каких либо хронических заболеваний,всё нормализуется через годик или 2 Изображение проверено!
а если трястись над каждым чёхом,то так и будет болеть дальше.
дети должны закалится в саду,переболеть по несколько раз.Тогда есть вероятность,что когда пойдёт в школу,со здоровьем будет всё в порядке.там то совсем нельзя болеть.
Эсфирь написал(а):Анаферон еще думаю попробовать, противовирусное как-никак.можно и это.но я что-то в последенее время думаю,а не сажает ли он иммунитет?то есть,организм теряет способность самостоятельно бороться с простудами...
и витамины,и противовирусные для профилактики это больше для собственного успокоения.
мои вот во время гриппа могут не болеть,зато летом пожалуйста)))))

lilia
Администратор

20 ноя 2013, 00:19

Для нас вообще это больная тема!Младшему 4 года,а болеем мы постоянно.Меня уже начинают посещать мысли,что мы не садовские дети Изображение

Irishka80
Бывалый

20 ноя 2013, 03:13

Эсфирь написал(а):Тут, кстати по поводу эфирных масел девочки в соседней теме обсуждали сопелку. Заинтересовало
Анаферон еще думаю попробовать, противовирусное как-никак.я тоже сопелку брала как-то, но она быстро заканчивается. Пару дней и считай нет. Лучше Дыши брать стоит около 200 рублей, мне хватает на месяц. Это готовая смесь эфирных масел. По составу: мята, эвкалипт, гвоздика, можжевельник, левоментол… Еще там какие-то, но я так не вспомню))
Анаферон лично я думаю, что это как мертвому припарки чаще всего. Хотя плацебо тоже эффект))) http://ru.wikipedia.org/wiki/Анаферон

Irishka80
Бывалый

20 ноя 2013, 03:14

elenka написал(а):Для нас вообще это больная тема!Младшему 4 года,а болеем мы постоянно.Меня уже начинают посещать мысли,что мы не садовские детиЕсли я правильно поняла, то таких "несадиковских" 90%((((

Irishka80
Бывалый

20 ноя 2013, 03:16

мама Лена написал(а):мои вот во время гриппа могут не болеть,зато летом пожалуйста)))))А кстати летом очень часто можно вирус схватить. Вирусы они же не от низкой температуры, они вирусы))))) Простите за сумбур

Читайте также

loading...
Ответить

Вернуться в «Здоровье детей»