Брак "По залёту"

lilia
Администратор

27 мар 2013, 00:02

Что то меня сегодня заинтересовал этот вопрос.
Браки “по залёту” автоматически считаются обреченными на провал. Считается, что если только ребенок, а не светлые и нежные чувства заставили людей пожениться, развод неизбежен. Давайте разберемся, так ли это.
Просто "по залёту", как по мне, бывают тоже разные. Кто то живет много лет и вдруг она беременная, но штампа нет, вот и получается своего рода "по залёту", а бывает действительно, когда встречаются пару дней и она хочет его на себе женить, залетает(возможен вариант, что даже не от него) и он по доброте душевной женится на ней! Какаое ваше отношение к данному вопросу? Одобряете ли Вы браки "по залёту"!

Kisska
Бывалый

27 мар 2013, 00:21

года так 4 с половиной назад мы с мужем всерьёз задумались о детях. тогда я ему прямо сказала, что если я забеременею до брака я за него не выйду, потому что клеймо "вышла по залету" я не хочу. когда мы расписались все прям так и кружили с вопросами о том что я уже беременна. если честно не одобряю я такие браки..... на моих глазах распалось много таких "залетных".... я имею ввиду так что месяц знакомы, а потом сразу в ЗАГС, потому что залет...
у меня есть пара знакомых девочек, которые вышли замуж "по залету" и счастливы в браке, но они до "залета" уже жили не один год вместе со своим будущем мужем.

Чернийка
Бывалый

27 мар 2013, 00:50

Ну вот у меня сестра, скажем так из "залетных", но она до этого 3 года прожила с ним, они планировали свадьбу в принципе, но когда узнали что Аня беременна, сразу назначили день свадьбы, пузожителю на день свадьбы было 3 мес. Живут они уже 5 лет, 2 деток и прекрасная семья. Kisska написал(а):если честно не одобряю я такие браки....Я как бы то же, но только те, которые действительно по залету, т.е. неделю знакомы и всё.

ясно солнушко
Бывалый

27 мар 2013, 01:17

Девочки, согласна с вами. Если люди живут вместе не один год, то у них уже все-таки семья, пусть и не официально зарегистрирована. Да и готовы многие уже к беременности. А вот браки после одной ночи, те которые наблюдала я, в основном распались...
Мне 19 лет было когда замуж выходила, так столько вопросов было о том не беременна ли я.

Василёк
Бывалый

27 мар 2013, 07:06

привет, девочки) Kisska, у нас прям с тобой мысли совпадают, я тоже своему, еще не будучи женатыми говорила, что если забеременею до брака-за него не выйду, чтобы не было клейма, тоже когда поженились, мою маму просто засыпали вопросами о том, через сколько месяцев она бабушкой станет; а у моих знакомых интересней ситуация была, парень девушке на новый год сделал предложение и свадьбу было решено сыграть в сентябре, они подали заявление, а в апреле узнали, что она беременна, и, как ни обидно, но все считали, что свадьба по-залету...

ANSEHA
Бывалый

27 мар 2013, 10:56

Это ведь от самих людей зависит, смогут они вместе жить или нет, а малыш это дополнение к препятствиям, пройдут вместе значит будет крепкая семья, если не пройдут значит развод. Много пар знакомых которые женились"по залету" некоторые живут долго и счастливо, а есть такие что и ребенка ходить не научили вместе, короче рано развелись.

Лесюня
Бывалый

27 мар 2013, 14:09

У меня брак можно сказать по залету  Изображение Ну правда,ми жили вместе уже год с хвостиком  Изображение Но к свадьбе я вообще не била готова(хотя мужа люблю очень сильно),да и муж тоже,даже когда в загсе розписивались,такое состояние стремное било Изображение Потом страшно в паспорт било смотреть Изображение через месяц у нас била свадьба(ми уже били на4-м месяце Изображение )))такая класная))))))и ми уже привикли что ми уже семья))))я очень боялась что после свадьби отношения станут так сказать не те....но хочу сказать,что все наоборот,ми стали еще ближе друг к другу)))но трудно назвать наш брак залетним,так как ми любим друг друга,и думаю так или иначе всеровно поженились би Изображение Брак которий залетний и без любви,всегда обречен....я так думаю.....какой смисл таких браков...ради ребенка......бред.. Изображение Мне кажется мало таких браков где малиш стал началом хорошей семьи Изображение

Ani4ka888
Бывалый

27 мар 2013, 14:16

Против залётных я в принципе против, потому что в основном когда женятся из-за ребёнка потом оказывается что они мучали друг-друга и ребёнка чтобы у него обязательно были папа и мама. По моему в таком случае ребёнок будет счастлив когда будут счастливы родители, а если отец хороший то он будет общаться и воспитывать ребёнка в любом случае и условиях, всегда найдёт для него время и возможности. А если наоборот человек не хочет быть со своей семьёй то никаким браком его не удержиш, только будет делать хуже себе и мучать других членов семьи.
Семьи которые жили до беременности вместе не считаю залётными, потому что гражданский брак тоже хть какой-то но брак.
Сейчас из-за частых залётных браков всех невест заранее считают беременными. Уже надоел этот стереотип. Я когда замуж выходила тоже все косо смотрели "ооооо она залетела.... " Хотя я после свадьбы через почти год забеременнела. Тоже есть подруга как у Василька, которая планировала с парнем летом жениться, (прожили 2 года вместе) а узнала через несколько месяцев что беременная и пришлось перенести на февраль свадьбу.  Изображение

Ani4ka888
Бывалый

27 мар 2013, 15:29

Лесюня написал(а):после свадьби отношения станут так сказать не те....но хочу сказать,что все наоборот,ми стали еще ближе друг к другуМоего мужа его брат настраивал так же что зачем жениться, это всё бред, после штампа жёны наглеют и права качают и вообще отношения портятся. В итоге он с девочкой год прожил ( когда так говорил) уговорил её на ребёка, мне типа уже почти 30 надо семью заводить. И когда она родила через месяц ушёл... причину сказал она посуду не хочет мыть когда с работы  приходит. А она после родов через несколько недель на работу вышла, пока он с ребёнком дома сидел (в то время работал на сезонной работе в летнее время).
Мой муж брата не послушал и мы женились и так же как у Лесюни после свадьбы всё только лучше стало!

Ninnochka
Бывалый

27 мар 2013, 15:50

Я думаю тут не много вы перепутали понятия " по залету"...для меня по залету это реально когда залетела девушка или специально залетела чтоб его женить на себе (не важно какие это причины, деньги, положение, уехать за границу, удержать просто мужика и т д), но когда парень не хотел и не хочет ребенка, а  она его давит и можно сказать силком тащит под венец, мотивируя что Я БЕРЕМЕННА! когда пара просто жила себе жила и вдруг узнали что ждут? это для меня не залет. и не понимаю как можно отказывтаься выходить замуж и ставить парню условия, если вы уже ждете ребЕнка и он хочет узаконить отношения? а для вас это сплетни какие то и мол будут говорить что по-залету замуж вышла. ерунда полная! такое очущение что вы ради соседеи замуж выходите. ни кому ничего вы доказывать не должны и обьяснять тем более...я вышла замуж родив второго ребенка, но решила так в плане того, что  у нас были свои на тот момент проблемы, бабушка мужа только умерла, меняли квартиру и делали ремонт, оформляла свои бумаги и т д...но на мнение подруг, соседеи и уж тем более сплетни мне дела меньше всего было. я выходила замуж так? как было мне удобно.
ну а если брать что брак по залету я считаю первыи свои описаныи вариант, то катигорически против! ни как нельзя через силу мужчину тащить в загс и тем более мотивируя это ребенком. Это не честно по отношению и к парню или мужчине, и по отношению к неродившемуся малышу. или уже родившемуся...за все придется  в жизни платить и за это тоже. ни однои семьи нету привести примером, чтоб сказать что она вышла замуж по залету и была счастлива. просто один пример из жизни дам, подруга вышла замуж сразу после школы, с парнем была знакома пару мес, и  уних уже свадьба исходя из ее положения. еи этот брак нужен был чтоб уити из присмотра родителеи и жить отдельно, а он ка кинтелегентныи молодои человек не мог бросить беременую девушку. в итоге их брак распался очень быстро, она уже давным давно второи раз замужем и уехала в Европу, про него не знаю. все знали что он еи нужден был только чтоб уити из под опеки родителеи! в то же время у меня много подргу родили первых детеи, но там была дружба по году два и етсь пара которая аж 6ь лет встречалась, но детеи не заводили. все они счастливы в браке и есть кто замуж шел с животиком. там была любовь взаимная!!!

Ответить

Вернуться в «Дискуссионный клуб»