Повышенный уровень лейкоцитов в моче

lilia
Администратор

23 янв 2013, 20:14

До начала прикорма анализ мочи был хороший. После начали повышаться лейкоциты. когда малышке было 5 месяцев, сдали анализ - лейкоциты были 11. Пересдали через 1,5 недели - анализ опять показал лейкоциты 11. Направили к нефрологу. Нефролог поставил диагноз: ИМВП и Вульвит. Выписала принимать канефрон, фурагин, мазать пимафуцин, сказала сделать УЗИ почек.  Я давала малышке только канефрон, так как фурагин с 3 лет можно. Через 2 недели сдали опять анализ - лейкоциты 7. Сделали УЗИ - все в пределах нормы. Проконсультировалась у нефролога высшей категории (уже другой врач). Она прописала нам канефрон и фурагин. Давала малышке оба эти лекарства. Через 3 недели опять сдали анализ - лейкоциты 25!!! Сдали мочу на посев. Ничего не обнаружили. Параллельно сдали анализ мочи общий - лейкоциты подскочили до 66!!!!!!!! Пишут принимать антибиотик Супракс и Аципол. В чем причина таких анализов????? Вульвит вылечен, банку стерилизую, дочку подмываю акуратно, перед этим тщательно мою руки, использую мочеприемник. Что делать?????

Anapurna
Бывалый

24 янв 2013, 02:58

Godiva написал(а):До начала прикорма анализ мочи был хороший. После начали повышаться лейкоциты. когда малышке было 5 месяцев, сдали анализ - лейкоциты были 11. Пересдали через 1,5 недели - анализ опять показал лейкоциты 11. Направили к нефрологу. Нефролог поставил диагноз: ИМВП и Вульвит. Выписала принимать канефрон, фурагин, мазать пимафуцин, сказала сделать УЗИ почек.  Я давала малышке только канефрон, так как фурагин с 3 лет можно. Через 2 недели сдали опять анализ - лейкоциты 7. Сделали УЗИ - все в пределах нормы. Проконсультировалась у нефролога высшей категории (уже другой врач). Она прописала нам канефрон и фурагин. Давала малышке оба эти лекарства. Через 3 недели опять сдали анализ - лейкоциты 25!!! Сдали мочу на посев. Ничего не обнаружили. Параллельно сдали анализ мочи общий - лейкоциты подскочили до 66!!!!!!!! Пишут принимать антибиотик Супракс и Аципол. В чем причина таких анализов????? Вульвит вылечен, банку стерилизую, дочку подмываю акуратно, перед этим тщательно мою руки, использую мочеприемник. Что делать????? Главный вопрос - что беспокоит ребёнка? Результаты анализов не лечат.
ИМВП у детей не проходит незаметно - у ребёнка была температура, болезненное мочеиспускание? ИМВП подтверждено бакпосевом мочи?
Канефрон - пустышка, почему-то любимая в нашей стране...

Godiva
Новичок

24 янв 2013, 11:43

Ребенок иногда капризничает, плохо прибавляет в весе, иногда горячее тельце. понять болезненное ли у нее мочеиспускание я не могу. Бакпосев не выявил микрофлору. Нам прописали Супракс. После фурагина стали расти лейкоциты

Anapurna
Бывалый

25 янв 2013, 01:54

То, что Вы описываете - это не признаки ИМВП.  У детей она не проходит незаметно, проходитт тяжело и с явной клинической картиной.Если бакпосев ничего не показал, значит, ИМВП нет. От чего назначены указанные препараты - непонятно. И даже при ИМВП фурагин не является препаратом выбора у детей.Отредактировано Anapurna (2013-01-25 01:57:52)

Godiva
Новичок

25 янв 2013, 09:20

Anapurna написал(а):То, что Вы описываете - это не признаки ИМВП.  У детей она не проходит незаметно, проходитт тяжело и с явной клинической картиной.Если бакпосев ничего не показал, значит, ИМВП нет. От чего назначены указанные препараты - непонятно. И даже при ИМВП фурагин не является препаратом выбора у детей.Отредактировано Anapurna (Сегодня 01:57:52) Так от чего же такие лейкоциты могут быть? может в другой лаборатории сделать анализ? или аллергия такая? а может зубки??? может мне к вам прийти на прием?

Anapurna
Бывалый

26 янв 2013, 00:32

Если у ребёнка нет никаких жалоб ( а Вы их не описываете), то лейкоциты, скорее всего, от погрешностей сбора мочи. Поверьте, несмотря на все манипуляции, собрать правильно мочу у ребёнка такого возраста весьма проблематично. Ни аллергия, ни зубки абсолютно ни при чём.
Ребёнка нужно оставить в покое.
Ко мне, к сожалению, невозможно,т.к. я проживаю в настоящее время зарубежом. Но при необходимости грамотного педиатра в Петербурге смогу подсказать.

Godiva
Новичок

26 янв 2013, 09:34

напишите, к кому можно обратиться.  я очень аккуратно собираю мочу. и не знаю уже, что делать. нас хотели в больницу уже положить. может дело в памперсах - опрелости?Отредактировано Godiva (2013-01-26 09:35:38)

Anapurna
Бывалый

26 янв 2013, 22:43

Нет необходимости ложиться в больницу, если ребёнка ничего не беспокоит. По поводу опрелостей - конечно, нужен осмотр. Координаты специалистов отправлю в ЛС.

Godiva
Новичок

10 апр 2013, 06:05

Здравствуйте! У нас опять повышены лейкоциты Изображение  после антибиотиков был хороший анализ мочи (сдавали 2 раза в феврале 2013), а теперь вот вчерашний анализ показал лейкоцитов 19 клет/мкл, еще цилиндры патологические 0,27 Ед/мкл.
По поводу веса: после антибиотиков  за  следующий месяц дочка прибавила аж целый килограмм, а теперь на фоне таких анализов - вес остановился. Что опять происходит не понятно??? И еще у меня деликатный вопрос - его в личку напишу.

Godiva
Новичок

10 апр 2013, 06:06

Anapurna
хелп

Ответить

Вернуться в «Консультация педиатра.»