УХОД ЗА ВОЛОСАМИ

lilia
Администратор

29 ноя 2012, 19:36

Девченки, предлагая в этой теме писать как вы ухаживаете за волосами, может секретики какие то. Я по возможности буду искать инфо и выкладывать. надеюсь мы поможем друг другу!)))Например я знаю, что когда мылишь волосы, кончики не желательно намыливать, т.к. они всегда итак сухие, а шампунь еще больше их пересушивает, поэтому им хватает питания, когда мы смываем голову. Кстати давно так делаю, и правда кончики менее сухие и ломкие!!!Отредактировано 4ernii (2012-11-29 19:37:17)

Ninnochka
Бывалый

29 ноя 2012, 20:22

Я кроме шампуня ничего не использую, но шампунь переодически меняю и подбираю только для своего типа окрашеных волос, при этом для каждодневного ухода. Я волосы мою почти каждыи день, сушу фенов, но при этом кончики очень всегда аккуратные, могу два мес их не стричь. Летом море, песок, солнце и все равно они живые. раньше(будучи мелкои) всегда страдала от того, что волосы были жирные, мылись плохо и висели паклями, поэтому стригли меня коротко. сеичяс жаловаться не могу. могу посоветовать иногда, после уже помывки и сушки даже, сами кончики смазать маслом эфирным, даже не смазать, а капнуть его на ладони и нанести буквально на кончики волос. масло не даст кончикам портиться быстро и они будет всегда выглядить ухожеными. масло покупаю в аптеке или в спец магазине, оно есть разное, можно кедровое, репеиное или еще другое

Чернийка
Бывалый

29 ноя 2012, 22:41

Ninnochka
Спасибо за масло, только я пока пользуюсь сывороткой от Estel. голову мою раз в 3 - 4 дня, уже мечтаю подстричься.

Ninnochka
Бывалый

30 ноя 2012, 10:58

а я вот наоборот не знала что есть и сыворотка еще для волос Изображение мне когда подруга отдала(у них магазин закрывалася просто) капсулы для кожи головы, для лучшего роста волос. там сразу курсом в 20вроде ампул было, я правда заметила что волосы более лучше стали после. правда самои то денег на такую дорогую вещь жалко сеичяс. но пока нет проблем сильных, так и обоидусь.

Чернийка
Бывалый

30 ноя 2012, 18:17

Ninnochka
да, денег точно жалко, поэтому когда закончится, покупать не буду, но + в том, что она экономная и я уже год ей пользуюсь, так еще больше половины осталось)))

Чернийка
Бывалый

30 ноя 2012, 18:29

Вот нашла самые простыеИзбегайте ежедневного мытья волос, если в этом нет крайней необходимости. Ежедневное мытьё волос рекомендуем только для тех, кто ведёт активный образ жизни или профессионально занимается спортом. Пока волосы сохраняют чистый и аккуратный вид, их следует мыть приблизительно раз в три дня. При ежедневном мытье волос кожа головы теряет свои естественные защитные масла. Советуем пользоваться шампунем с высоким содержанием протеина, который не смывают эти естественные масла.Не вытирайте волосы чересчур тщательно, так как излишнее трение может сделать волосы слишком ломкими.Всегда используйте расчёску или гребень с широко расположенными зубцами. Расчёсывайте волосы медленно и плавно. Никогда не расчёсывайте мокрые или влажные волосы, поскольку в таком состоянии они очень ослаблены. И помните: зачёсывание волос назад – одна из самых распространённых причин ломки и выпадения волос.Следите за тем, чтобы волосы были хорошо увлажнены. Используйте для этого мягкий щадящий шампунь и насыщенный кондиционер для волос. Для окрашенных волос рекомендуется использовать экстра-мягкий шампунь и протеин-содержащий кондиционер. Кондиционер для волос улучшает действие красителей на окрашенные волосы и придаёт им блеск и шелковистость. Содержащиеся в кондиционере увлажняющие и протеиновые компоненты защищают волосы от воздействия вредных солнечных лучей и сурового ветра (в этом случае волосяной ствол окутывает защитная плёнка). Кондиционер имеет огромное значение для ухода за сухими, ослабленными и повреждёнными волосами. Тщательно смойте кондиционер, поскольку его остаток может сделать волосы тусклыми и затруднить уход за ними.Старайтесь не высушивать волосы феном, дождитесь, пока они высохнут естественным образом. Если вы всё-таки не можете обойтись без фена, установите самые щадящие настройки. Тепло фена, щипцов для завивки и других приспособлений для укладки очень вредно для волос.Старайтесь не выходить на открытое солнце с непокрытой головой.Ультрафиолетовые лучи солнца вредно воздействуют не только на кожу, но и на волосы. Чрезмерно долгое пребывание на солнце высушивает волосы, поэтому советуем пользоваться специальным кондиционером или защитным спреем.Еженедельный массаж головы укрепляет корни волос и улучшает циркуляцию крови. Даже двух- или трёхминутный массаж улучшит питание кожи головы и будет эффективным.Избегайте слишком частого осветления волос, так как при этом волосы лишаются естественных масел.Эксперты рекомендуют использовать несколько капель силиконовой сыворотки, чтобы разгладить кутикулы волос и придать волосам блеск.Помните, что всё острое и тяжёлое вредно для волос.Глубокое увлажнение и кондиционирование – лучший способ восстановить структуру повреждённых волос. Эту процедуру можно проводить раз в неделю под руководством специалиста.Когда заплетаете волосы, выделяйте пряди побольше – это менее вредно для волос.Всегда мойте волосы тёплой водой – горячая вода растворяет естественные масла, которые содержатся в коже головы. Именно эти масла обеспечивают защиту и естественное сияние волос.Обязательно расчёсывайте волосы перед мытьём – это помогает избежать образования колтунов. Кроме того, когда наносите на волосы шампунь, не собирайте волосы на макушке – это также приводит к ненужному спутыванию волос, что, в свою очередь, ведёт к их повреждению.Не используйте слишком много шампуня, поскольку содержащиеся в нём жёсткие химикаты также в конечном итоге вредят волосам. Идеальный шампунь не должен содержать ни большого количества кислоты, ни избытка щёлочи.Узнайте, подходит ли используемое вами средство по уходу именно для ваших волос. Только время и постоянные эксперименты помогут вам понять, какие средства подходит вам лучше всего. Производители средств по уходу за волосами предлагают самую разнообразную продукцию для разных сезонов. Погодные условия также играют немалую роль в повреждении структуры волос, поэтому летом и зимой следует пользоваться разными средствами.Чаще подстригайте волосы, чтобы избежать появления секущихся кончиков. Не забывайте, что использование хороших ножниц – обязательное условие нормального режима ухода за волосами.

Чернийка
Бывалый

30 ноя 2012, 23:52

Нашла вот масочку, кстати мне тоже её советовала парикмахер профессионал, только добавить еще желток туда и ОЧЕНЬ хорошо вымыть, что бы запаха не было
Майонезная маска для волос в домашних условиях (мне порекомендовал её профессиональный парикмахер).
      Наносим майонез (лучше натуральный, у которого срок хранения от 1 до 2 месяцев, без консервантов и ароматизаторов) на корни волос и по всей длине, оставляем на 10 - 15 минут. Тщательно смываем тёплой водой с шампунем.
      Майонезная маска для волос в домашних условиях хорошо питает и увлажняет волосы, особенно в холодную погоду. Делайте не чаще 1 раза в неделю, иначе волосы могут стать жирными.

Чернийка
Бывалый

30 ноя 2012, 23:54

А еще можно такую попробовать, как попробую расскажу
Яичная маска для волос в домашних условиях.
      Взбейте 2 желтка со стаканом воды, процедите и нанесите на волосы. Накройте волосы полиэтиленом и платком, оставьте на час, затем смойте теплой водой с шампунем.

lilia
Администратор

01 дек 2012, 22:41

Я вчера в аптеке купила маску для волос с репейным маслом и красным перцем.
Для меня волосы-вообще проблема номер один,жидкие ужасно,скоро облысею наверное...
Ну так вот,маску можно применять 1-2 раза в неделю.Сегодня сделала в первый раз,естественно,результата с одного раза не будет,но постараюсь делать регулярно.Масочка не дорогая,89 наших рублей.Единственное-попадет в глаза жечь будет ужасно.Со мной это и произошло сегодня

lilia
Администратор

01 дек 2012, 22:43

4ernii написал(а):Наносим майонез (лучше натуральный, у которого срок хранения от 1 до 2 месяцев, без консервантов и ароматизаторов)Если честно,наверное сложно найти такой натуральный майонез,я по крайней мере не встречала.

Читайте также

loading...
Ответить

Вернуться в «Красивая мама»