АПЕЛЬСИНОВОЕ ДЕРЕВО (цитрусовые)

lilia
Администратор

28 ноя 2012, 15:42

Привет, у меня есть апельсин дома Изображение
так вот. Мне кажется что ему жарко и листики начинаю сохнуть!!! КАК за ним ухаживать????? помогите)))) поливаю вроде как положено, а какая температура должна быть?????

Ksanka
Бывалый

28 ноя 2012, 20:47

4ernii написал(а):Привет, у меня есть апельсин дома
так вот. Мне кажется что ему жарко и листики начинаю сохнуть!!! КАК за ним ухаживать????? помогите)))) поливаю вроде как положено, а какая температура должна быть?????
Привет!!! ты его из косточки вырастила или купила в магазине???
Я садила из косточек мандарины и апельсины, всё выросло ну что-то одинаковые везде листья. там где жарко в комнатах, у них листья как скручиваются, а где не жарко- там листики поживее. 
А ты не знаешь, которые выращенные из косточек будут плодоносить??? Лимоны например  выращеннные из косточек не плодоносят.

Kisska
Бывалый

28 ноя 2012, 21:01

У меня дома лимон)))) мы его купили уже привитый и он у нас плодоносит, правда мини лимонами, но они вкусные). у меня муж выпросил купить ему. теперь хочет апельсин или мандарин. я знаю что лимон поливать нельзя в сам горшок, надо подливать в поддон, а он сам забирает воду сколько ему надо) и любит когда на него прыскают водой. когда цветет такой аромат вкусный  Изображение
сейчас он у мамы дома (отопления дома не было, мы боялись что он сдохнет) когда муж привезет обратно фотку выложу)Ksanka написал(а):А ты не знаешь, которые выращенные из косточек будут плодоносить??? Лимоны например  выращеннные из косточек не плодоносят.Лимоны да, те которые не привиты не плодоносят. я точно не знаю, но по моему и апельсины и мандарины и грейпфруты прививают тоже, что бы они плодоносили.

Ksanka
Бывалый

28 ноя 2012, 21:10

Kisska написал(а):У меня дома лимон)))) мы его купили уже привитый и он у нас плодоносит, правда мини лимонами, но они вкусные). у меня муж выпросил купить ему. теперь хочет апельсин или мандарин. я знаю что лимон поливать нельзя в сам горшок, надо подливать в поддон, а он сам забирает воду сколько ему надо) и любит когда на него прыскают водой. когда цветет такой аромат вкусный  
сейчас он у мамы дома (отопления дома не было, мы боялись что он сдохнет) когда муж привезет обратно фотку выложу)Лимоны да, те которые не привиты не плодоносят. я точно не знаю, но по моему и апельсины и мандарины и грейпфруты прививают тоже, что бы они плодоносили.
Про лимончик спасибки за информацию. а то я его поливаю в  горшок. У меня лимон путешественник  более 3000 км проехал по России. Родственники мужа в Липецкой области дали мне плодоносящий лимон в горшке, повезли мы его в Москву (мы там жили), а когда возвращались на крайний север я его с собой  повезла. А после того как новая веточка вырстает старые листья опадают, это нормально???

Kisska
Бывалый

28 ноя 2012, 22:13

Ksanka написал(а):А после того как новая веточка вырстает старые листья опадают, это нормально???не знаю, у нас такого не было. есть ещё одна фишка, я где то читала. но тоже с таким не сталкивалась. если лимон набрал цвет и на нем менее 50 листков, то нужно оборвать цветы, иначе он сам скинет и потом долго не будет набирать цвет.

Чернийка
Бывалый

28 ноя 2012, 22:41

Kisska
наверное Апельсин так же надо поливать как и Лимон, я учту. Ksanka написал(а):а где не жарко- там листики поживее.там где не жарко так у меня кухня, а в кухне его нельзя держать он копоти не переносит. Блин, или где прохладно, там света у меня мало, короче палка о двух концах))Ksanka написал(а):ты его из косточки вырастила или купила в магазине???мне его подарили совсем малюсенький, скорее всего это отросток

Ksanka
Бывалый

29 ноя 2012, 10:46

А мне еще говорили поливать водой в которой мясо моешь перед приготовлением, ну у них хороший урожай лимонов. Я когда поливала такой водой -  реально  на глазах росло деревце. Надо будет снова попробовать.

Чернийка
Бывалый

29 ноя 2012, 11:02

Ksanka
хм, интересно, надо попробовать! а я еще где то читала, что зимой нужно при температуре до +12 градусов, это же, что ж, его на балкон что ли выносить на зиму ))))

Kisska
Бывалый

01 дек 2012, 20:31

итак, девочки, как и обещала выкладываю фотку своего лимончика)))
я его как раз помыла перед фото сессией))) на конце ветки маленький лимончик) Изображение

Чернийка
Бывалый

02 дек 2012, 00:05

Kisska
красивый, не то что мой, я его сегодня на балкон выставила, у нас температура +15 градусов, а в квартире ему пока жарко, посмотри, если нет, буду новый или покупать или из косточки выращивать

Читайте также

loading...
Ответить

Вернуться в «Цветоводство»