Как вылечить горло ребенку

lilia
Администратор

12 ноя 2012, 01:28

Нам 1год и 9м.Вызывала врача она сказала красное горло и рыхлое,я ей говорю что даю ей пить ромашку,она говорит давайте,и больше ничего нам не назначила,лечимся мы значит ромашкой и пьем эреспал.Через несколько дней идем на прием она смотрит и говорит горло красное и похоже на гнойнечек,я спрашиваю ее чем же нам его еще лечить?ромашку я даю,на что она отвечает одной ромашкой вы не вылечите нужно делать промывания сода,фурацилин,= выписала нам бактрим так как эреспал мы выпили.
В общем вечером решила ей из спрынцовки брызнуть ей фурацилином,но это дело ей не понравилось и теперь у нас большие протесты как увидит спринцовку,поменяла ее на шприц так же кричит рот закрывает головой и руками машет никак и не подойдешь.Сегодня купила ей люголь спрей,так тоже ни как не могу ей набрызгать,плачет аж до красноты,и еще купила таблетки лизобакт а они идут оказываются с трех лет,одну решила все-таки дать так она ее взяла в рот попробовала на вкус и выплюнула.Как же мне ей лечить горло

Anapurna
Бывалый

12 ноя 2012, 22:49

Светочка написал(а):Нам 1год и 9м.Вызывала врача она сказала красное горло и рыхлое,я ей говорю что даю ей пить ромашку,она говорит давайте,и больше ничего нам не назначила,лечимся мы значит ромашкой и пьем эреспал.Через несколько дней идем на прием она смотрит и говорит горло красное и похоже на гнойнечек,я спрашиваю ее чем же нам его еще лечить?ромашку я даю,на что она отвечает одной ромашкой вы не вылечите нужно делать промывания сода,фурацилин,= выписала нам бактрим так как эреспал мы выпили.
В общем вечером решила ей из спрынцовки брызнуть ей фурацилином,но это дело ей не понравилось и теперь у нас большие протесты как увидит спринцовку,поменяла ее на шприц так же кричит рот закрывает головой и руками машет никак и не подойдешь.Сегодня купила ей люголь спрей,так тоже ни как не могу ей набрызгать,плачет аж до красноты,и еще купила таблетки лизобакт а они идут оказываются с трех лет,одну решила все-таки дать так она ее взяла в рот попробовала на вкус и выплюнула.Как же мне ей лечить горлоСвета, не нужно экспериментировать на ребёнке. В таком возрасте ребёнку в горло ничем брызгать нельзя - риск ларингоспазма! Все спреи - после 4-х лет. Люголь - прошлый век. Таблетки, которые не подходят по возрасту - тоже не надо.
Ромашка - не лечение...
Ребёнок жалуется на горлышко, плачет? Ему больно кушать? Есть кашель - сухой, мокрый, частый, мучительный?

Светочка
Бывалый

13 ноя 2012, 01:17

Anapurna написал(а):Ребёнок жалуется на горлышко,ну думаю что жаловаться она особо то не будет говорим то мы мало
Anapurna написал(а):Есть кашель - сухой,да кашель есть днем не так много в основном ночью или под утро пару раз даже вырвало ее от кашля.Ночью кашлеет даже просыпается и не может откашляться и так минут 15-20 потом проходит.
Если не лечить гнойнечки может перейти в ангину

Anapurna
Бывалый

14 ноя 2012, 02:58

Если ребёнка что-то беспокоит - он плачет, это и есть жалобы. Если горлышко болит, ребёнок может плакать при еде или вообще отказываться от неё.
При сухом мучительном кашле ночью можно давать капли Синекод до отхода ко сну.
Что там за гнойнички, не видно, поэтому судить объективно невозможно. Это может быть и стоматит. Но не ангина появляется от гнойничков, а наоборот гнойнички возникают иногда при ангине как следствие. Проходят сами без последствий.

Светочка
Бывалый

15 ноя 2012, 00:37

Anapurna написал(а):ребёнок может плакать при еде или вообще отказываться от неё.у нас отказы от яды явления постояннные как только ей скажи кушать так сразу протестует,так что не понять от горла она не ест или сама Anapurna написал(а):Проходят сами без последствий.хорошо бы.

Натуся-мамуся
Бывалый

15 ноя 2012, 08:07

--------Отредактировано Натуся-мамуся (2012-11-17 08:58:25)

Anapurna
Бывалый

15 ноя 2012, 16:48

Светочка написал(а):у нас отказы от яды явления постояннные как только ей скажи кушать так сразу протестует,так что не понять от горла она не ест или самаВидимо, насильно кормите? Обычно в таких случаях дети протестуют...
Светочка написал(а):хорошо бы.Увидите! Изображение

Anapurna
Бывалый

15 ноя 2012, 16:50

Натуся-мамуся написал(а):Света, а ты попробуй кору дуба подавать Завари и по глоточку или по чайной ложечке. Вообще-то полоскать надо, но можно глотать. Я своим аллергикам только так лечу. Да и у меня ангина хроническая. часто болею. очень хорошо помогаетНаталья, это консультационная ветка, здесь рекомендации дают только специалисты. Для всех остальных обсуждений есть весь остальной форум.
Глотать отвар коры дуба для горла бесполезно.Отредактировано Anapurna (2012-11-15 16:53:39)

Светочка
Бывалый

16 ноя 2012, 00:35

Натуся-мамуся написал(а):Вообще-то полоскать надо,нет полоскать она не умеет,а попить можно дать попробовать,но если ей вкус не понравиться пить не будетAnapurna написал(а):Видимо, насильно кормите?да кормлю насильно и поэтому у нее такие протесты

Anapurna
Бывалый

17 ноя 2012, 22:50

Светочка написал(а):да кормлю насильно и поэтому у нее такие протестыЭтого делать нельзя ни в коем случае. Можно добиться пищевого невроза, ребёнок вообще перестанет есть, будет рвать, и это скажется на его здоровье и развитии. Если ребёнок голоден - он будет есть. Если наелся или не голоден в данный момент - не  нужно заставлять.

Ответить

Вернуться в «Консультация педиатра.»