помогите найти подход к сыну

Ответить
lilia
Администратор

19 окт 2012, 19:43

Очень прошу Вас дать совет .я очень в нем нуждаюсь.
я молодая мама,которая решилась родить в 16 лет , физиологически беременность прошла нормально. родители меня не сразу поняли и поддержали,было много разговоров об аборте, но я и муж все же решили стать родителями и оставить малыша несмотря на ранний возраст.
Далее жизнь была полна нестабильности,переездов ( первые 1,5 года мы жили в России, сначала с родителями,затем снимали жильё)
Потом мы перебрались на Украину , жили в основном вместе во свекровью(сыну было 2-7 лет) .Свекровь для него была самым близким и любимым человеком.Папа в свою очередь пытался воспитывать в жесткой строгости ,деспотично и порой жестоко.Я влияние не имела вообще поскольку свекровь всегда вставала между мной и сыном.
Пока жили на Украине он во всем слушался отца ( он его боялся,и не любит до сих пор).
Пол года назад я решила уйти от мужа,и вернулась обратно в Россию.сейчас живу со своей мамой и сыном.и сейчас мы столкнулись с огромными проблемами (
Сейчас ему 8 лет.пошел в первый класс. ребенок не слушает ни кого, ни меня ни бабушку,ни учителей, учится не хочет.Тагже ведет себя себя очень упрямо,ни считаясь ни с кем. Я понимаю,что мы вели себя очень не правильно, хочу исправить по возможности ситуацию.
Пожалуйста подскажите как найти подход с нему?с какой стороны подходить?

А.К.
Бывалый

20 окт 2012, 12:22

Селена
В Вашем случае решающая фраза: Пол года назад я решила уйти от мужа[/i],и вернулась обратно в Россию...
- А ПОЧЕМУ? В чём причина такого решения?
И ещё. Что значит "сверковь всегда вставала между мной и сыном"? А отец ребёнка, муж Ваш, куда при этом смотрел? Его позиция-то какова была?Отредактировано А.К. (2012-10-20 12:26:29)

Ответить

Вернуться в «Консультация детского психолога»