Консультация аллерголога-иммунолога

lilia
Администратор

15 сен 2012, 10:55

Добрый день!
Меня зовут Ольга. Я врач-аллерголог, иммунолог, КМН. Работаю во взрослом и педиатрическом отделениях Центральной поликлиники КБ№122. Консультирую детей с рождения и взрослых.
Вопросы на которые вы можете получить ответы:
1. Атопический дерматит, в том числе и на первом году жизни.
2. Дисбактериоз кишечника.
3. Частые герпетические высыпания, периодические беспричинные повышения температуры тела, синдром хронической усталости, частые инфекционные заболевания, частые простуды, частый насморк, длительные боли в горле.
4. Бронхиальная астма. Аллергические риниты.
5. Высыпания кожные у грудничков, колики, частые отиты, простуды

Lena Jabadari
Бывалый

17 сен 2012, 12:19

Здравствуйте, Ольга. Меня зовут Лена. Моей дочери 4 года. Мы все время болеем, и почти всегда серьезно. Я уже не знаю, что мне делать. Даже к гомеопату обращались. В 7и 9 месяцев у нас было хирургическое вмешательство, у Лизи во рту на слизистой была гемангиома, под наркозом вводили 70% спирт. До 2 лет ни разу не болели. Пошли в сад и началось. Походили месяц, легли с восполением легких, с садика вывели. Весь год мучались. С сентября пошли в другой сад, та же история. Обратилась к гомеопату. Принемали все его препараты. В этом году отдала в сад, правда в частный, в группе 10 человек, больных детей не принемают. На 4 день легли дома с температурой, правда перенесли легко. Думаю был вирус. Сегодня в сад пошли. Очень боюсь. В сад ходить очень хочет, просит. Как ей иммунитет повышать - не знаю. Все перепробовала.Заранее большое спасибо.

A-Lisa
Новичок

17 сен 2012, 12:42

Добрый день, Лена.
Можно иммунную систему вашей дочке откорректировать. Но прежде чем назначить препараты, мне нужно выяснить состояние ребенка на данный момент. Принимаете ли вы сейчас какие-либо препараты от гомеопата, принимали ли за последний год какие -либо иммуномодуляторы, если да, то какие и с каким эффектом? Плюс желателен анализ крови общий с формулой и Соэ, и другие исследования за последний год, если есть. И еще вопрос, как у вас с прививками? Можете писать в личку или на e-mail.

Lena Jabadari
Бывалый

17 сен 2012, 17:20

Ольга, я посмотрю все дома, анализы недавно сдавали, переведу на русски и вышлю вам, а так же посмотрю как называются препараты, которые мы принемали. Спасибо

A-Lisa
Новичок

17 сен 2012, 17:38

Хорошо, жду.

Татьяна2009
Бывалый

18 сен 2012, 16:20

Добрый день.
Моей дочке 1 годик. Аллергическими реакциями никогда раньше не страдала.  В последний месяц стала замечать высыпания на наружних половых органах ( на попе нет). Думала на подгузники, но мы пользуемся ими постоянно, а высыпания имеют резкий характер- вечером все чисто, а утром уже можно насчитать до 10 маленьких прыщиков, именно не краснота, а как прыщики красного цвета, также резко проходят как и появляются. Бывает пару раз в неделю.
  Возможна ли в таких местах реакция на какой-либо продукт питания ? Или при аллергии должно высыпать везде. На лице и в других местах ничего нет.

Татьяна2009
Бывалый

18 сен 2012, 16:22

Извините за наглость... но есть еще вопросик- недавно делали пробу Манту. Результат- папула 10 мм, положительная реация.
Врач сказал, что ничего страшного- аллергическая реакция, переделаем через год и посмотрим реакцию, такое возможно?

A-Lisa
Новичок

18 сен 2012, 18:14

Татьяна, добрый день.
Высыпания аллергические и в таких местах возможны. Отследите новые продукты, отмените их на 2-3 недели и проследите за реакцией. Еще может быть контактная реакция на мыло, смену воды, крем под памперсы, моющее средство и при перегреве. Постарайтесь в такие моменты вообще памперсы не одевать и чаще менять.
Такая реакция Манту может быть и при аллергии. Так что действительно сильно напрягаться по этому поводу не стоит, но помнить надо.

виктория новицкая
Новичок

02 окт 2012, 15:21

Здравствуйте! Моему сыну 4 месяца, началась алергия на лобике,врачи посоветовали поменять смесь(грудью не кормлю),смесь поменяла,но ничего не изменилось,врачи разводят руками,ничего не могут сказать...что делать?подскажите. еще немного на спинке, и на половых органах есть сыпь..Отредактировано виктория новицкая (2012-10-02 15:25:10)

A-Lisa
Новичок

03 окт 2012, 08:51

Добрый день.
Возможно действительно реакция на смеси. Какой смесью кормили и какой кормите сейчас? Какие даете витамины? Может быть витамин Д? Дальше, какой и когда прикорм начали вводить, соки или пюре? Как он какает, сколько раз в день и какого цвета? И самое главное, что за сыпь? Какого цвета, шелушится или нет и чешет ее малыш или нет? И чем лечили?

Ответить

Вернуться в «Консультация аллерголога»