Цветы на дачном участке, во дворе

lilia
Администратор

27 июн 2012, 22:16

Предлагаю обмениваться опытом, советами по выращиванию цветов как многолетников, так и однолеьников на своем учатске или во дворе. Хвастаться фотографиями цветов.Теги: многолетники, однолетники, цветы, клумба,

Mamsik
Бывалый

27 июн 2012, 22:54

Изображение
Изображение
Изображение
Изображениевот такая красота растет у меня во дворе Изображение и заодно будущий садовод-любительИзображениеОтредактировано ((_МаМа Миленки_)) (2012-06-27 23:18:45)

Ninnochka
Бывалый

28 июн 2012, 08:52

приветки. я вэтом принимаю участие, но сразу скажу, что половины цветов что растет у меня даже не знаю названии Изображение я заимусь фотками позже, нет времени сеичяс. но у меня растет куча всего, начиная от ромашек и китаиискои гвоздики, метеолы и пионы, георгины ифлоксы, ирисы и геоцинты, нарциссы да тюльпики...куча всяких бамбуков малышеи, розы по всему участку пока произростают. потом ноготки и бархатцы само собои и какие то еще непонятные всякие цветочки вокруг. есть куст Виктория, еще пару кусов с цветами красивыми, названия не знаю...ааа...еще мха всякого разного уменя очень много, он цветет по раннеи весне и у меня клумбы мои сказочные...ноу меня все на выжывание! я ни чего не откапываю на зиму, я нич его не подрезаю, сильно не удобряю и прочее...я просто люблю цветы и стараюсь их вовремя почитстить, полить...фото потом. хотя  вмеоме альбоме есть кажется много фоток с сада именно цветов Изображение

lilia
Администратор

28 июн 2012, 09:47

Очень темка интересная-постою-послушаю,у меня пионы и тюльпаны только Изображение

Mamsik
Бывалый

28 июн 2012, 13:29

у меня растут тюльпаны, розы, лилии разные, пионы. георгины, клематис цветет, декоративный мак обалденный и много-много других цветочков Изображение  Изображение

ЛенКУС
Бывалый

28 июн 2012, 19:21

хочу нашими розами на даче похвастаться =)))) на фото моя племянница =)
Изображение

ЛенКУС
Бывалый

28 июн 2012, 19:23

Кроме этих у нас еще обычные, не кустовые есть, потом еще одна вьющаяся мелкая цветком большая уже вымахала. Ну и всякие там пионы, ромашки и т.д. растут и растут =)) я если честно половины названий не знаю =)))
А кто как тюльпаны разводит? Когда выкапываете, когда сажаете?

Ninnochka
Бывалый

29 июн 2012, 08:42

ЛенКУС написал(а):А кто как тюльпаны разводит? Когда выкапываете, когда сажаете?у меня есть, но я их не развожу, они сами размножаются...и не выкапываю, т к нет смысла их откапывать. ведь их опять таки надо сажать очень рано потом, или на зиму даже сажают, а попробуи землю покапаи  в холоде? я вообще ко всему этому проще отношусь, и все растет. мы посадили в прошлом году тюльпики посредине лета, просто закопали их и все. и на зиму так и оставили и выросли такие красавцы? ножки крепышы и сами бутоны там резные, там сорт видно такои. я когда они отцвели, просто срезаю под корень все листья, а луковичку там оставляю в земле и по осени все присыпаю компостреом, чтоб как бы прикрыть и утеплить земельку. я всем цветам подкладываю так. а розы и кустовые, да молодые яблоньки и другие деревья обвязывают спец кокосовои шкуркои. у меня с Германии привезена такая обертка из настоящего кокоса, вот эти ворсинки на шкуре у них и из них скатано такое как полотно. оно очень греет все и бережт корни. вот я укутываю розы, ствол нижнии

lilia
Администратор

29 июн 2012, 08:46

ЛенКУС написал(а):хочу нашими розами на даче похвастатьсяНичего себе!Лен,это за какое время так роза выросла?
Ninnochka написал(а):у меня есть, но я их не развожу, они сами размножаются...и не выкапываю, т к нет смысла их откапывать. ведь их опять таки надо сажать очень рано потом, или на зиму даже сажают, а попробуи землю покапаи  в холоде?Я в том году впервые посадила тюльпаны,в августе примерно.Перезимовали они хорошо,а весной расцвели.Так что я думаю,не обязательно их в холода сажать.
Ну вроде как по правильному их надо выкапывать и делить луковицу,хотя я тоже этого не делаю.

Ninnochka
Бывалый

29 июн 2012, 09:03

так не важно, можно луковичку и через годок откопать и разделить или по осени просто перекопать и глянуть что там у них просиходит? я в этом году купила у мужичка с рук георгины, посадила сразу же, хотя было уже и поздно вроде. вот их я сразу разделила и они так у меня пошли в рост? даже не думала, так что скоро похвастаюсь. еще раз убедилась, что все лучше покупать у старичокм, знающих что это и уличное. в магазинах зачастую семена и луковицы теплолюбивые и очень тяжело поддаются нашеи посадке. тем более в странах где их разводят зачастую тепло. знаете цветы кустовые Родондеры? у нас в Литве их очень много и их сажают все и везде, но покупать их тоже лучше на рынках у местных. тк магазинные цветы на улице не живут. я три штуки купила родондер, посадила(а они не дешевые) и одна еле еле растет, после каждои зимы еле дохлая. не знала что снеи, а старик обьяснил, сказал что если брали в магазине, фиг они вырастут на улице. у нас их держат у домов в огромных вазонах, а на зиму заносят домои. а мне играться не где с ними...
а еще я посадила такую штучку Магралапка Актинидия Изображение почитаите в инете...растут два, мальчик и девочка, будет куст с плодами мини-киви...пока очень маленькии еще, но растет актвино, плоды будут годика через три только

Ответить

Вернуться в «Цветоводство»