гражданский брак.... <

Леонора
Бывалый

20 мар 2012, 15:10

Andrew написал(а):прошу прощения, забыл спросить....а Вы детей в гражданском браке заводили?....а мы в гражданском... я была беременна вторым нашим общим ребенком,он был пятым в нашей семье.. а разве это играет какую то роль??

Andrew
Бывалый

20 мар 2012, 15:45

Леонора написал(а):а мы в гражданском... я была беременна вторым нашим общим ребенком,он был пятым в нашей семье.. а разве это играет какую то роль??на мой взгляд решение рискованное, если не сказать безрассудное....
ГалинаТ написал(а):неа...., через 4 года после заключения официального бракаа чего не в гражданском, если там по Вашему так хорошо и здорово?....Отредактировано Andrew (2012-03-20 15:52:57)

ГалинаТ
Бывалый

20 мар 2012, 16:04

Andrew написал(а):а чего не в гражданском, если там по Вашему так хорошо и здорово?....вы, товарищ/господин/гражданин не внимательны Изображение&nbsp; Я выше писала:ГалинаТ написал(а):проблемы с жильем. ну не было у меня денег на съем жилья, и своего жилья не было. Нужно было продлевать общагу, у меня аспирантура заканчивалась. Как "гражаднскую жену",т.ч. "Штамп в паспорте" - был в том числе и способом решить жилищную проблему[/i],&nbsp; в тот момент я детей категорически не хотела
Если бы у меня, к примеру, была своя квартира, то не знаю... поддалась бы я на уговоры мужа или нет... Может и да, а может и нет - к чему сейчас гадать Изображение

ГалинаТ
Бывалый

20 мар 2012, 16:07

Andrew написал(а):на мой взгляд решение рискованное, если не сказать безрассудное....ПОЧЕМУ?
А, вообще, парадоксально... по крайней мере, не традиционно: официальный брак защищает мужчина, а женщины готовы и без оного... Мне кажется, это показатель нашего времени, т.с. усиливающейся "эмансипации"

Andrew
Бывалый

20 мар 2012, 16:08

ГалинаТ написал(а):вы, товарищ/господин/гражданин не внимательны  мне простительно...вас много а я один...спасибо за разъяснение.... Изображение

Andrew
Бывалый

20 мар 2012, 16:12

ГалинаТ написал(а):А, вообще, парадоксально... по крайней мере, не традиционно: официальный брак защищает мужчинаа вот теперь Вы невнимательны......я все понятно озвучил в первом посте...
Andrew написал(а):.выскажу свое имхо по этому поводу....как человек верующий.....

ГалинаТ
Бывалый

20 мар 2012, 16:14

Andrew написал(а):а вот теперь Вы невнимательны......я все понятно озвучил в первом посте...ну да.... просто вы не единственный мужчина, который "ратует" за официальный брак:
вы, мой муж, еще несколько его друзей.... вот это все в комплексе и натолкнуло на мысли Изображениену а все-таки, Андрей, если на время отстранить ВЕРУ, кроме нее, какие у вас доводы в пользу официального брака и неприятия гражданского?Отредактировано ГалинаТ (2012-03-20 16:16:41)

Andrew
Бывалый

20 мар 2012, 16:20

ГалинаТ написал(а):ну да.... просто вы не единственный мужчина, который "ратует" за официальный брак:
вы, мой муж, еще несколько его друзей.... вот это все в комплексе и натолкнуло на мыслиа чего тут удивительного?....нормальный мужик хочет стабильности и порядка во всем, как и любой нормальный человек....чтоб не болтаться как, извините за выражение, ............ в стакане, а иметь полноценную семью со всеми, как ни банально это звучит, атрибутами - свадьбой, кольцами, штампами и детьми......для меня лично Божье повеление гораздо важнее всяких мод,веяний и течений современности, а также проверок "на вшивость".......потому как отвечать в конечном итоге придется не перед человеками, а перед Богом....а перед Ним отмазываться, уж простите, не получится......

Andrew
Бывалый

20 мар 2012, 16:24

ГалинаТ написал(а):ну а все-таки, Андрей, если на время отстранить ВЕРУ,извините,не получится....потому как тогда я не я буду......а не за себя я отвечать как то не хочу......да и этот аргумент с лихвой перекрывает все остальные, какими бы важными они не казались бы....

ГалинаТ
Бывалый

20 мар 2012, 16:32

Andrew написал(а):извините,не получится....потому как тогда я не я будус этим придется согласиться Изображение
Andrew написал(а):да и этот аргумент с лихвой перекрывает все остальные, какими бы важными они не казались бы....ну только для тех, для кого он важен.. т.е. только для очень верующих, точнее даже "воцерковленных" и "соблюдающих", ибо не всякий, кто верит - соблюдает предписания. Ибо ВЕРА может быть разная...
А есть и не сильно верующие, а есть вообще не верующие...И это не значит, что они "аморальные"Для меня официальный брак имеет один большой плюс - упрощает юридически многие вещи, связанные&nbsp; с совместным проживанием. И один минус - в случае, если совместная жизнь не удалась, разбегаться все же сложнее. Поэтому мое мнение: начинать совместную жизнь стоит все же с гражданского брака, и лишь потом, когда ты поймешь, что да, ТЫ ГОТОВ связать свою жизнь&nbsp; с этим человеком - идти в ЗАГС. Но идти наверное все же стоит, опять таки, из-за юридических вопросов (дети, имущественные права, права наследования - все это решать проще в законном браке). Либо если нет, то все эти вопросы решать заранее соответствующими гражданскими договорами/актами и т.п., а не оставлять на АВОСЬ... что бы не вышло так, что жили, жили - гражданский муж/жена умер/ла пришли его родственники и выставляют из его квартирыОтредактировано ГалинаТ (2012-03-20 16:35:16)

Ответить

Вернуться в «Дискуссионный клуб»