Прививка против гриппа

lilia
Администратор

03 окт 2011, 23:14

Решила выделить тему о прививках от гриппа,как отдельную.
Делаете ли вы прививки от гриппа себе и своим детям?Нужна ли вакцинация против гриппа?Теги: Прививки,прививка от гриппа

alena138
Бывалый

04 окт 2011, 06:56

Нет, сейчас не ставим. Раньше ставила себе, и болела гриппом, причем довольно тяжело. Не ставлю - не болею, или очень легко переношу заболевание. Ставили всегда вовремя, до сезона эпидемий, когда не болела. Может вакцина была некачественная, но ведь не могла 7 лет подряд плохая попадаться? Вообще, я за прививки, но эта какая-то бестолковая (по крайней мере была), ведь невозможно точно предугадать, какая разновидность гриппа будет активна Изображение
Но, слышала много положительных отзывов об этой прививке, поэтому пока в раздумьях... Может современные вакцины действительно помогают? Постою, послушаю...

Diana
Бывалый

04 окт 2011, 12:52

Послушаю, тоже не знаю делать или нет...муж настаивает,а я что-то в сомнениях...

ANSEHA
Бывалый

04 окт 2011, 13:27

alena138 написал(а):невозможно точно предугадать, какая разновидность гриппа будет активнавот это в точку, у меня муж возмущается почему я против, да потому что этот грипп каждый год разный и неизвестно который будет действовать в этом году, при этом все кто ставят вакцину все равно болеют. Короче я против.

alla
Бывалый

04 окт 2011, 13:41

когда
работала,нас заставляли делать,т. к. медработники,я не делала по двум причинам-первая-была беременная в тот год,когда заставляли,вторая-многие сделали и так сильно болели гриппом,и ничего не помогало,а одна знакомая 4МЕСЯЦА ХОДИЛА С ТЕМПЕРАТУРОЙ ПОСЛЕ ЭТОЙ ПРИВИВКИ!и никак не могла прийти в норму,а лекарств сколько приняла (((((я не агитирую,у каждого свое мнение-но эту прививку я точно никогда ставить не буду!!!alena138 написал(а):Вообще, я за прививки, но эта какая-то бестолковая (по крайней мере была), ведь невозможно точно предугадать, какая разновидность гриппа будет активнавот здесь полностью согласна с Аленой!
alena138 написал(а):Но, слышала много положительных отзывов об этой прививке, поэтому пока в раздумьяха положительные отзывы-это какие,что они совсем в год прививки не болели?так я гриппом еще в 5 классе болела)))просто у людей видно иммунитет был хороший,вот они и хвалят прививку))))
душой понимаю,что как медик должна говорить "Да,ставьте!"но.... Изображение  Изображение

lilia
Администратор

04 окт 2011, 14:17

alla написал(а):а положительные отзывы-это какие,что они совсем в год прививки не болели?тМоя свекровь делала в том году.Не болела.Хотя до этого каждый год гриппом заболелвала.Может,конечно,совпадение. Изображение
Я не верю в эффективность этой прививки,поэтому ни себе,ни детям не делаем.
Несколько дней назад в школе детей прививали,по желанию,конечно,я отказ написала.

alena138
Бывалый

04 окт 2011, 14:31

alla написал(а):а положительные отзывы-это какие,что они совсем в год прививки не болели?Ага... Я то, насколько помню, прям в ближайшие 2 месяца после прививки заболевала. А здесь детям и себе ставили 2 года подряд, не болели, вот я и подумала, может сейчас вакцина другая, хотя вирусов гриппа более десятка, все-равно от всех ведь не защитит? Но, так ведь и мы, без прививки тоже не болели, правда, во время эпидемии старались не очень-то бывать в людных местах, а сейчас в сад ходим... Вот тоже, имея опыт "общения" с этой прививкой сомневаюсь...

alla
Бывалый

04 окт 2011, 14:35

alena138 написал(а):, вот я и подумала, может сейчас вакцина другая,ну надеюсь,что с годами она лучше,а то нам завезли тогда еще и почти вот вот конец годности))))

lilia
Администратор

13 ноя 2011, 21:35

Недавно в программе "Жить здорово"Малышева сказала,что родители,не делающие детям прививку от гриппа,рискуют жизнями своих детей.Т.к.грипп приводит к пневмонии(мгновенной какой-то),что чревато летальным исходом.Если честно,то я не особо в это верю.Что вы думаете по этому поводу?

ВикусинаМАМА
Бывалый

13 ноя 2011, 22:35

У нас в этом году всем бесплатно в поликлинике делают, завезли много вакцины. И нас в саду, всем детям старше 3-х лет делали с согласия родителей, но в нашей группе все отказались, кроме одной мамы, а она врач педиатр. Я сама в этом году не ходила на прививку, в последний раз когда-то в школе кажется прививалась, посмотрим как год пройдет...

Читайте также

loading...
Ответить

Вернуться в «Здоровье детей»