Старые вещи

lilia
Администратор

21 мар 2010, 18:29

Девочки,храните ли вы старую одежду,ненужную посуду и т.д.или выкидываете?Избавляетесь ли от ненужных вещей?
Я это делаю раз в год примерно.И то не всегда выкидываю,просто складываю в гараж.Вроде знаю,что и пользоваться этими вещами не буду,а выкинуть не могу.

Tascha
Бывалый

21 мар 2010, 18:35

My s muzhem perebiraem shkaf 2 raza v god. Otsortirovyvaem veshi po sezonu i smotrim, chto uzhe ne budem nosit. To, chto otdeliaem, sdaem neimushim. Iznoshennye veshi vykidyvaem. Nu i konechno syn rastet, ego veshi sortiruem na to, chto mozhno ostavit dochenke , a chto mozhno otdat znakomym ili pozhertvovat.

Оксик
Бывалый

21 мар 2010, 18:41

Ой, а я помню раньше все вещи свои хранила "на черный день"! Так бабушка мне постоянно говорила -что в жизни будет, вдруг пригодится!..И я  в гараж тоже все складировала, так там и лежит все до сих пор, лет 15 уже! А потом я решила не дожидаться этого черного дня -а то если ждешь -возьмет и наступит!-и я начала от всего избавляться.То в детский дом отвезем, то в красный крест, и на душе такая легкость появляется, когда от старых  вещей избавляешься!  Два раза в год я это делаю перед летним и зимним сезонами, за полгода успеваю чем-нибудь ненужным обрасти..

Натали
Бывалый

21 мар 2010, 21:16

А я такая барахольщица,тоже очень жалко расставаться со старыми вещами,все в гараж относим, редко могу на помойку отнести или свои старые вещи раздаю малоимущим девченкам. Доченькины вещи,которые становятся маловаты,аккуратно складываю и убираю,вдруг пригодятся, ни за что не выкину. Я,наверное в этом на свою маму похожа,та все мои вещи детские,которые мне одевала,до сих пор хранит. Кстати, я их своей дочурке дома одеваю. Очень много ползунков,калготочек,кофточек и т.д осталось,так здорово. Правда все эти вещи у меня прошли строгий естественный отбор,некоторые уж совсем стремненькие были,но сэкономили здорово,спасибо моей маме. Изображение

Лалочка
Бывалый

21 мар 2010, 21:34

Детские вещи почти не выбрасываю. У нас просто в семье такая традиция, именно по детскому. Оставляю хорошие вещи, которые не стыдно потом кому-то надеть. А хорошо поношенное - на тряпки или в сад. Год назад перебрали с мужем библиотеку. Навытаскивали всяких ненужностей (КПСС, социалистическая философия и т.п.). Недавно руки поднялись и начали по-тихоньку тащить это на помойку. Старые взрослые вещи всегда плавно переезжают в сад. Сын перешел из моих садовских свитеров в папины, а Лида - в Витины. Я ношу его. Самое смешное было с кроссовками: как они ему сначала были большие, а потом маленькие. Игрушки перебираем и относим в детский садик или на помойку. Старый любимый диван спас младший брат: случайно заехал в гости (ремонт уже начался!) и забрал его. Теперь спит на нем. Старый письменный стол (огромный, двухтумбовый) и старое кресло уехали жить в гараж. Старую стенку (4 шкафа) вообще ждала странная участь: 1 шкаф остался на прежней квартире, остальные три вынесли на улицу во время ремонта. До помойки дотащить не успели. Пока мужики пили чай (минут 20! не больше), на шкафы подул ветер. К кому-то их прибило. Не жалко, лишь бы на пользу.
Вообще со мной долго боролся муж. Я все оставляла (на пользу, пригодится, такая мышь-скопидомка), он просил освободить пространство для жизни. Постепенно сама пришла к этой же мысли.

Ирина З...
Бывалый

22 мар 2010, 08:51

А я расстаюсь со старыми вещами вообще без проблем.

Ольга 86
Бывалый

07 май 2010, 21:14

Раньше жалела, так на этот хлам ни какой квартиры не хватит! Стала бесжалостно выкидывать вещи, все, что еще нормальное тдаю бедным, передаю в деревни, ведб те вещи которые вы храните в гаражах, на даче, еще могут кому то принести радость!

Perka
Бывалый

08 май 2010, 00:48

вот и я раза два в год  делаю разбор полётов. Что ношу - кладу поближе (скоро смена сезона), что не ношу - отношу на мусорку, вешаю аккуратно бомжам. Детские вещи раздала в деревне соседкам. Поменяла квартиру, поменяла мозги. Забрала только диван (делали на заказ). В новой квартире - новая жизнь, новая мебель. Маме делала ремонт, выкинула всё. Всё купили новое. Остальное в деревне разошлось, как горячие пирожки, люди сами выносили из квартиры.  Изображение . Зато сейчас минимум мебели, значит минимум и запасов. остальное купим. Не купим - тогда обойдёмся. Куда хранить? сейчас такая одежда, что двадцать лет не пролежит... Тогда для кого хранить? Я покупала всё недорогое для новорожденной, но новое. Поэтому это всё и прожило недолго. Выросли - выкинули. А вот моё рукоделие ждёт своего часа, своего малыша. На антресолях у мамы в квартире  Изображение

Акифьева
Бывалый

10 май 2010, 22:52

Ненужные вещи я выкидываю без сожаления. Детскую одежду раздаю. Игрушки отвожу в детский дом. И всё равно хлама много в доме.  Изображение

Леонора
Бывалый

21 май 2012, 17:53

а мне выбросить жалко,так я придумала....    вещи,которые я не ношу,но еще ткань крепкая,разрезала на лоскуты,буду шить детям лоскутные одеяла или коврики!!

Читайте также

loading...
Ответить

Вернуться в «Мой дом и дела домашние»