Часто болеющий ребенок

lilia
Администратор

05 май 2011, 19:52

Часто болеющими считаются: дети до 1 года, если случаи ОРЗ - 4 и более в год; дети от 1 до 3 лет - 6 и более ОРЗ в год; дети от 3 до 5 лет - 5 и более ОРЗ в год; дети старше 5 лет - 4 и более ОРЗ в год.
Нередко ребенок болеет не только часто, но и длительно (более 10 - 14 дней одно ОРЗ). Длительно болеющие дети также могут быть отнесены к категории часто болеющих.
http://www.asdoctor.ru/artikle/chbd.htm - замечательная статья, но с учетом авторских прав могу привести только ссылку на нее.
http://www.rmj.ru/articles_5805.htm - статья для практикующих врачей.
Я всегда завидовала мамам редко болеющих детей. Такие есть, правда. Ваших деток врачи[/i] относили к часто болеющим детям? Как-то занимались этой проблемой? Как это происходит в ваших семьях? Какие трудности переживаете - в семье, на работе, лично в душе? Как решаете эту проблему?
Тема не только про иммунизацию или защите от простуд именно в период эпидемий. Ваши индивидуальные жизненные ситуации. Кто-то решает проблему комплексно? Поможем друг другу вместе.

МАДАГАСКАР
Бывалый

05 май 2011, 22:09

БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ТЕМУ. Изображение  Изображение
Лалочка написал(а):Я всегда завидовала мамам редко болеющих детейЯ не то,что завидовала,я РАДУЮСЬ за тех у кого такие дети.
Лалочка написал(а):Ваших деток врачи относили к часто болеющим детямЯ не в курсе.Хотя мы к ним относимся,но врачи мне это не озвучивали.
Лалочка написал(а):Как-то занимались этой проблемойкроме меня никто.Наша педиатр,на мой вопрос-что мне делать??? ответила -НЕ ЗНАЮ,ВСЁ ЧАСТО БОЛЕЮТ.
Лалочка написал(а):Как это происходит в ваших семьяхкак,как Настя заболела,я достаю клюкву,настаиваю лук,завариваю грудной сбор,промываю нос,набираюсь сил и надеюсь на лучшее.Врач для меня не авторитет и это не от того,что я крутая и знаю лучше других,а от без исходности,отчаиния.Когда вам назначают АНТИБИОТИК почти всегда.ЭТО СТРАШНО. Изображение
Лалочка написал(а):Какие трудности переживаете - в семье, на работе, лично в душеНа работе-из за болезней в том числе,я досих пор без нормальной работы.
лично в душе-был период,что Настя болела каждый месяц 21 числа и так примерно год и это не ходя в садик.Я уже готовива была подойти к стене и бится об неё.
Лалочка написал(а):Как решаете эту проблемуНа данный момент удалены аденоиды и подрезаны гланды.Лето снимаем с садика.Ездим на юг.Пытаюсь давать минимум лекарст,больше народных средств.Одевать по погоде,держать ноги и руки и горло в тепле.

alla
Бывалый

05 май 2011, 22:50

очень хорошая темка.
у меня старшие дети кроме ветрянки ничем больше не болели,у сына еще один раз расстройство было в год от козьего молока.даже банального  насморка никогда не было.за всю жизнь ни одной таблетки антибиотика(а им уже лет и лет)а вот младший неделю назад 3 дня болел бронхитом(кашель,насморк),но тоже обошлись без антибиотиков(вообще сама была виновата.на улице было жарко,а одела ребенка теплее,чем обычно,вот он и вспотел,но мне это урок).детей закаливала с рождения-прогулки в любую погоду,зимой температура дома не более18-19 градусов,минимум одежды,прохладные ванны,купание в море.младший в море купался в 2 месяца.все дети запланированные.с первыми до беременности вообще вела здоровейший образ жизни(молодая была),а с последним до беременности за год ни капли спиртного,только здоровое питание.уж очень боялась родить болезненного ребенка. многое зависит от родителей,от их отношения к своему потомству.

МАДАГАСКАР
Бывалый

05 май 2011, 22:55

alla написал(а):многое зависит от родителей,от их отношения к своему потомству.воти да и нет.
Мы с мужем до беременности обследовались и питались правильно и спортом занимались.Я вообще ТТТ не болезненная.

lilia
Администратор

05 май 2011, 23:09

У меня младший тоже часто болеющий ребенок.
МАДАГАСКАР написал(а):кроме меня никто.Наша педиатр,на мой вопрос-что мне делать??? ответила -НЕ ЗНАЮ,ВСЁ ЧАСТО БОЛЕЮТ.А наша посоветовала сделать прививки Арт-хиб или Пневмо23(темка есть на форуме).Мы отказались.МАДАГАСКАР написал(а):На работе-из за болезней в том числе,я досих пор без нормальной работы.По этой же причине я тоже еще не работаю.Т.к.в садик мы ходить не можем,через три дня стабильно заболеваем.Причем болеть мы умудряемся и дома.Лалочка написал(а):Как-то занимались этой проблемой?Мы еще никак не занимались.Пробовала давать иммунал-результатов ноль.
Хочу начать закаливание.Как раз ищу в инете информацию о том,с чего начать.
Лалочка написал(а):Как это происходит в ваших семьях? Какие трудности переживаете - в семье, на работе, лично в душе? Как решаете эту проблему?Первое время меня сразу одолевала паника.Сейчас стала немного поспокойнее,но все-равно,я мама паникерша.
Врачей вызывать не люблю.Но моя мама просто заставляет нас вызывать дежурного педиатра во время болезни,ее может успокоить только их диагноз.Хотя я давно уже сама научилась разбираться в болезнях.

МАДАГАСКАР
Бывалый

05 май 2011, 23:13

elenka написал(а):Хочу начать закаливание.Как раз ищу в инете информацию о том,с чего начать.Лена нам это не помогло.Жду от тебя результатов.

alla
Бывалый

05 май 2011, 23:15

МАДАГАСКАР написал(а):Одевать по погоде,держать ноги и руки и горло в тепле.у нас дома холодно(по моим меркам)ребенок ходит только в майке и штанах,чаще босиком,фрукты и кефир даю из холодильника,вода из под крана.может для кого то это издевательство над ребенком,но для нас -норма.мой 3-й ребенок у моего мужа -первый,сначала(месяц после рождения) он паниковал от такого воспитания.я ему предложила на выбор-кутаем ,из больниц не выходим,или как выше написала-имеем здорового ребенка. он согласился на второе,и сейчас этим гордится.зимой -20 прекрасно сын чувствовал себя в осенней куртке,трикотажной шапочке,если был ветер-одевали капюшон.гуляли по 3 часа.

lilia
Администратор

05 май 2011, 23:16

МАДАГАСКАР написал(а):Лена нам это не помогло.Жду от тебя результатов.Хорошо,Катя,надеюсь будут результаты.
Отпишись,если не сложно в темке о закаливании о своем опыте. Изображение

***olga***
Бывалый

05 май 2011, 23:18

МАДАГАСКАР написал(а):Я вообще ТТТ не болезненная.может быть и такое Изображение родители вроде здоровы а малыш болеет. я где-то читала что с каждым новым поколением иммунитет ослабевает ну или организм...попробую на примере объяснить моя прабабушка дожила до 95 лет бабушка пока жива слава богу ей 80 но у нее такой цветник болячек которого у прабабушки не было, маме 48 и она сейчас уже сталкивается с теми болячками о которых бабушка узнала гораздо позже а обо мне и сестре и говорить то стыдно. конечно возможно это всего лишь теория но нельзя отрицать что современные дети слабеют. нас пока нельзя отнести к частоболеющим Паша болел только 2 раза пока и то от зубов. температура поднималась, надеюсь до года больше не заболеем Изображение

МАДАГАСКАР
Бывалый

05 май 2011, 23:24

alla написал(а):я ему предложила на выбор-кутаем ,из больниц не выходим,или как выше написала-имеем здорового ребенка.Я не знаю как вас зовут.Меня Катя.
Если бы было всё так просто.Не буду с вами спорить,только скажу одно,у детей есть слабые места .У нас это холодные руки и ноги,дают сопли и горло.Вам меня не понять,потому что вы этого просто не испытали.Нам ваши методы НЕ ПОДХОДЯТ.Я всё,что вы пишите пробовала и не один раз.

Ответить

Вернуться в «Здоровье детей»