Голосование по итогам интернет дуэли"Вакцинация-"За"и"Против"

***olga***
Бывалый

26 апр 2011, 23:33

ГалинаТ написал(а):а вот вакцина делается здоровому, который здоров и может быть всегда и будет здоровым (т.е. не столкнется в жизни с этим заболеванием, от которого прививают)... а вот ты ввела вакцину и ребенок умер, или стал инвалидом, получил хроничекое заболевание.. т.е. ты, своими руками здорового сделала больным!!!а почему мы можем сейчас говорить о здоровье?потомучто в определенное время повсеместная вакцинация избавила нас от таких болезней как оспа Изображение без изобреения прививок мы бы потоянно сталкивались с эпидемиями различно рода. очень хорошо что мы живем в такое время когда страшные слова коклюш, полиомелит практически не встречаются и это только благодаря вакцинации. а если все начнут отказываться от прививок еще не известно к какой эпидемии это может привести.
ГалинаТ написал(а):т.е. ты, своими руками здорового сделала больным!!!нет я своими руками обезопасила своего малыша и других детей которые с ним общаются от болезней, ведь даже если он заболеет,болезнь будет протекать в легкой форме и окружающие его дети могут и не зарозиться ведь у них тоже будет иммунитет(если конечно родители сделали привику) а если малыш не привит и болезнь у него в сильной форме вот тогда уже и другие дети пострадают!об этом тоже не следует забывать!

ГалинаТ
Бывалый

27 апр 2011, 13:53

***olga*** написал(а):а почему мы можем сейчас говорить о здоровье?потомучто в определенное время повсеместная вакцинация избавила нас от таких болезней как оспа  без изобреения прививок мы бы потоянно сталкивались с эпидемиями различно рода.Оль, прости... но у меня челюсть отваливается от подобного заявления...
начнем по пунктам.оспаБлагодаря чему тогда исчезла натуральная оспа?
Изучение литературы показывает, что натуральная оспа исчезла скорее вопреки прививкам, а не благодаря им. Известны и прекрасно документированы примеры стран (Англия, Япония, Филиппины, Мексика), где заболеваемость оспой и смертность от нее возрастали по мере увеличения количества прививок населению и ужесточения прививочных законодательств, а отступать оспа начала лишь тогда, когда начал снижаться процент привитых. Благодаря прививкам натуральная оспа, бывшая до девятнадцатого века практически исключительно болезнью раннего детского возраста, в веке 19-м стала болезнью и детей, и взрослых, причем постепенное "взросление" оспы точно отражало взросление привитых в детстве — это также документированный факт. Статистика показывает, что как правило эпидемии начинались в среде привитых, и лишь потом перекидывались на непривитых. И наоборот, в тех странах, где прививок не было вообще или привит был крайне незначительный процент населения (Австралия, Швейцария) и даже отдельных городах, изгонявших массовые прививки со своей территории (Лейстер в Англии после эпидемии 1870-72 гг.), не было и оспенных эпидемий. Особняком здесь стоят аборигены Нового Света, которые из-за своих генетических особенностей оказались жертвами многих неведомых им до того европейских болезней, в том числе и оспы. Компания ВОЗ по искоренению оспы в 1950-60-х гг. фактически показала полную неэффективность прививок. Известно (хотя широко, по понятным причинам, не афишировалось), что с последними африканскими и индийскими эпидемиями успешно справлялись без массовых прививок вообще, практически одними лишь изоляцией и лечением заболевших, как это и всегда делалось в случае инфекционных болезней с незапамятных времен. Причины исчезновения натуральной оспы абсолютно те же, что и причины фактического исчезновения чумы — улучшившееся санитарно-эпидемическое состояние мест проживания людей и отсутствие хронического носительства возбудителя болезни.

ГалинаТ
Бывалый

27 апр 2011, 13:56

***olga*** написал(а):без изобреения прививок мы бы потоянно сталкивались с эпидемиями различно родаГрафики и таблицы, которые можно найти на ряде сайтов сайтах в Интернете и отдельных материалах (например, см. "Из темных веков" д-ра Р. Шарпа) и в книгах, дающих тщательно скрываемую пропагандистами прививок информацию, показывают, что снижение заболеваемости многими инфекционными болезнями (туберкулезом, дифтерией, корью и т.д.) началось уже с конца 19-го — начала 20-го вв., и к введению соответствующих прививок составляло сотни процентов. Причиной было резкое улучшение санитарно-гигиенического состояния городов и сел (например, устройство канализации и вынос кладбищ за городскую черту), законы об охране труда, развитие транспортных коммуникаций и доставка свежих овощей и фруктов в города, прогресс медицины и улучшение медобслуживания, и пр. Снижение заболеваемости в эпоху прививок продолжалось примерно в том же темпе, какой был до появления прививок. С той лишь разницей, что теперь мы наблюдаем из года в год возрастающее количество онкологических и аутоиммунных болезней, особенно в западном мире, а также как на дрожжах увеличивающуюся заболеваемость детей в целом.
Весьма показательно, что сегодня мы почти не видим такие болезни, как чума, холера, малярия и тиф — те, против которых, к счастью, либо вообще не удалось разработать прививки, либо они показали свою полную неэффективность даже самым рьяным их ревнителям, либо в цивилизованных странах в массовых масштабах не проводятся.

ГалинаТ
Бывалый

27 апр 2011, 13:59

***olga*** написал(а):когда страшные слова коклюш, полиомелит практически не встречаются и это только благодаря вакцинации.офактической эпидемии коклюшем очень часто кричат в Москве... я лично знаю двух человек (детей) переболевших коклюшем... оба привиты полностью.полиомиелит... да, дикого полиомиелита сейчас почти нет - спасибо санитарии!!! а вот вакциноассоциируемый - встречается и не редко. мой родной племянник был 3 дня парализован, после "прививочки"

ГалинаТ
Бывалый

27 апр 2011, 14:08

***olga*** написал(а):а если все начнут отказываться от прививок еще не известно к какой эпидемии это может привести.человечество существует ни один миллион лет.. а прививкам (массовым) чуть более столетия....
и если говорить о здоровье... то вот действительно, за последнии полвека очень сильно возрасло кол-во онкологии у детей, аллергий, диабета,  аутизма и др. аутоиммунных заболеваний, а так же неврологических. Можно говорить о том, что ухудшилась экология и т.п.... все это да... но и увеличилось кол-во прививок, параллельно снижению показаний к медотводу... так что утверждать, что прививки тут не причем - нельзя... это такой же фактор (как минимум), как и другие.
Нельзя утверждать, что одни прививки виноваты...но и "списывать их со счетов", если и не как причину, то как фактор "провокации" нельзя однозначно!!!!здоровье нынешних людей реально хуже, чем здоровье наших предков...
Прививки поражают иммунную систему, обеспечивая тем из получивших их, кто имеет слабую конституцию, тяжелые болезни в будущем. Вызывая увеличение количества одного типа иммуноглобулинов (IgM и IgG), они пропорционально уменьшают содержание количества других иммуноглобулинов (IgA). Такой перекос противоестественен, и он не может остаться без последствий. Даже если и вырабатывается временная и непрочная защита против определенного вида антигенов, иммунитет к другим антигенам резко подрывается, и получивший прививку (прививки) становится подверженным тем болезням, которыми он никогда бы не заболел, не вкусив от прививочных благ. Иммуноглобулин А ответственен за защиту на уровне эктодермы (кожа) и эндодермы (слизистые оболочки дыхательной, пищеварительной и мочевыводящей систем). Отсюда наблюдающийся резкий рост болезней эктодермы (аллергические дерматиты, экзема, контагиозный моллюск, бородавки, опоясывающий лишай) и эндодермы (риниты, бронхиты, астма, носовые полипы, хронические поносы, хронические циститы, уретриты и пр.) у привитых детей. [/i]В вакцинах содержится большое количество токсинов. Как уже было сказано выше, минуя естественные, выработанные эволюцией защитные барьеры организма (кожу и слизистые оболочки дыхательной, пищеварительной и мочевыводящей систем), т.е. фактически ускользая от системы нашей естественной защиты, они могут вести к повреждению клеточного генома и появлению патологической РНК, что, в свою очередь, приводит к аутоиммунным и онкологическим заболеванияма ведь не все инфекции "управляются прививками"ИзображениеОтредактировано ГалинаТ (2011-04-27 14:09:34)

ГалинаТ
Бывалый

27 апр 2011, 14:13

***olga*** написал(а):ведь даже если он заболеет,болезнь будет протекать в легкой формеабсолютно бездоказательное утверждение... не известно и не может быть известно как будет протекать болезнь у одного и того же человека, будь он привит или будь не привит...
а вот то, что прививки могут "скрыть" симптомы характерные для конкретного заболевания - может привести к "медвежьей услуге": неправильно поставленному диагнозу, а значит неверному лечению.***olga*** написал(а):а если малыш не привит и болезнь у него в сильной форме вот тогда уже и другие дети пострадают!вот это вообще непонятно
то в какой форме протекает инфекционная болезнь у конкретного человека ни как не влияет на уровень ее заразности Изображениеи кстати именно привитые живой вакциной от полиомиелита представляют реальную опасность для окружающих со слабым иммунитетом - ибо являются источником заразы!!!!Отредактировано ГалинаТ (2011-04-27 14:15:37)

ГалинаТ
Бывалый

27 апр 2011, 14:18

***olga*** написал(а):нет я своими руками обезопасила своего малышану дай бог, что бы у вас [/i]это было так... а что делать тем родителям, чьи здоровые до вакцинации детки в результате "прививочки" умерли или стали инвалидами?
***olga*** написал(а):других детей которые с ним общаются от болезнейособенно если привили живой полиовакциной и ваш ребенок стал носителем и распространителем этой заразы Изображение

***olga***
Бывалый

28 апр 2011, 00:15

ГалинаТ написал(а):особенно если привили живой полиовакциной и ваш ребенок стал носителем и распространителем этой заразыне понятно каким образом ребенок становится распространителем? после прививки как минимум 2 дня ребенок находится дома, что избежать контакта с другими детьми,и я не знаю таких родителей которые после прививки таскали бы своих детей по местам массового скопления людей. а вообще ЖПВ противопоказана в случае, если у ребенка иммунодефицитное состояние (врожденное или приобретенное). Если в семье ребенка, вакцинируемого ЖПВ имеется лицо с иммунодефицитным состоянием, следует ограничить контакт между ними на период 4-6 недель после вакцинации ( период максимального выделение вакцинированным вирусов вакцины).если опять таки соблюдать это трагических последствий можно избежать.
ГалинаТ написал(а):мой родной племянник был 3 дня парализован, после "прививочки"я искренне сочуствую твоей сестре Изображение но опять же как могут такие ужасные последствия быть с опсолютно здоровым ребенком Изображение нужно задать большой вопрос тому врачу,который дал разрешение на прививку! как я говорила если правильно готовить малыша к прививке то я не знаю случаев трагических последствий Изображение я с тобой согласна что дети сейчас все слабже и слаже , но винить в этом вакцины я считаю совершенно неверным!посмортите на современных мам и пап Изображение через одного пьют, курят , а кто и того пострашнее и какие дети у них должны родится Изображение и конечно чем дальше тем страшнее + ко всему экология в крупных городах дети начинают дышать уграным газом еще в утобе матери вот от сюда и аллергии, проблемы с легкими. я согласна что прививка тоже может навредить и так слабому организму но она может и спасти,Отредактировано ***olga*** (2011-04-28 00:54:44)

ГалинаТ
Бывалый

28 апр 2011, 00:35

***olga*** написал(а):не понятно каким образом ребенок становится распространителем? после прививки как минимум 2 дня ребенок находится дома, что избежать контакта с другими детьми,и я не знаю таких родителей которые после прививки таскали бы своих детей по местам массового скопления людей.привитый ребенок выделяет вирус полиомиелита в течении 60 дней! Кто устраивает подобный карантин для своего чада;)
Управление Федеральной службы по надзору с сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по г.Москве
Руководителю Департамента здравоохранения г.Москвы Сельцовскому
"О реализации СП 3.1.1.2343-08 "Профилактика полиомиелита в постсертификационный период"Уважаемый Андрей Петрович!
Упарвление Роспотребнадзора по г.Москве разъясняет положение Санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1.1.2343-08 "Профилактика полиомиелита в постсертификационный период" пункт 4.4, в соответствии с которым: "В целях профилактики вакциноассоциированного паралитического полиомиелита (ВАПП) при приеме в лечебно-профилактические и другие организации детей, не имеющих сведений об иммунизации против полиомиелита, их необходимо изолировать от детей, привитых оральной полиовакциной в течение последних 60 дней".
Отсутствие сведений об иммунизации против полиомиелита расценивается как отсутствие прививок против полиомиелита.
Проведенными исследованиями установено, что вирус, содержащийся в живой полиовакцине, хорошо приживляется в кишечнике, интенсивно размножается и выделяется с фекалями в таком же количестве, как и от больных полиомиелитом.
Вакцинный вирус полиомиелита обнаруживается в кишечнике ребенка, привитого живой полиомиелитной вакциной от 1-6 недель до 4 месяцев. В среднем вирус выделяется во внешнюю среду в срок до 2 месяцев.
[/i]

ГалинаТ
Бывалый

28 апр 2011, 00:37

***olga*** написал(а):я не знаю случаев трагических последствий"если я не знаю - это не занчит, что этого нет" (с) Изображение
лично я знаю подобные случаи....

Ответить

Вернуться в «Интернет-дуэли»