Голосование по итогам интернет дуэли"Вакцинация-"За"и"Против"

ГалинаТ
Бывалый

28 апр 2011, 00:53

***olga*** написал(а):через одного пьют, курятИзображение  мне вспомнрилось сразу Некрасовское из "Кому на Руси жить хорошо"
Дорога многолюдная
Что позже — безобразнее:
Все чаще попадаются
Избитые, ползущие,
Лежащие пластом.
Без ругани, как водится,
Словечко не промолвится,
Шальная, непотребная,
Слышней всего она!
У кабаков смятение,
Подводы перепутались,
Испуганные лошади
Без седоков бегут;
Тут плачут дети малые.
Тоскуют жены, матери:
Легко ли из питейного
Дозваться мужиковСладка еда крестьянская,
Весь век пила железная
Жует, а есть не ест!
Да брюхо-то не зеркало,
Мы на еду не плачемся...так что и раньше жизнь была не лучше...(и пили, и еда плохая, и от работы надрывались) плюс антисанитария, отсутствие медицины как таковой..
единственное - да, экология была лучше да прививок не было
но нельзя все на экологию сваливать... с плохой экологией мы получаем "коктель химии" через естественные барьеры защиты нашего организма, а с прививками - этот коктель идет напрямую в кровь!

ГалинаТ
Бывалый

28 апр 2011, 01:11

***olga*** написал(а):я согласна что прививка тоже может навредить и так слабому организму но она может и спасти,и как именно прививка обернется ДЛЯ КОНКРЕТНОГО РЕБЕНКА не знает и не может знать никто Изображение
и так как, априори, ребенок, которого собираются прививать, является здоровым - то я не вижу смысла  рисковать и делать его больным (что не обязательно, но не исключено), что бы получить возможную[/i] защиту (ибо возможно с той же долей вероятности, что защита не сформируется) от возможного (ибо с той же долей вероятности человек может за всю жизнь с этим заболеванием и не столкнутся) болезни...Нет, пока я верила, что прививка=защита - я рисковала (и осложнения получила Изображение )... но когда я узнала, что прививка то и не защищает Изображение  - то поняла, что риск того не стоит.

***olga***
Бывалый

28 апр 2011, 19:16

ГалинаТ написал(а):и как именно прививка обернется ДЛЯ КОНКРЕТНОГО РЕБЕНКА не знает и не может знать никтоне может. но для того чтобы прививка не стала трагедией нужно всего навсего соблюдение привил по подготовке малыша! исключения есть из любого правила и если мы солкнувшись с этии исключениями начинаем ставить крест на всей прфилактике болезни , то возможно мы лишаем шанса большинство здоровых детей, которые благодаря вакцине могли бы защитить свой организм от страшных последствий болезней.
побочные эффекты есть и у обычного анальгина, но мы же все рано его принимаем. единственный вариант полносью обезопасить ребенка от химии это поселиться в лесу и полностью существовать питаясь дарами природы. мы же живем в мегаполисе и так или иначе подвергаем своего ребенка риску.
ГалинаТ написал(а):но когда я узнала, что прививка то и не защищаетхотелось бы узнать откуда это информация? насколько мне известно , прививки делают как раз для формирования иммунитета к определенным болезням, а если этот иммунитет не сформировался то. это говорит уже об особенностях конкретного организма, возможно иммунонедостаточность(я не врач и не могу ставить точный диагноз) в любом случае нужно обследование и этот случай опять таки можно скорее отнести к исключениям, поскольку основная масса привиых детей получает иммунитет

ГалинаТ
Бывалый

28 апр 2011, 19:31

***olga*** написал(а):но для того чтобы прививка не стала трагедией нужно всего навсего соблюдение привил по подготовке малыша!к сожалению не все так просто.... увы Изображение  иначе бы не было столько человеческих трагедий***olga*** написал(а):хотелось бы узнать откуда это информация?из анализа информации о прививках и личных наблюдений: "эпидемия" туберкулеза - хотя абсолютное большинство привито...
коклюшем привитые болеют (лично двух знаю)... тот же полиомиелит... Онищенко в начале "эпидемии" в таджикистане проболтался, что 90% из заболевших - привитые Изображение
и это только поверхностные данные
***olga*** написал(а):а если этот иммунитет не сформировался то. это говорит уже об особенностях конкретного организма, возможно иммунонедостаточность(я не врач и не могу ставить точный диагноз) в любом случае нужно обследование и этот случай опять таки можно скорее отнести к исключениям, поскольку основная масса привиых детей получает иммунитетИзображение  никто не проверяет - сформировался иммунитет или нет, если только единицы... так что говорить о том, что он "несформировался" лишь у некоторых "исключений" - мягко говоря - некорректно - из-за отсутствия данных***olga*** написал(а):исключения есть из любого правила и если мы солкнувшись с этии исключениями начинаем ставить крест на всей прфилактике болезни , то возможно мы лишаем шанса большинство здоровых детей, которые благодаря вакцине могли бы защитить свой организм от страшных последствий болезней.ну почему ... кто хочет - пусть прививается... только делая прививку надо ЗНАТЬ И ПОМНИТЬ, что можно с ее помощью сформировать иммунитет, а можно и убить ребенка... и результат никто никогда для конкретного ребенка сказать не сможет Изображение
***olga*** написал(а):побочные эффекты есть и у обычного анальгина, но мы же все рано его принимаем.опять двадцать пять... возвращаемся по кругу Изображение
я уже писала - есть огромная разница: когда принимает лекарстов БОЛЬНОЙ человек и когда ты вакцинируешь - ЗДОРОВОГО.
Больной не может жить без лекарства, поэтому тут выбор: либо смерть, либо шанс выжить с помощью лекарства... а здоровый может спокойно жить и без лишнего вмешательства...
ну а если говорить о том, что порой лекарства пьют те, кому оно не нужно...то тут личный выбор человека... так же как и в вопросе курения, злоупотербеления алкоголем, наркомании, фаст-фуда...
каждый делает выбор для себя сам...
так же и в вопросе вакцинации: кто готов играть в эту "рулетку" - пусть играетОтредактировано ГалинаТ (2011-04-28 19:32:13)

ГалинаТ
Бывалый

28 апр 2011, 19:38

Еще к вопросу об эффективности прививок:
В 1989 г. Центр контроля заболеваний сообщил: "Среди детей школьного возраста, вспышки (кори) происходили в школах, где привито было более 98%(MMWR (Morbidity and Mortality Weekly Report) 38 (8-9), 12/29/89.)В Японии заболеваемость натуральной оспой ежегодно возрастала вслед за введением закона об обязательных прививках в 1872 г. К 1892 г. было 29 979 смертей — и все среди привитых. (Trevor Gunn, Mass Immunization, A Point in Question, at 15 (citing E.D. Hume, Pasteur Exposed. The False Foundations of Modern Medicine, Bookreal, Australia, 1989.))д-р Дж. Энтони Моррис, бывший главный вирусолог американского Отдела биологических стандартов, проанализировал 41 случай коклюша и обнаружил, что лишь в 5 случаях подтвердилось отсутствие прививок; во всех остальных случаях прививки были сделаны (See Trevor Gunn, supra, note 29, at 15.
)

lilia
Администратор

30 апр 2011, 23:53

Дорогие форумчанки,кто по-вашему был убедительнее в данной интернет-дуэли?
При голосовании большая просьба-не учитывать свою позицию в вопросе вакцинации,а прочитав посты наших дуэлянток объективно оценить,кто был убедительнее.
Итак,голосуем и обсуждаем!

alla
Бывалый

01 май 2011, 23:29

Ольга молодец!Четко,корректно,конкретно.Галя-вода,вода,вода.Спасибо обеим участницам за очень интересную дуэль.(Лена,честно,оценивая участниц ,невозможно не учитывать свою позицию,т.к. эта тема уж слишком касается всех мам,и сразу становишься на чью то сторону)

alena138
Бывалый

02 май 2011, 12:08

***olga*** однозначно! Все правильно написала, понятные, доступные объяснения.
У  Галины нет убедительных аргументов и знаний. К примеру - столбняком заразиться можно не только от серьезных ранений, но от воткнувшегося в ногу стекла на пляже, гвоздя, и даже глубоких кошачьих царапин. А сыворотку не привитым ввести могут даже не успеть, ведь на первые признаки заражения очень редко обращают внимание (кто из нас вызывает неотложку, когда сильно болит голова?). У привитых случается спазм, паралич поврежденной конечности. Думаю, есть разница - паралич руки (ноги) или летальный исход? Может в Германии и 5 случаев в год, но мой бывший муж (фельдшер на скорой помощи) сталкивался с такими случаями не один раз.
Насчет того "Что Онищенко проболтался", так там разговор был о том, что 90% заболевших - дети до 5 лет. А в связи с тяжелым материальным положением в стране, большая часть детей там не прививалась вообще.
А иммуноглобулин, на которые уповают "антипрививочники", можно ставить не более 2-х раз в жизни, чаще просто опасно.
Да, и своя позиция очень влияет на выбор того, за кого голосуешь. В моем окружении очень много медиков, поэтому и выбор в пользу традиционной медицины.Отредактировано alena138 (2011-05-02 17:34:34)

Ninnochka
Бывалый

02 май 2011, 20:27

я однозначно за Ольгу, даже дело не в том что я и сама за вакцинацию? но Ольга как мне кажется достаточно кратко и ясно излагала. да, Галя много приводила источников и всяких фактов, но я давно не верю всему что пишут в нете. я слежу за ситуацеи, которая говорит в пользу Вакцины, в России прививают 95проц детеи, 5проц детеи не привитых живут засчет привитых деток, именно это и акцентируют противники вакцинации - мол, не стоит делать прививки от болезнеи, которыми и без того никто не болеет. среди моих знакомых Европы и России, др стран нету ни кого кто б пострадал от вакцинации, ни одного человека, не считая на форуме тут и где то еще на саитах (но это люди не знакомые и я не знаю что по правде было).
моя мама приехала с России на днях, полностью с опухшеи рукои, занесла инфекцию уколов палец рыбнои костью вопрос стоял серьзено, вплоть до лишения руки(поздно обратилась к врачу), само собои мама понимает что сама виновата, что не пошла сразу к врачу, а лишь через 4дня, когда рука стала опухать вся...

Ninnochka
Бывалый

02 май 2011, 20:30

Ninnochka написал(а):(но это люди не знакомые и я не знаю что по правде было).эту фразу хочу чтоб правильно поняли Изображение т е я лично не знаю, поэтому не могу судить только по постам и всему прочему...может я сижу пишу одно, а делаю совсем другое Изображение поэтому здесь имею в виду, только лично знакомых мне людеи...

Ответить

Вернуться в «Интернет-дуэли»