На кого больше расходов-на мальчиков или на девочек?

lilia
Администратор

12 апр 2011, 16:15

Мне кажется,на девочек все-же приходится тратить больше.
А как считаете вы?

мама Лена
Бывалый

12 апр 2011, 16:28

Моя мама всегда говорила,что мальчика легче одеть.Она покупала брату джинсы,свитер на год и ему хватало.А мне то то,то это и всё равно одеть нечего.
А мне кажется,что всё-таки расходы где-то одинаковы.Если мальчику привить хороший вкус,то и и ему на одежду надо много тратить,одними штанами тут не обойдёшься.
Да и на игрушки тоже одинаково денег уходит.

Ninnochka
Бывалый

12 апр 2011, 17:05

на мальчиковские нужды тоже прилично уходит...а про игрушки так помолчу, одни Лего чего стоят и Бакуганы. и мои лично сын очень настольные игры любит, которая миниму стоит 600р. дочка была равнодушна к технике, а этот уже плэистеишон выпросил...про одежду тоже не скажу что дешевле. это смотря кто как одевает мальчиков. лично я люблю чтоб мальчики были одеты джельтельменами, и рубашки были и красивые люблю жилетки вязаного стиля и свитера моднявые. например шапочка с героем тоже будет стоить так же как и для девочки. а когда придет время косметики для девочки, для мальчика придет время водить девочек в кино и покупать им мороженое Изображение при этом такои мальчик каким рос мои братец? нужно раз в 10ьбольше денег,чем не которым девочкам на ту же обувь и одежду и косметику. поэтому эта палка о двух концах! мальчик после 18лет уже захочет и машину и права иметь, а девочка может и нет. лично моя Вика пока не требует супер огромных вложении, косметкиои пользуется только для мытья лица, а это не так уж дорого на месяц...

lilia
Администратор

12 апр 2011, 23:02

Вот почитала,вас девочки,и что-то действительно подумала,что наверное и одинаковое кол-во денег нужно,примерно.
Хотя я всегда считала,что на мальчишек меньше уходит.Даже исходя из того,что на выпускной в детском саду одеть мальчика выходило дешевле,а одно платье на девочку стоило от 4тыс до 6 тыс.Это мы с родителями разговаривали.

***olga***
Бывалый

12 апр 2011, 23:22

я тоже думаю что в принципе одинакого выходит! у девочек шмотки дырявят семейный бюджет а у мальчиков техника всякие PSP тел. им навароченые нужны и тому подобное

Лёлик
Бывалый

13 апр 2011, 12:22

Ну мне кажется что поровну пока получается. Просто я очень люблю покупать сыну одежду, хотя.... если бы у меня была дочка у меня наверное в десять раз больше уходило денег. Изображение

Кыса
Бывалый

13 апр 2011, 15:32

Я тоже думаю, что примерно одинаково. Девочкам больше нужно одежки в принципе, а мальчикам - потому что футбол, ролики, лазанье по деревьям в результате приводит к убийству одежды очень быстро. Вот и получается, что фефочкам нужен большой гардероб, а мальчишкам - целая одежка))). А всякие игрушки для пацанов тоже стоят мама не горюй, а они их ломают, теряют, разбирают. Девочки все же более трепетно относятся к своим вещам и игрушкам.

МариНка
Бывалый

13 апр 2011, 15:43

я трачу на одёжку для своих парней очень много денег Изображение , страшно подумать что было бы, если бы у меня ещё и дочка была Изображение  Изображение

VenDi
Бывалый

13 апр 2011, 16:53

Мне кажется на девочек уходит больше, но вообще это так индивидуально. Я трачу больше на Дашу. А Янику вообще ничего не покупаю , все есть и игрушки и одежда. А велики, ролики, коньки , psp все это нужно и Даше.

Настя
Бывалый

14 апр 2011, 14:08

Кыса написал(а):Я тоже думаю, что примерно одинаково. Девочкам больше нужно одежки в принципе, а мальчикам - потому что футбол, ролики, лазанье по деревьям в результате приводит к убийству одежды очень быстро. Вот и получается, что фефочкам нужен большой гардероб, а мальчишкам - целая одежка))).Согласна с тобой. Мальчишки действительно чаще чем девчонки изнашивают одежду, особенно летом - одних драных штанов не пересчитаешь

Ответить

Вернуться в «Общение родителей»