как ей помочь?

***olga***
Бывалый

06 апр 2011, 19:42

настасья, тут сложно что-либо советовать, особенно если  не сталкивалась с подобной ситуацией! сейчас дети вообще плохо учатся и это не зависит от диагноза. Если твоя сестра ходит в специализированую школу то там обязательно есть психолог и дифектолог вот с ними я думаю нужно в первую очередь консультироваться. Они подскажут какими способоми можно привить интерес к учебе у твоей сестры! желаю тебе удачи!  Изображение

Настя
Бывалый

06 апр 2011, 19:52

Верная написал(а):в тетради постоянные замечания - ленится, не аккуратная, не старается. она может встать и уйти. понятно что все детки там такие - не усидчивые и особенные, но нашей не обьяснить что надо...Особенные детки, это главное. Но все же как и с любыми другими важно терпение и любовь. ***olga*** написал(а):Если твоя сестра ходит в специализированую школу то там обязательно есть психолог и дифектолог вот с ними я думаю нужно в первую очередь консультироваться. Они подскажут какими способоми можно привить интерес к учебе у твоей сестры! желаю тебе удачи!Согласна

lilia
Администратор

07 апр 2011, 07:44

Настя,но ведь есть же наверное что-то,что интересует твою сестру?Что-то же она любит?Может пообещать ей за старания и хорошее окончание четверти купить то,что она хочет?
А просто объяснить,что учиться необходимо-не получится.7летние дети еще этого не понимают.

Polik
Бывалый

07 апр 2011, 18:24

Я бы посоветовала обратиться к психологу, если у вас таковой имеется. Он должен помочь. Терпения и сил вам!

Veda
Бывалый

13 апр 2011, 13:01

Насть, а может  попробовать приподносиить в форме игры? С простыми то детками сложно иной раз сладить, а с такими тем более. Я со своим Ванюшкой занимаюсь только когда у него настроение хорошее и все в форме игры. А в другое время - хоть об стенку головой, то ли мне, то ли его Изображение  Изображение  Изображение

Еленочка
Бывалый

14 апр 2011, 00:08

Настя,то что сестренка не хочет заниматься и не усидчивая- это особенность ее диагноза. Вам с мамой нужно постараться это принять,и не злиться на нее.Такие детки очень чувствительны к переменам погоды, настроению своему и  окружающих- это вам тоже надо учитывать. Постарайтесь во время занятий быть спокойны, но уверенны,не требуйте от нее чтоб все было выполнено сразу( делайте паузы или переключайте внимание на другой вид занятия, например немного пописали буквы-порисуйте). Поощряйте, если она справилась с заданием ,а то что не получилось -попробуйте разъяснить и выполнить еще раз.
И не в коем случае ни с кем не надо ее сравнивать (это я про девочку с диагнозом Дауна,т.к.особенности психики и способности у них совершенно разные), так такие дети очень обидчивы ,соответственно у сестренки опять испорчено настроение, а следовательно сорвано выполнение домашнего задания. И конечно, консультируйтесь со специалистами данной школы. В данное время вам помогут  терпение и повторение.
А в дальнейшем,  такие детки становятся более спокойны и осознаны ,многие заканчивают обычные школы и идут учится дальше(лицеи ,колледжи),  и живут вполне обычной жизнью. Терпения тебе и твоим родным, и все будет хорошо))Отредактировано Еленочка (2011-04-14 01:40:09)

Ответить

Вернуться в «Особые детки»