Голосование по итогам интернет дуэли"Совместный сон"За"и"Против"

Кыса
Бывалый

01 апр 2011, 11:57

С мамой троих детей тяжело спорить, особенно когда она трезво смотрит на ситуацию и приводит резонные аргументы.
Юля, ты тоже молодец, отстаивать на самом деле такую ситуацию тяжело (не будем кривить душой) - выбрав заранее провальную сторону дела. Так что тебе большой респект. Галина конечно была убедительнее в своих высказываниях. Мой голос ей.

Ninnochka
Бывалый

01 апр 2011, 13:19

Очень хотела дождаться окончания этои дуэли, молодцы девочки что не боитесь спорить, высказывать мнение и приводить свои примеры Изображение  Галя очень много и правильно писала по этому поводу, аргументов много, но...ведь ты ни когда не знаешь когда и как поменяется твое крепкое убеждение? так произошло и со мнои! дочку приучала тоже с рождения спать в своеи кроватке, брала когда просыпалась или под утро к себе, по пол ночи пыталась уговорить спать. изматывалась сама, а она все равно спала тревожно и беспокоино и сил выспаться не было вообще)дочка подросла и когда купили отдельную маленькую взрослую кроватку, она как то стала там с игрушками засыпать и все к 4м годам наладилось. Родился второи, опять кесарево, боли, тяжести поднимать нельзя. первыи мес жили у свекрови, спал в колясочке (корзинка была крепкая), перебравшись в свое готовое жилье, тоже пыталась укладывать в свою норку. но опять так, я спать иду рано и до 24,00( ночное кормление)уже у меня получалось в полусонном виде, само собои тащить дите назад я была не в силах. встаю рано всегда, мужа проводить и дочку  в сад собрать. поэтому хорошии сон для меня важен!на тот момент подруга тоже родила и все пыталась укладывать ребенка в кроватку, ребенка практически ломали, приехала ее мама и оставляли с криками его засыпать.это длилось в течении пару недель, моя психика таких истерик бы не выдержала...чтоб не говорили, мои парнишка очень быстро перебрался спать в кроватку и без капризов, т е иногда совместныи сон вообще не помешал этому процессу. а когда ему было 2а года он прекрасно спал в двухяруснои кроватке иногда прибегая  к нам. но у нас никогда не было муравеника в кровати. а когда родился третии, то он уже в роддоме отказался спать один в этом холодном и стекляном кювете...он просто не спал! а как только брала к себе, он рухал крепким сном. и как быть?когда приехали домои,у нас уже была поменян кровать наша в спальне,с  хорошим крепким матрасом, где ни кто ни под кого не закатывается и не мешает другу другу. т к уже двое деток спали в детскои, малыша ложить к ним было как то не удобно, мы затащили кроватку в спальню, но малыш там спал до первого ночного кормления и ко мне потом. абсолютно не было страха его задавить или мешал мне спать...зато я именно высыпалась, малыш спокоино спал и при этом мы кормились по режиму(но ночью было когда как). чтоб старшие дети бегали  к нам тоже под крыло? тоже не было такого, это я могла наоборот на какое то время приити к ср сыну полежать в его кроватке и уити к себе спать.став постарше я Роберта чаще укладывала на ночь в свою кровать спать, но пол ночи мне надо было через решетку держать его за ручку или он во сне крутил мне волосы, какои тогда сон мне то?я чуть на бок, тот просыпается из за того что руку потерял. и вроде ж он крепко спит? и хорошо, но это его тревожило!мучении ни каких не было для меня, муж все прекрасно понимал и ему даже нравилось когда кто то рядом еще сопел Изображение Роберт до сих просит меня чтоб я рядом легла с ним и уложила и он потом всю ночь спит один, бывает просыпается зовет меня, и я иду сплю до утра с ним. а что делать?я просто сама отрубаюсь так, что уже не встаю до утра. а знаете что самое главное то во всем этом? то что дети всего то маленькие лет до 5и,а  потом ты их не допросишься  чтоб к тебе они пришли. это чувство что рядом маленькии комочек лежит ни с чем не сравнить. я тоже думала что мои будут всегда спать одни, и они все сеичяс и спят одни. что от этого изменилось что они переодически спали со мнои? да ни чего! они растут и развиваются так же как и те дети которые спят отдельно...зато я знаю что это такое! как это приятно и здорово когда маленькая ручка обнимает тебя во сне Изображение вот по идее много говорим о том что кормить надо по требованию, что это раньше так детеи заставляли, а ведь и тут выбора у ребенка нету? родители заставляют силои спать там, где он может и не хочет то...его учат и заставляют, потом привычка возникает точно такая же как и с  кормежкои...а как спать днем в своеи кроватке, когда еще пару детишек в тои же комнате днем играют?или тех гнать из комнаты?опять всегда какои то выбор перед нами. мои выбор был частичныи сон с дитем

Ninnochka
Бывалый

01 апр 2011, 13:24

забыла написать: что я за Юлю все таки, тк все таки сама спала с ребенком младшим вместе и будет не честно писать что я все таки за отдельныи сон..
и еще, моя подружка родив первую дочку очень пыталась все делать как положено, правильно и правильно для нее было спать отдельно с ребенком, да еще и комнаты разные. а вся история ее закончилась когда они легли в детскую больницу и дочка после выписки наотрез отказалась спать одна(еи пол годика было). чтоб она не делал, еи пришлось ложить малышку к себе и тогда только все спали. ее мнение абсолютно поменялось о сне с ребенком и она призналась мне лично что была не права когда указывала мне на мои ошибки с Робертом(что мы спим вместе)...я просто рада что испытала это на себе Изображение

alena138
Бывалый

02 апр 2011, 15:30

Ylia
Я частенько сама с собой проводила такие "дуэли" ))))))))). Галина очень убедительна, не поспоришь! После роддома я была тоже противницей совместного сна, даже если только часть ночи. Но, со временем моя позиция изменилась, т.к. высыпаться я стала, только когда начала брать ребенка ночью к себе покормить (почти не просыпаясь), и дальше спали мы уже вместе до утра. Никакого дискомфорта никто не испытывал (кровать у нас большая, Лера никогда не пиналась и не каталась во сне). Мне даже нравится с ней спать до сих пор. Муж совершенно не был против. Но, уже недели 2-3 она просит уложить спать в свою кроватку, не каждый раз, но, видимо доросли мы до "самостоятельного" возраста... А совсем недавно я даже не представляла, как буду приучать спать отдельно. Очень уж этот вопрос индивидуальный для каждой семьи ...
Было очень интересно, молодцы, девочки! Изображение

Еленочка
Бывалый

02 апр 2011, 23:22

Мне частично близки высказывания и Юли,и Гали-считаю, что вы обе были довольно убедительны Изображение . Я не против того,чтобы дочка спала с нами,так и происходит днем и вторая половина ночи,при этом мы рядом с ней высыпаемся,т.к.она спокойна и нам не приходится подскакивать к ней каждый час. Периодически она сама хочет спать одна в своей кроватке,чему мы тоже рады)))Думаю,прийдет время - и она сможет спать самостоятельно всю ночь.
Но т.к.это был дуэль и надо выбирать,то убедительней (на мой взгляд) была Галина ,мой голос ей.

Polik
Бывалый

03 апр 2011, 00:20

Несмотря на то, что сама спала и со старшим, и сейчас со младшим сыном, Против Галиных аргументов не возразишь) Уж очень убедительно она пишет. А Юля немножко не ту тактику выбрала, по-моему... Так что я за Галю.

Лиса
Бывалый

08 апр 2011, 12:30

Я тоже за Галину

мама Лена
Бывалый

08 апр 2011, 12:40

Polik написал(а):Против Галиных аргументов не возразишь)Это точно!
Я тоже за Галину Изображение

Ленчик
Бывалый

08 апр 2011, 12:47

Я за Галину, т.к. ее доводы были более аргументированы, основаны на фактах, проверены ею же на опыте. Юля, ты тоже молодец!!!

lilia
Администратор

15 апр 2011, 23:39

Победитель интернет-дуэли"Совместный сон"За"или"Против"-ГалинаТ
В ближайшее время сделаем наградку.Девочки,спасибо за активное участие!И голосующим,и дуэлянтам.

Ответить

Вернуться в «Интернет-дуэли»