Педикулез(вши)

lilia
Администратор

07 фев 2011, 15:24

Приходилось ли вам сталкиваться с подобной проблемой?Как избавится от вшей народными методами?
На одном форуме прочитала очень интересную информацию,оказывается вшей можно вывести при помощи майонеза.Намазать им голову,подержать некоторое время и смыть.
не знаю,насколько действует,на себе не проверяла(ттт,и надеюсь и не придется).

таня13
Бывалый

07 фев 2011, 15:28

elenka написал(а):можно вывести при помощи майонезаИзображение не думаю что после этого они сбегут Изображение Есть специально эффективное  средство ,продается в аптеке,без запаха.А раньше керосином мыли что бы от них избавится Изображение

Ninnochka
Бывалый

07 фев 2011, 15:36

господи,какая глупость маионезом Изображение ну курам насмех! керосин говорят правда помогает! но знаю тоже что в аптеках есть хорошее средство, втираешь в волосы и голову, расчесываешь и потом надо укутать голову платком, смыть. и так вроде пару раз! просто мама както от больного дяди из больницы притащила,у них они завелись с дядькои,она попросила меня тут что нибудь наити и то что я купила говорит очень помогло...

lilia
Администратор

07 фев 2011, 15:49

Керосином в эпоху нашего детства вшей выводили.
Я эту живность в 1 кл "завела".Помню мама мне волосы мелким гребешком вычесывала,и вроде керосином голову мазала(точно не помню).Но сейчас наверное проще в аптеках средства купить. Изображение

таня13
Бывалый

07 фев 2011, 16:34

elenka написал(а):Керосином в эпоху нашего детства вшей выводили.мы в деревне с братом этого "добра" подхватили,мне было лет 13-14,ему 9 ,вот дедушка и мыл (!)нас керосином(голову) Изображение сжег волосы Изображение Потом в городе сходили в специальную инстанцию,там промыли (бесплатно)голову,за один раз и  все хорошо.
Когда Катя была маленькая ее тоже эта учесть не обошла((Купили в аптеке средство ,мазали пару раз,волосы длинные ,что то долго не проходило((Чем то она им нравилась((Потом все таки вывели Изображение

Ленчик
Бывалый

07 фев 2011, 16:38

Тоже в детстве как-то раз цепляла, у меня волосы были длинные, не хотелось отрезать, пытались так вычесать, но безрезультатно, потом поехали на море, там они в соленой воде и подохли сразу.

таня13
Бывалый

07 фев 2011, 16:58

Ленчик написал(а):там они в соленой воде и подохли сразу.вот еще один способ лечения. Изображение

мама Лена
Бывалый

07 фев 2011, 17:14

О,и я эту заразу как-то в детстве подхватила Изображение А волосы-то были длинющие,до попы.В деревне никаких аптек нет,поэтому о лекарственных средствах и не знаем.мама брызгала мне волосы Дихлофосом,чем мух травят.По-моему,одного раза хватило.

Лалочка
Бывалый

07 фев 2011, 21:25

Это такая дрянь, от которой никто не защищен в наше время. У нас в самых крутых школах города это есть. Врачи тихонько между собой "перетирают". И любят эти мелкие "гады" именно чистые, а не грязные волосы. Есть  шампунь пара-доз (как профилактика, в аптеках днем с огнем не сыскать) и спрей пара-плюс (как лечение, противопоказано больным астмой). Последним хорошо вещи обрабатывать. И еще ниттифор (крем, кондиционер). Тут строго по инструкции. Через неделю-две лучше повторить. Волосы вычесывать специальным гребнем (в аптеках есть), удалять остатки, но перед этим умягчить их - уксусом прополоскать, кондиционером или бальзамом. Керосин и масло для этого и применяли. Чтобы не чесалось - антигистамин (ломилан и т.п.). Постельное и белье - что носилось, шарфы-шапки-панамки - выстирать по возможности на высоких температурах, прогладить с обеих сторон, матрас и подушку прогладить, полы с любой фигней для унитаза промыть (ну где хлорка есть). Игрушки постирать или обработать пара-плюсом. Не паниковать и никого не винить, просто делать, просто не повезло.
И самое главное - лечение-то есть. А вот ума мало. Воспринимается как что-то грязное, плохой уход и т.п. Но майонез - это нечто...

sss
Новичек

14 июн 2012, 22:11

Мы совсем недавно переболели педикулезом(( Помог нам Пара Плюс, но как я перепугалась когда на сыночке увидела вшей, а потом и яйца отложили и пошло у нас все цепочкой. Хорошо что это не смертельная болезнь и ее можно вылечить))))

Читайте также

loading...
Ответить

Вернуться в «Здоровье детей»