Рассказы о родах.

lilia
Администратор

18 янв 2011, 17:45

Предлагаю в этой теме рассказывать о своих родах. Мне такая тема на другом форуме помогла немного морально подготовиться к своим первым родам. Давайте тут делиться впечатлениями)

tata-mtv
Бывалый

21 янв 2011, 17:00

У меня роды прошли нормально. Без проблем и довольно быстро. Пресс хороший был - поэтому дочку родили через 3-4 потуги. Мне показали и сказали: Мамочка, готовьте бантики! )). Потому что были косы у нас )). Потом положили на живот. Она полежала немного. Ее при мне обмывали, измеряли. Потом все ушли, а мы остались в тишине вдвоем. Было так тихо и спокойно, что чувствовался каждый вздох моей крохи каждой клеточкой тела. Я лежала, не могла сомкнуть глаз - все смотрела и смотрела )) Не могла поверить! И не чувствовалось ничего: ни боли, ни усталости. Только безмерное счастье. Потом нас положили на каталку и она стала требовать кушать! Я разрыдалась и неуклюже попыталась дать ей грудь. Но соски были втянутые и никак не хотели отдавать молоко. Все три дня мы были вместе. Ее НИ РАЗУ не забрали от меня. Учили что, как делать. Все врачи приходили в палату. И даже уборщицы были сочувствующие и добрые. Все как-то добро по-домашнему. Но домой все же очень хотелось. Если бы можно было - я бы из родильного бокса домой стартанула )). Так хотелось поделиться с папой!!!!!! Через 4 дня вы воссоединились с папой )

мамалобанова
Бывалый

21 янв 2011, 17:24

а я 18 часов рожала! сейчас уже не страшно, а тогда пипец как больно было, я орала на всю больницу! Изображение

tata-mtv
Бывалый

21 янв 2011, 19:17

ну любые роды, ладе самые простые - это больно. Но а уж если это все затягивается - то тем более...... Изображение

Лёлик
Бывалый

24 янв 2011, 02:00

Девочки, я нарыла в жж, сообществе перинатал.ру, истории одной барышни про роды ее сестры. Не знаю сможете ли вы дочитать до конца сей фееричный труд, но чесно говоря это просто пипец... Кроме мата ничего на ум не приходит. Истории из разряда поржать Изображениеhttp://community.livejournal.com/ru_per ... 37291.html Как я помогала сестре рожать часть 1
http://community.livejournal.com/ru_per ... 37495.html Как я помогала сестре рожать часть 2
http://community.livejournal.com/ru_per ... 73444.html Ну и так почитать про "умные" мысли девушки.И подумаешь после этого стоит ли брать сестер на роды Изображение

Кыса
Бывалый

24 янв 2011, 14:36

Лёлик написал(а):И подумаешь после этого стоит ли брать сестер на родыпроблема сестры в том, что ну сильно она вумная))))) Изображение  Изображение  Изображение . а так вполне вразумительные вещи говорила)))))

Лёлик
Бывалый

24 янв 2011, 14:43

Кыса написал(а):а так вполне вразумительные вещи говорила)))))Я бы поняла ее если бы она на СВОИХ родах говорила бы такие вещи, а то сестра рожает, а эта говорит не надо ей обезбаливающее  Изображение заботливая такая... слов нет просто.... Здесь каждый сам за себя решает надо или нет.

Кыса
Бывалый

24 янв 2011, 14:54

Лёлик написал(а):Я бы поняла ее если бы она на СВОИХ родах говорила бы такие вещи, а то сестра рожает, а эта говорит не надо ей обезбаливающее  http://s3.rimg.info/329ec57b325b05d0a32 ... 90d6e5.gif заботливая такая... слов нет просто.... Здесь каждый сам за себя решает надо или нет.ну. она хотела по-природному все сделать. тут, конечно, рожающая должна была решать, я не спорю. я ж говорю - сильно она умнющая была.

ВикусинаМАМА
Бывалый

24 янв 2011, 18:16

Кыса написал(а):проблема сестры в том, что ну сильно она вумная)))))  . а так вполне вразумительные вещи говорила)))))согласна Изображение Написано правда все слегка резковато... но все правильно
Тем более если учитывать какие сейчас врачи пошли, которым лишь бы побыстрее от тебя отвязаться...
И уж лучше быть сильно вумной, чем совсем глупой и идти на все что тебе предлагают в РД, а женщина в родах не всегда может трезво соображать.

gliko25
Бывалый

24 янв 2011, 21:08

prochitala "opus" tak skazat...rojenica kak "telya" na verevochke,a sestra komandir,znachit "tele" povezlo,chto poshla s sestroi,a to by narojala.A u nas v gorode tolko v odnoi bolnice est "epidural",tak chto ya daje ne chitayu osobo pro nego,nam ne "grozit"

Ответить

Вернуться в «Рассказы о родах»