Дакриоцистит новорожденных <

Аммурка
Бывалый

19 июн 2011, 18:45

ANSEHA написал(а):скажите а если в глазике слеза постоянноплохо работает присасывательная система глазика, может стеноз слезных канальцев. В любом случае на прием к врачу.

ANSEHA
Бывалый

26 июн 2011, 07:25

Хочу узнать мнение молодого специалиста. Попали мы на прием, благо есть электронная запись, сказала врачу что лечимся левомицетиновыми каплями, до этого капала альбуцид и тетрациклиновую мазь на ночь и так неделю лечимся неделю нормально. Осмотр показал что глазик то нормально все без гиперемии, но при надавливании слезного мешочка выделяется гной, так мне сказали делать массаж и капать левомицетиновые капли, так я уже получается их недели 2 уже капаю, а если не будет эффекта то Витабакт. Читала про Витабакт есть информация одна что можно при дакриоцистите новорожденных, другая что нельзя до 18 лет. Что делать вообще не пойму. Скажите как вы относитесь к этому препарату. Вы как молодой специалист имеете свои методы лечения дакриоцистита более современные, как вылечить эту проблему без зондирования?

Аммурка
Бывалый

26 июн 2011, 19:35

ANSEHA
Витабакт хороший препарат, им лечат не только дакриоцистит.
Витабакт может применяться у детей, в т.ч. у новорожденных.Я была на последней конференции офтальмологической, препарат разрешен в применении у детей.

ANSEHA
Бывалый

13 июл 2011, 18:46

Ну вот мы снова сходили к окулисту, уже другому сказали капать капли Ципролет недельку, а потом Офтальмоферон. Прокапали и вроде стало хорошо, НО через 4 дня опять началось, после сна глазик весь заплывает. При массаже теперь правда нет гноя, но постоянно после сна. Изображение теперь нам остается только капать Витабакт и Офтальмоферон, а после операции на зондирование. Изображениеподскажите что нам делать.Отредактировано ANSEHA (2011-07-19 19:41:54)

Аммурка
Бывалый

23 июл 2011, 19:01

ANSEHA
если нужно будет зондирование лучше сделать,а патом капать офтальмоферон. Просто я не детский офтальмолог,но всетаки я считаю дучше зондирование,чем патом дакриоцистит хронический

Ответить

Вернуться в «Консультация офтальмолога»