Мы жили в 80-е-90-е.

lilia
Администратор

16 фев 2010, 10:39

Девочки,давайте в этой темке вспомним 80е-90егоды.многие были еще маленькими,но наверное многое помнят.
Для меня одним из ярких впечатлений было то,как нас в пионеры принимали.
Вот еще ролик в тему.

lilia
Администратор

16 фев 2010, 10:57

А этот сериал помните?

ГалинаТ
Бывалый

16 фев 2010, 12:50

Помним, помним!
Меня как троечницу принимали в пионеры 19 мая, но это день рождения моего папы....
Для меня этот день был большим праздником, мама пекла в это день два торта: для папы и для меня. Я весь день ходила не снимая галстук.
а вообще, если бы была возможность, я бы многое из того времени вернула. Конечно не все, но многое: дворовые игры, более простые отношения (когда можно было прийти в гости без предварительных звонков), пионерские походы....
у меня было ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЕ детство в 80-х и веселая юность в 90-х.
или в силу возраста, или  в духе времени, но мне кажеться, что люди тогда ОБЩАЛИСЬ больше и проще. чем сейчас.

lilia
Администратор

16 фев 2010, 13:09

Ламбада Изображение

ГалинаТ написал(а):а вообще, если бы была возможность, я бы многое из того времени вернула.И я бы с огромным удовольствием!
Помню девочки в резиночки прыгали.Сейчас такого не видно.А у нас в школе на переменах все девченки в них прыгали,с 1 по 11 кл. Изображение

Tamo
Бывалый

16 фев 2010, 13:55

точно на всех этажах реэинки растянуты были. Изображение эх хорошо было.но я не успела в пионеры-в тот год когда дожны были принимать все и раэвалилось. Изображение а ламбада-это блеск Изображение

ГалинаТ
Бывалый

16 фев 2010, 14:00

а я в комсомол не успела, хотя очень хотела Изображение

Натали
Бывалый

16 фев 2010, 15:15

Да... были времена хорошие, ведь было так интересно раньше, не было такой злости и бесчеловечности, как сейчас. В школах была единая форма, никто ни от кого не отличался, а сейчас дети в школу ходят,как на дискотеку,кто на что горазд(по-крайней мере в наших школах так).  А пионеры?! Это ведь вобще было круто,каждый день гладишь этот галстук, красиво. Играли на улице мы без присмотра и до поздна, а сейчас попробуй отпустить куда-нибудь ребенка одного...А какие были дворовые игры тогда классные, много играли с мячиком, в вышибалы и т.д Очень любила смотреть сериалы: Богатые тоже плачут, Просто Мария, Рабыня Изаура и др., так они за душу трогали, сейчас, конечно они кажутся такими глупыми, а раньше нравились. Я бы не против была, вернуть это время. Как жаль,что оно ушло в историю. Изображение

Ольгира
Бывалый

16 фев 2010, 20:01

Да-да, помню, помню: и пионеров, мы шли по улице расстегнув плащи, чтобы все видели - мы пионеры!; и сериалы, мы в них даже играли; а резиночка - вообще была культовая вещь, и никакого лишнего веса Изображение !!!
А песни были какие, а в 90-е мы слушали рок. и пели его под гитару на улицах! Сейчас наверное такого не увидишь! Изображение Натали написал(а):Да... были времена хорошие, ведь было так интересно раньше, не было такой злости и бесчеловечности, как сейчас. В школах была единая форма, никто ни от кого не отличался, а сейчас дети в школу ходят,как на дискотеку,кто на что горазд(по-крайней мере в наших школах так).  А пионеры?! Это ведь вобще было круто,каждый день гладишь этот галстук, красиво. Играли на улице мы без присмотра и до поздна, а сейчас попробуй отпустить куда-нибудь ребенка одного...А какие были дворовые игры тогда классные, много играли с мячиком, в вышибалы и т.д Очень любила смотреть сериалы: Богатые тоже плачут, Просто Мария, Рабыня Изаура и др., так они за душу трогали, сейчас, конечно они кажутся такими глупыми, а раньше нравились. Я бы не против была, вернуть это время. Как жаль,что оно ушло в историю.«Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись потому что это было.»
Г. Маркес

Маша
Бывалый

19 фев 2010, 19:07

Да, резиночка))) А Санта-Барбара)))  вроде и бред... но по сравнению с Домом 2 гениальнейшее произведение)))
а сейчас ПСП и ЭМО((

Светоша
Бывалый

25 фев 2010, 20:28

Маша написал(а):Помню девочки в резиночки прыгали.Сейчас такого не видно.А у нас в школе на переменах все девченки в них прыгали,с 1 по 11 кл.А мы этим летом купили с подругами резиночку и прыгали!!! На школьном дворе. На нас дети смотрели как на дурных. Я была в белых штанах и штепках потом на заднице отпечатки были грязи.
Я была пионеркой. А комсомолкой нет.

Читайте также

loading...
Ответить

Вернуться в «Беседка»