Если ребенок упал с кровати

lilia
Администратор

07 июл 2010, 10:12

Девочки,вот недавно только Катя в чате писала,что у нее дочка упала.Вчера и мы полетели,причем не просто с кровати,а из детской выпрыгнул,и прямо головой!Сколько я вчера пережила,ужас просто!Конечно,он у нас падал совсем маленьким,но не с такой высоты!
Я вчера скорее на скорую.Был конец рабочего дня,меня отправили к врачу.А они уже все одетые,домой собрались.И так нехотя,еле-еле за осмотр принялись.Ну вроде обошлось все.Отправили снимок головы делать-не получилось,у ребенка истерика,удержать не можем.Сделали 2 укала-магнезию и еще какой-то и домой отпустили.Ттт,вроде сегодня нормально все,синяк только на лбу и под глазом.Надеюсь,что последствий никаких не будет.
Сегодня поехали к невропатологу,ее нет.Вообще каждый раз поражаюсь нашей медицине!
Вот такой у нас был вчера вечер!Теперь понятия не имею,куда ребенка спать укладывать.Из детской опять выпрыгнет,с нашей упадет.

Tamo
Бывалый

07 июл 2010, 10:37

elenka написал(а):Вот такой у нас был вчера вечер!Теперь понятия не имею,куда ребенка спать укладывать.Из детской опять выпрыгнет,с нашей упадетuxti.nu vi daete!!!!a ona u vas takaia visokaia krovatka?nije do konca ne opuskaetsa?xorosho chto vse oboshlos Изображение

Tascha
Бывалый

07 июл 2010, 10:52

Lena, zhizn bez prikluchenii byla by skuchnoi. Moi syn tozhe 2 raza padal tak. Odin raz s divana ( zakonchilos perelomom kluchicy i bandazhem na mesyac ), drugoi raz s nashei krovati (byla ogromnaia shishka na zatylke. Slava bogu u nih v bolshinstve sluchaev vse ochen bystro prohodit, u detei horoshii angel hranitel, potomu chto ia vsegda dumaiu, eslib ia tak upala- ubilas by davno. Oba raza byli glubokim vecherom, oba raza nas uvozili na skoroi. Vo vtoroi raz rebenok ot ozhidania vracha vyrubilsa, vrachica byla ochen nervnaia, nato, chto bolnica detskaia byla. Ushla ia tozhe s ochen neponiatnym chuvstvom ottuda. Schastie v neschastie, posle etogo moi syn stal ostorozhnee. A v krovat poluchil takuiu zagorodku.P.S. rada, chto u vas vse oboshlos ИзображениеИзображение

ВикусинаМАМА
Бывалый

07 июл 2010, 11:52

Лена, хорошо что у вас все обошлось.
Может он теперь запомнит этот опыт и не будет больше так прыгать. У меня братик также прыгнул с кроватки вниз головой, реву было, но тоже все обошлось, они вроде даже и в больницу не обращались...
Я за свою тоже боюсь, поэтому не оставляю ее в кроватке, как только просыпается, сразу ее оттуда вытаскиваю.
А вам может быть кроватку трансформировать, можно вынуть несколько прутиков из боковой спинки, чтоб он сам мог оттуда вылезти, тогда и выпрыгивать не придется.
Малыш вроде большой уже, наверное сможет вылезти

Polik
Бывалый

07 июл 2010, 13:09

Да, Лен, хорошо, что всё обошлось!!! Я чего только не насмотрелась, когда с Сашкой в нейрохирургии лежала. Там все детишки - кто с пеленальника, кто с кровати упал. И были дети, который лежали с сотрясением, упав матраца 10 см. высотой. Были и с переломами черепа и ушибом головного мозга после падения с диванов. Много чего было... Страшно всё это. У меня Сашка был спокойный, во сне не крутился, из кроватки вылезти не пытался. В 10 мес. знал, как надо с дивана слезать. Я его спокойно везде оставляла. Ванька же растет шнурок-шнурком))) Везде и всё ему надо. Вчера уже дно у кроватки опустили. А то он в свои 4 мес. встает на четвереньки хватается руками за бортик кроватки и высовывается из неё. Смотреть страшно было. Но радует то, что в большинстве случаев травмы головы проходят у детишек без последствий.

Ирина З...
Бывалый

07 июл 2010, 13:55

Лен, просто прутья у меня Стас из кроватки вынул - там где ножки и все, Машка туда-сюда лазит именно там. Тоже были попытки перелезть через верх до этого, 2 раза за один день ловила.ИзображениеОтредактировано Ирина З... (2010-07-07 13:55:29)

lilia
Администратор

07 июл 2010, 14:04

Девочки,спасибо вам за добрые слова! Изображение
tamo написал(а):a ona u vas takaia visokaia krovatka?nije do konca ne opuskaetsa?я даже не знаю,как сказать-ну стандартная обычная кроватка.Падать немало.Тамуна,и ниже не опускается,на самом пределе уже.Tascha написал(а):zakonchilos perelomom kluchicy i bandazhem na mesyacДа уж,Наташа,страшно это все!Но ведь не привяжешь их.Такие они дети,беспокойные.Tascha написал(а):eslib ia tak upala- ubilas by davnoВот и я так думаю!Я же прямо момент его падения видела.Думала точно позвоночник сломал!Вот сейчас вспоминаю,и мурашки по коже.ВикусинаМАМА написал(а):А вам может быть кроватку трансформировать, можно вынуть несколько прутиков из боковой спинки, чтоб он сам мог оттуда вылезти, тогда и выпрыгивать не придется.Оль,неплохая идейка!Но я немного по-другому сделать хочу.Тут девочки как-то писали,по-моему в темке "Совместный сон",что они одну сторону кроватки убирали,и этой стороной к своей кровати прислоняли.Вот хосу так тоже попробовать сегодня сделать.У нас как раз узкий проход к кровати нашей,кроватка одним боком к нашей кровати будет,а другим к стене прислонена.Polik написал(а):И были дети, который лежали с сотрясением, упав матраца 10 см. высотой.Вот уж действительно,Полин,как упадешь.Иногда люди с 4-5 этажей падают,и ничего,а тут такое.Polik написал(а):Но радует то, что в большинстве случаев травмы головы проходят у детишек без последствий.Вот и я надеюсь,что ничего плохого не будет.Девочки,если б что-то не так было,он бы наверно себя по-другому вел?Не как всегда?У него поведение не изменилось,все так же.Как вы думаете,не стоит беспокоиться?Когда он у меня был помладше,мес 6 было,с кровати упал,с нашей,там не очень высоко,поэтому нормально все было.Так я на одном форуме маму одну поддержала,у которой тоже ребенок с кровати упал.Вы бы знали,как на меня там другие мамашки накинулись,писали,что у нормальной матери ребенок не упадет с кровати.Я уже действительно тогда думать начала,может я ненормальная мать?Раз он у меня 3й раз падает?

Tascha
Бывалый

07 июл 2010, 14:11

elenka написал(а):Раз он у меня 3й раз падает?Nu padenia-padeniu rozn, est padenia, kotorye proishodiat ot bezotvetstvennosti, est padenia, kotorye nevozmozhno predusmotret. Moi syn odin raz ob batareiu golovoi udarilsa, ia takih shishek eshe nikogda ne videla, dumala lopnet i krov polietsa fontanom. No chto zhe teper batarei vse spilit? Nu a esli mama rebenka na pelenalnom stole bez prismotra ostavliaet i potom udivliaetsa kak eto on upal, to togda i u menia slov net. Изображение

lilia
Администратор

07 июл 2010, 14:17

Tascha написал(а):Nu a esli mama rebenka na pelenalnom stole bez prismotra ostavliaet i potom udivliaetsa kak eto on upal, to togda i u menia slov net.Наташ,ну это естественно.Думаю ни одна мать ребенка без присмотра не оставит на пеленальном столе.
Но насчет кроватки я всегда думала,что это самое безопасное место.Ну не думала я,что он кувыркнется оттуда. Изображение

Tascha
Бывалый

07 июл 2010, 14:26

elenka написал(а):.Ну не думала я,что он кувыркнется оттуда.Eto vsegda tak, proishodit tam, gde menshe vsego ozhidaesh. Malyshi bystro razvivaiutsa i ochen shustrye, inogda i ne usledish. Ne perezhivai Lena, glavnoe vse vporiadke, eto tochno ne poslednee padenie... U menia syn, eshe emu mesyaca 3 bylo, vypal v avtosidenii iz koliaski. Tam krepezh slomalsa, u menia serdce v piatki upalo, on stupenek 10 proletel. Slava bogu nichego ne sluchilos, no strahu naterpelas, bolshe chem on.

Читайте также

loading...
Ответить

Вернуться в «Здоровье детей»