Больные СПИДом

lilia
Администратор

03 июл 2010, 14:00

Как вы относитесь к людям,больным СПИДом?Испытываете ли неприязнь?Как вы считаете,данное заболевание может быть поводом для прекращения общения с человеком?Если б среди ваших друзей-родных появился такой человек,общались бы с ним?

VenDi
Бывалый

03 июл 2010, 14:23

Конечно да, что же мы звери???? 21 век на дворе)))))

ГалинаТ
Бывалый

03 июл 2010, 14:31

Лично я бы общалась, а вот детей постаралась бы ограничить от подобного общения (или контролировать это общение).
и пусть меня считают зверем!

Свет
Бывалый

03 июл 2010, 15:06

Сейчас большое количество людей заражаются СПИДом в результате переливания крови или других медицинских манипуляций, это обычные нормальные люди, конечно не было бы неприязни и общалась бы. А вот с наркоманами даже и не зараженными общаться не стала бы.

Ольга 86
Бывалый

03 июл 2010, 19:33

Я бы общалась, отношусь к таким людям нормально, мы же не задаемся вопросом общаться ли с человеком больым раком! Про группу риска тут и говорить не чего! Болезнь уже давно вышла из общепринятой группы!
На счет детей, тут очень тяжелый и спорный вопрос!  У меня на работе девушка работает, у нее соседи, молодая семья, больные спидом, дети у них одного возраста, обе девочки! И она мне говорит, о том, что запрещает дочке с ней общаться, и вообще они собираются поднимать вопрос, о том, что в один садик с ней дети ходть не будут! А мне жалко эту ни в чем ни виновную девочку! Я понимаю, это конечно страшно, у детей много возможностей заражения! Но что же с ребенком то будет?

VenDi
Бывалый

03 июл 2010, 20:08

И она мне говорит, о том, что запрещает дочке с ней общаться, и вообще они собираются поднимать вопрос, о том, что в один садик с ней дети ходть не будут!И когда наша страна перестанет быть такой отсталой Изображение !Ведь каждый ребенок перед садиком проходит обследование всех специалистов, почему эта здоровая девочка пусть и с такими родителями, которые не скрывает своего заболевания, не достойна жить полноценной жизнью как и любой другой здоровый ребенок! А давайте их всех будем убивать или сжегать! Изображение Да и потом кто из нас каждый месяц сдает анализ на СПИД? Я уверенна, что очень большой процент этого не делает вообще ни разу в жизни.  Поэтому о чем речь!
Найдите частичку милосердия и любви к этим несчастным людям и не отталкивайте их от себя а наоборот помогите чем можете Изображение

lilia
Администратор

03 июл 2010, 21:36

У меня нет знакомых,больных СПИДом.Но думаю,я б общалась с этими людьми так же,как и со здоровыми.Хотя подсознательно страх все-же сидел бы во мне,от этого никуда не дется.А общаться бы точно не перестала.Ольга 86 написал(а):И она мне говорит, о том, что запрещает дочке с ней общаться, и вообще они собираются поднимать вопрос, о том, что в один садик с ней дети ходть не будут!Оль,а девочка не больна?Если нет,то это просто маразм какой-то.

Сусанна
Бывалый

04 июл 2010, 00:23

elenka написал(а):У меня нет знакомых,больных СПИДом.Но думаю,я б общалась с этими людьми так же,как и со здоровыми.Хотя подсознательно страх все-же сидел бы во мне,от этого никуда не дется.А общаться бы точно не пересталаЯ полностью с тобой согласна, добавить нечего. Изображение

Ольга 86
Бывалый

04 июл 2010, 05:28

elenka написал(а):Оль,а девочка не больна?Да никто и не знает, им и не надо разбираться, раз родители больны, то и дочка, как стадо баранов! Я пыталась ей объяснить, что часто мать является просто носителем и ребенку это не передается! Но куда там!

Чёрт в юбке
Бывалый

05 июл 2010, 10:48

общалась бы, но аккуратнее и меньше.

Читайте также

loading...
Ответить

Вернуться в «Политика и общество»