Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » Школьники,подростки » Стоит ли заморочиться развитием интеллекта или доверить все школе?

Стоит ли заморочиться развитием интеллекта или доверить все школе?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Почитываю в последнее время немало статей по развитию различных способностей в младшем школьном возрасте.
Зацепила меня статья по развитию интеллектуальных способностей в блоге Лоджиклайк.

Мой Руслик помимо школы решает логические задачки вместе с папой, читает по программе и не только художественные детские книги, журнальчики развлекательные и познавательные.
Насколько я понимаю, мы сейчас вполне достаточно занимаемся в направлении развития логико-математического интеллекта и "житейского" (простые сообразительность и здравомыслие).
Социальный интеллект - наверное, школа + двор способны развить вполне )
Что касается эмоционального - тут наверное, многое от семьи зависит.

Предлагаю делиться опытом, кто еще осознанно и как именно подходит к вопросу полноценного умственного развития ребенка.

Теги: развитие интеллекта, интеллектуальные способности

0

2

Учите сами дома что-то с ребенком) мы английский учим например с помощью мультиков на английском, это очень эффективно и отлично развивает https://voriginale.tv/video/brave/ ну и плюс русский учим, считать. и т.д.

0

3

А стоило ли вообще "заморочиться" с ребенком? Ну и постановка вопроса у вас!

0

Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » Школьники,подростки » Стоит ли заморочиться развитием интеллекта или доверить все школе?

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2016 «QuadroSystems» LLC