Привет!

У меня маленький сын и на подгузники уходит ощутимое количество денег. Решили думать, как сэкономить.

Подгузники продаются в пачках с разным количеством штук. Стоимость за упаковку разная.
При этом сразу не понятна цена одного подгузника (не упаковки), которая как раз и важна. Ну, и, как часто бывает, самая большая упаковка - не всегда самая выгодная.

Раньше мы с женой сидели и выписывали на листочек (или в таблицу в экселе) цены на все варианты упаковок нужного бренда/размера. Считали стоимость за упаковку и брали, где дешевле. Сейчас я это дело автоматизировал. Автоматически вытаскиваю цены с интернет-магазинов, где мы обычно покупаем и также автоматически считаю, какую пачку выгоднее брать в пересчете на 1 подгузник.

Пока это все работает у меня на компьютере в полуручном режиме, но жена посоветовала выложить в публичный доступ. Мол, это еще может кому-то понадобиться.

Собственно, вопрос: нужно ли это кому-то? Есть ли смысл заморачиваться? Или вы, например, покупаете в одном и том же магазине самую большую пачку и не вдаетесь в такие детали?