Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

как спину спасаете?

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Девочки, у кого детки «ручные» - как спину спасаете? У меня в последнее время уже через час-другой ношения ребенка на руках спина очень болеть начинает. Стараюсь ребенка отвлекать, на полу в игрушки играем и т.д., но все равно на руки брать приходится часто. Чем эту боль снять? Грудью уже не кормлю, если что.

0

2

Ребенка нужно перестать таскать или няню нанять

0

3

Я в слинге ношу, он нагрузку со спины снимает.

0

4

Мой партизан в слинге сидеть не захотел, пробовала пару раз – сразу в слезы. Да и он же не снимает прям всю нагрузку со спины, так что и полностью проблему не решит, наверное.

0

5

Вообще зарядку для спины делайте, чтоб укреплять. А от боли попробуйте Фастум Гель. В идеале, чтоб вам его кто-то намазал и массаж с ним легкий сделал. Хорошо помогает боль снять.

0

6

А как он пахнет? Не резко? А то у мамы моей все эти мазалки для спины так резко пахнут, что ребенок мой точно в восторге не будет.

0

7

Нет, что вы. Фастум Гель вообще очень приятно пахнет, лавандой. И он кожу не жжет, скорее даже какой-то холодок по коже ощущается.

0

8

Спасибо, попробую. А то измучалась уже, сил нет.

0

9

одного геля мало, по крайней мере мне без таблеток на одних мазючках легче не становится.

0

10

да не хочется же таблетки пить лишний раз и печень садить.

0

11

за пять дней приема вы печени своей не навредите, а если терпеть, то не одну неделю придется. Я когда спину после нового года потянула, мне невропатолог из он клиник прописал попить кетонал, проколоть витамины группы В и мазь тоже, меньше чем за неделю все боли прошли.

0

12

Берегите спину,я не уберегла-сейчас мучаюсь.

0

13

мне помогает специальный пояс, продается в аптеке

0

14

никак, пока не перестала таскать болела спина сильно, бывало даже встать утром не могла

0

15

Больная тема))))
Мне в свое время помогли занятия йогой, но для новичков это сложно сразу освоить, да и тренера крайне желательно найти. Можно попробовать упражнения для спины из системы пилатес.

Отредактировано Polik (2016-06-08 20:33:09)

0

16

У меня с этим попроще. У меня муж уже пять лет работает массажистом. Дома правда до рождения сына не было массажного стола. Но когда он понял, что у меня серьезные проблемы со спиной, купил массажный стол и делает дома мне массажи.  Это конечно значительно облегчает боль в спине.

Отредактировано Polik (2016-06-15 00:05:56)

0

17

Перестать тоскать и на консультацию к остеопату.

0

18

Ну это у всех так, разве что слинги какие нибудь еще помогут. На спине носить.

0

19

Мне в слинге неудобно было, но у меня еще и спина по своему болела, поэтому я периодически просто мазала разогревающей мазью и все. Она кровообращение улучшала и воспаление снимала. Сейчас тоже нет-нет, заболит, я никофлексом сразу - он прогреет и все. жить можно. Может видели такую мазь

Свернутый текст

http://s6.uploads.ru/t/avljk.

Отредактировано Polik (2016-09-20 17:25:30)

0

20

я уже курс массажа прошла. как-то полегче стало

0

21

Если боль просто от нагрузки это одно, а если там смещение какое-то другое, надо мазать конечно, тут слинги не помогут, вообще надо любую нагрузку на позвоночник убрать.

0

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2016 «QuadroSystems» LLC