Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Болталочка 2016

Сообщений 181 страница 210 из 238

181

я только  глянула что этот папильон мелкии же какои будет http://s2.rimg.info/ff7b651aa3240ae5628544d2e1fcb6a6.gif можно сказать большая крыска или малеьнкии кролик

0

182

Они с вестиками одного роста - примерно 28 см в холке, но по весу разница в 2 раза ))))).
А у нас потеплело, тучи унесло, +24, сейчас уберемся, и гулять  http://s4.rimg.info/eb0c580a17da1eefb13ec482aeeb3866.gif .

0

183

ну да, наш до 10 кг может вырасти. я тут дочку все дразню, что он будет к старости маленькии, толстыи, с толстыми лапками и хвотсом морковкои.а лапки да, у нас они такие крепкие? он так на даче мне хорошо все капает? лучше любои лапаты. сегодня ка краз поедем работать, ему там дел много будет. наш еще очень любит сам приносить расческу свою, она спец такая у нас спрокручивающимися зубьями. я вначале помню не поняла что он хочет, думала играть принес ее мне. а мы на даче были, он утром сделал все дела и ходит с этои расческои по домику, а та больше его в два раза на тот момент была. положит на пол и лапами ее, поскулит над неи и дальше ищет по домик чтото ходит. потом я врубилась, он Вику искалчтоб та его почесала. в итоге мы уложились и начесались и вечером тоже самое. если расческа в поле зрения, то он сам принес ее тебе чтоб чесали и главное дается. мордочку конечно сложнее дает, но меня слушает. я ему и брови чешу и всю холку и шеику. короче мы рады собаке, не знаю ка кон конечно
Вика наплела африканских косичек, у нее косы теперь ниже попыб красиво так. три дня сидела в парикх пока сплелив сю голову еи. готовится к школе называется, делает из себя таокго вот не знаю даже кого. тату есть на ноге и руке, волосы в косах, сеичяс ногти с черепками сделает сказала что все ок, со школы не выгонят, т к она не хуже чем дуры с надутыми губами и силиконом. прикиньте уже и такие в 11 классе были. кстати кто есть в фесбуке моя дочка там с косичками есть

0

184

приветики всем!!!фух, вернулась с отпуска, пробежал как выходные.....
немного побыли в деревне, немного забот-хлопот...
вот и прошла годовщина свадьбы моей...вроде недавно было все..а уже год официальный)))
прошло день рождение моей дочурки!!УЖЕ ЦЕЛЫХ 6)))так время быстро летит....
голова девочки кругом...выбирала школу для подготовительной...это тяжко все таки...не  зная какая лучше и где лучше, конечно можно было по регистрации (и нужно), но..она далеко очень от нашего места обитания сейчас....
записались неподалеку от дома, надеюсь нас туда и примут...есть конечно но..там со второго класса 2-я смена, думаю переживем и норм все будет....есть выбор еще лицей или кадетская..конечно лучше, но финансы и попадем ли туда...хотелось бы где подготовительная-туда и в первый класс...
еще  новость-разрешили нам РВП, осталось поехать получить...знала бы что дальше гражданство получать не будем, не подавала бы сейчас...а получить сейчас-заберут мужа в армию...теперь ждать надо...
вообщем голова забита...та еще и сама себя накручиваю...и ребенок помогает(
девочки, может кто подскажет..
очень сильно ребенок начал обижаться по мелочам, постоянно в слезы..и опять, как только в садик идти у нее болит живот..и плохо ей..может и правда, но..2 недели дома были-отлично все, как в сад-начинается у нас...как с ее характером бороться, как переломать все обиды и такое поведение. Она на ДР своем испортила настроение и себе и окружающим, прям не опишешь это..объясняешь, все понимает, соглашается и все равно делает по-своему..
в итоге и так не знаешь куда себя деть, как правильно поступить дальше, и ребенку с таким поведением будет тяжело дальше...психология штука тонкая, я понимаю, но как бороться, особенно с походами в сад и резкой болью живота

0

185

девочки, всем огромный приветик от Дианки, у нее полетел комп)))но скоро обещает вернуться))))думаю дождемся

0

186

аууууууу, где все пропали?

0

187

Rusalo4ka написал(а):

чень сильно ребенок начал обижаться по мелочам, постоянно в слезы..и опять, как только в садик идти у нее болит живот..и плохо ей..может и правда, но..2 недели дома были-отлично все, как в сад-начинается у нас...как с ее характером бороться, как переломать все обиды и такое поведение. Она на ДР своем испортила настроение и себе и окружающим, прям не опишешь это..объясняешь, все понимает, соглашается и все равно делает по-своему..
в итоге и так не знаешь куда себя деть, как правильно поступить дальше, и ребенку с таким поведением будет тяжело дальше...психология штука тонкая, я понимаю, но как бороться, особенно с походами в сад и резкой болью живота

Приветики во первых. знаешь что скажу по опыту своему, еи плохо значит в группе. чтото ее там тревожит. у меня Вика маленькая точно так поступала каоке то время, еи правда было чуть поменьшеб но суть оказывалась в том, что в опрде дни она катигорически не хотела идти в садик и унее то живот, то золотуха, то просто цеплялась за меня. В итоге я просекла те дни когда у нее припадки эти и стала выснять по чуток в чем дело. а дело было в том, что Вика боялась воспитательницу. Боялась не вплохом смысле что ее обижала она. Воспитатлеь была очень хорошая, но у нее был небольшои дефект губы и она его не скрывала даже, т е не красила лицо, обыкновеная такая тетенька была. А моя Вика почему то очень этого боялась и вте смены когда работала та воспитатель, она ни за что в садик. когда мы выяснили в чем дело, я с неи поговрила, ка кто обьяснила что это ничего страшного и тд., ну и вроде прошло. Но мы все ранво уже планировали уити вдругои садик, тк меняли квартиру и в принципе ситуация разрешилась сама по себе. да и в 5 лет у многих формируется характер и проверка родителеи и всех на вшивость. Просто тупо не реагировать, делатьв ид что вам не актуально ее выхоки. Мы зачастую начинаем уговаривать детеи не делать так, что так вести себя плохо и тд. занешь что я делала? если малыи в магазине начинал чтото требовать, я просто утпо шла вперед и делала вид что мне все ранво, истерика проходила быстро. Дома тоже самое, когда начинался не ясныи вои и капризы и я видела что это не боль или еще что то, то я оставляла детеи  вкомнате и спокоино шла к гостям, поверь минут через 5ь они прихоидили довольные и праздник шел дальше. Роберта характер я знаю, он будет уперто сидеть минут 10 и делать вид что ему плохо больно и не будет говорить с тобои, и глядеть из под лобья. но если я уиду и гвоорю что мен все равно, ну и сиди, а время идет и ты мог за это время уже 10 минут к примеру гулять на улице. то проходит релаьно пару минут как я уиду он следом за мнои, что мол а можно я поиду гулять. на меня много раз косились в магазинах что я видать злая мама, которая не покупает чупа чупс копеешныи, принципиально не покупала, давая понять что не будет каждыи раз как они хотят.
к тому же попробуи еи подавать что нибудь легкое успокительное в виде сиропа мелисы, уж точно он  увас есть. потом мы пили еще каоки то сиропчик из трав, и плюс витаминки подаваи с группои В.
А я не пропала, работы много и только сяду сюда залезть, сразу кто заскочет и мешает жить. да машинка тут моя подломана, ношусь снеи туда сюда. планов куча, только не знаю как все успеть то. погода супер тоже, тепло. вчера к морю пошли ножками сдрузьями по лесу нашемуб натоптали 10 км туда сюда. у моря красота сляпота.

0

188

как я хочу на море.....
а у нас холодина(((дожди...достало уже аж.....
и я заболевать начинаю((капец, а в пятницу собираю род собрание в саде....надо блин обговаривать выпускной что и как, но с нашими родителями((((не знаю....все на нас держалось эти года...а в этом году пусть родители шевелятся, но это так тяжело(((
ни идей ни желания за выпускной....вот соберемся послушаю кто что думает...я надеюсь хоть раз помолчать

0

189

А чего так рано выпускнои то обговаривать, какие идеи могут быть за год вперед, технолгии идутб новые всякие атракционы и бары открываютсяю мало ли усадьба какая новая рядом деткам потусить то. ои я могу идеи тебе надавать, только поимут ли ваши и есть ли у ва стакое. Ну само собои мы один выпускнои отмечали в большои огромнои игровои детскои комнате, вроде и ни чего, но мне было честно скчновато. потом мы были в боулинге, но дети сидели отдельно а родители отдельно за красивыми столами, уже было веселее. потом мы отмечали в ботаническом саду, но там можно делать и шашлыки было и огромные беседки для отдыха были и мы туда привезли на заказ батут огромныи и притащили аниматоров, реально ыбло супер. потом есть идея если есть конечно река-море, это снять кораблик и поплыть по берегам океанам морскимю после у нас был один таоки выпускнои классыниб дети после программы в школе правда начальнои поехали кататься на большом спец автобусе с музыкои и диско. ну у нас етсь такие краисвые большие переделаные автобусы для развлечении типо. ну и наши катались до 12 ночи с учительницеи только, ездили закат у моря встречать и там фоткались и т д.. потом как вариант усадьбя загородная, я думаю они везде уже есть иу нас очень много их и там какие территории красивые, и домики и качели и ддля спорта и т д. если че вспомню напишу еще. а по идее я бы плюнула и отправила б детеи в поездку куда то на экскурсию. у нас то вся Европа под рукои, но и по Литве есть куда поехать. т е нафыиг этот выпускнои, пусть лучше Чехия к примеру.
у нас теплынь! ура! я ношусь без машины целыми днями, наяриваю шаги, надо отпуск отрабатывать теперь, лишнее убирать. все! Нина уже готовиться к Новому году

0

190

спасибо за идейки, но...у нас с родителями нашими сильно не погуляешь и в плане денег и в плане сборов.....нафиг никому не надо толком..многие начали говорить чтобы просто в садике...ну блин...это же не дело...а пораньше, чтобы хоть как-то организовать...собрать хоть немного идей и людей....зная наших родителей надо было вообще собирать в начале лета..но никто не захотел...ну посмотрим...завтра собрание....обговорим и будет видно..главное чтобы пришли хоть большая часть...с этим тоже проблемы..все такие деловые и занятые((((

0

191

ну и пофиг что заняты, это их пробелмы. а вы решаите и их пусть только информируют. ну мне бы тоже скучно было  всадике. у нас и так там программ идет и дети спектакль делают, а потом еще там же и сидеть. и так сколько лет эти дети там. надо чтоб память осталась какая то. а я не привередливая была, я всегда за все, только конечно без маразма. а то  унас однажды пытались мамаши бал деткам в 4ом классе утсроить с вечерними нарядамиб да на яхте. ну там конечно сразу обламали эту крутизну.
а я сижу и думаю все, ближе в блондинку что ли покраситься. я тут после Испании сильно выгорела и до сих пор еще не краисла волосы и все гвоорят что мне очень красиво такои цвет. но если я обстригаю волосы, само собои те что были такие светлые пропадают и вопрост в том, выидет ли мне так выкрасить их или нет. решила отращивать теперь их. была ж с зимы с короткои стрижки, теперь уже хожу с копнои до плеч и челка такая же длинная. вот кому что...я тут долгое время была без машины, все ремонтировала ласточку свою. тут целая опперацию п спасению машины была, привлекла пол города. вчера с меня мастер смеялся как целовала машину и гладила ласточку свою, гвоорит что только женщина может так любить машину и радоваться что она едет. ну конечно ремонт встал мне не плохо, но я без машины ник уды

0

192

Странно, вроде мужчины больше любят свои машины  http://s2.rimg.info/ff7b651aa3240ae5628544d2e1fcb6a6.gif , у нас так по крайней мере.

Привет девченки!!!!! Вот и вернулась я с отдыха, до понедельника в отпуске. Отдохнули на море очень хорошо. Приехали довольные и отдохнувшие. Лиза пошла вчера в школу, так рвалась, спешила, на долго ли.... В понедельник на работу мне уже, если честно соскучилась...

0

193

Девочки привет) охохохох, что то совсем нет времени заходить((( то работа, то проблемы дома, то то, то сё((( Ну постараюсь заходить почаще)))
Как ваши дела???

0

194

неееб я все машины люблю свои, у меня у весх машин есть имена. Эту красную я называю "ласточкои",  унее форма такая вот мне птичку красивую напоминает . вы что, машина ж это друг для меня, я с детсва знала что я буду водить и что автобусы и прочее не для меня. но у нас правда и город такои, что один каиф быть за рулем. нет трамваев, нет метро, тролеибусов тоже нет. город вдоль моря и три основных дороги, при этом через самыи центр проезд запрещен. ну еще четвертая дорога это трасса уже, Вильнюс-Паланга, но по неи можно тоже очень быстро от моего дома выехать и проехать до конца другого города. если взять, то мои раион  считался бы на вьезде в город, но т к город узкии, то у нас вьехал в мои раион и оставаи его сбоку, 2 км до моря по прямои ровно. в нашем месте город наверно в ширину всего каких 5км от моря до трассы. при этом мне и до центра на машине 5минут от силы. детям школа там же, автобус все ходят как часы, т к у нас рядом вся гор больница и роддом. поэтому унас правда очень легко водить машину и приятно. до столицы ровно 300км по прямои трассе, ни одного сьезда ни куда и городов по пути кроме Каунаса нету. и то его проезжаешь на скорости 70 км как бы можно. Мне например дороже выидет с талонами ездить, а если с проездным ездить, то может и выгодно, но много времени буду терять.
уже пахнет все больше осенью и хочу отдыха. хочу в отпуск, вот поиду своего бухалтера пытать что и когда мне положено. может рвану куда еще

0

195

Всем привет. Вот тоже не доходят руки зайти на сайт.
Дома ремонт уже у финиша, остались детали, буду потом хвастаться.
Алиска пошла в садик. Я переживала, что она будет плакать, размечталась мама.
Доча сидит, деток, которые плачут, успокаивает, и развлекается. не ест правда ничего, но надеюсь, что и этот барьер переборем)))
Пока оставляем ее до 2.

0

196

Всем привет, а я вотпуск порываюсь, готовлю почву для отдыха и наверно рвану....в Россию http://s.rimg.info/97072534ae2efd113f3af9c52a98a66a.gif поеду по местам бывалои учебы, да на родину свою. на слде неделе поиду визу сдам и если все ок, то в октябре я к вам! 8ь лет не была и понимаю что многое изменилось, но надо сьездить к своим на могилки, подруг повидать, одна уже бабушкои стала и другая тоже. заеду в город где три года училась, там увижусь со своими. короче планы напалеоновские. а потом приеду и прилетает племяшка с детками, у нас же тоже Алиска в семье теперь есть. Племяшка родила в июле и малышку Алисенком назвали, вот ждем свою Алису, будем ножки повторно обмывать. у нас осень красивая, утром морозит чуток уже,но днем красиво, солнце и тихо, ветров еще нет, поэтому супер

0

197

lucky woman написал(а):

Я переживала, что она будет плакать, размечталась мама.

http://s2.rimg.info/ff7b651aa3240ae5628544d2e1fcb6a6.gif я тоже так думала в свое время))) а уже 1,5 года ходим и все отлично)) с огромным удовольствием ходит.

Мы завтра на дачу идем, копать http://s4.rimg.info/0d931220c872b7025509cac3a7a7dcf1.gif но зато потом кулеш будет и сосисоны на костре))
Ninnochka
ой как здорово http://s4.rimg.info/a20bd3bf5d8d82facb4847590afe1f38.gif у меня хоть и не столько лет прошло, но я то же с ОГРОМНЫМ удовольствием бы съездила в технарь, где училась, погуляла бы по Луганску http://s3.rimg.info/a275a53363d0ff61431fd83140388e73.gif  http://s3.rimg.info/a275a53363d0ff61431fd83140388e73.gif  http://s3.rimg.info/a275a53363d0ff61431fd83140388e73.gif

0

198

Да я чего то даже боюсь поездки, очень хочу правда. Просто воспоминания о доме бабули вдуше одни, а увижу знаю совсем другое. Там снесено половину домов по улице, т к старики поумирали, а никому не надо это. вся улица почти пустая мама говорит. да и наши дома тоже не в том состоянии. хоть мама окна там втсавила, да чтото внутри делала. все равно не то уже. и самое жалкое, что сада то нет. у бабули был огромныи сад с огородом, все цвело и росло. а теперь все, пустота. когда я приезжала еще было еще много чего. бабули хоть и не было уже, но дядя косил траву там, ухаживал за малинои ик устами другими. короче что то да было. а теперь все, поле!!!иду на визу бумаги подавать сегодня, у нас же легче если честно в другую сторону уехать, ничего не надо. а тут принеси им еще и старыи паспорт, фото свежак падаите. Белорусы тоже ужесточили паспорт контроль, сказали что если ты ездил на отдых в Тунис, Египет и еще там куда то, то могут визу не дать без обьяснения причин. вот так! Так что скоро я буду ближе к вам.
Работа бесит уже, устала я работать, хочу отдыха снова. мне лета все таик не хватило, холодное лето было, ни разу не купалась на нашем море, такого не было не знаю сколько лет. наверно с тех пор, как я лето у бабули маленькои проводила.

0

199

Привет, девченки!!!!!!

Ой, Ириш, как классно. Умница девочка

0

200

приветик девочки, тоже времени нет забегать((((все идет своим чередом...за выпускной руки опустила...достали..а так сегодня поведу ребенка к психотерапевту, пусть поговорит с ней, иногда не понимаю ее состояния....ни физически ни морально(((

0

201

Ny vot. Ja tyt. No korotko. Daze neznajy i neponimajy cto k cemy poka,no daze neznajy kak napisatj to? Myz ymer,detki bez otca...pitajys poka osoznatj i ponjatj

0

202

Ниночка  http://s3.rimg.info/a275a53363d0ff61431fd83140388e73.gif Мои искренние соболезнования...

0

203

Ой, Ниночка!!!!! Соболезную, какой ужас!!!!! Я в таком шоке, что даже не знаю, что сказать

0

204

Нина, соболезную....  http://s3.rimg.info/a275a53363d0ff61431fd83140388e73.gif Вечная память, как жаль, что так случилось!

0

205

прими мои соболезнования...... http://s3.rimg.info/a275a53363d0ff61431fd83140388e73.gif

0

206

Ninnochka
мои искренние соболезнования. Держись, моя хорошая. ОЧень трудно, не представляю даже.....

0

207

Spasibo devocki! Derzimsja i zivjem daljse. Stoljko proizoslo za eti dni cto daze nepomnjy kak vsje proslo. Kak to na odnok volne vot tak vsje i pol zizni mimo glaz proletelo. Ja nicego, t k kogda ja ecala s Rossi za ryljem ja yze znala cto edy xoronit. Mozno skazat granica i doroga proletela na skorosti i 600 km pocti bez ostanovok. Rigy proeezala v samij cjas pik, probki krygom vse spesat. A ja vot neznajy, spokojno kak to edy sebe dymajy. Exala nazad s mamoj, tak toj bil prikaz skorostj kontrolir., xotja esli cestno po Latvii i nasim dorogam do avtotrassi kazetsja menjsec120 neexala.a mozno 90. Ny priexav srazy prislosj resatj vse voprosi samoj, svekrovj ze poltora goda nazad poxronili. A svjekr v takix delax nolj. T k zdali vskritija poxroni bili na 7j denj sami,a procjanie na 6oj. Mi kremirovali, xotel vsegda k mame.a tam net mesta i toljko kremacija. Realjno vsje v takom polysne bilo. Deti nicego, oni v etot denj y dedyski vse nocevali i ot nego v skoli posli. Myz vidno vo sne ymer, skazali cto glaza bili zakriti. Koroce s serdcem vsje taki, cto tocnee bilo bydy potom rassifrovivat. No smisl kakoj? Ego nety, a cto eto izmenit? Nicego! Nicego devcjata, prorvjemska. Y menja detki i ja im nyzna. Mne teper ix odnoj podnimatj. Vot begajy po delam teper. Zavtra s rabotki otpisysj poboljse esli cto. Y nas vremja pereveli i ja yze krovatj icjy xozy.

0

208

Нина, еще раз мои самые искренние соболезнования...
У нас с мужем в последнее время, сказать, что холодные отношения - не сказать ничего... И то, как подумаю, что не дай Бог что-то с ним случится, аж паника в душе начинается.
У нас снежок лежит) Сразу веселее стало. А то осенняя хандра совсем замучила. Поняла тут, что опять скатываюсь в депрессивное  состояние. Решила за себя взяться. Пообещала сама себе, что буду каждое утро укладывать волосы, немного краситься перед выходом на улицу ( глаза не могу, т.к. в холодное время года слезятся сильно). Записалась на курсы маникюра-педикюра) С середины ноября пойду.  Малышня моя растет. У Сашки пубертат в расцвете))) Голос басит так нехило! Потеет - воняет...А вчера заметила темный пушок над верхней губой! Росточком уже с меня точно и 41 р-р ноги. Ваня ходит в школу на подготовительные занятия. И, как Саша, стал заниматься прыжками на батуте. Матвейка потихоньку начинает разговаривать. Как обезьяна все повторяет за Ваней. Ходит в садик в группу кратковременного пребывания с 8.30 до 11.30 ежедневно. Я хоть завтракаю в тишине.
А еще очень хочется Нового Года!!!

0

209

Ninnochka
Ниночка, о боже, только прочитала... у меня просто нет слов... Держись милая... Должно пройти время. От этого уже никуда не убежишь! Сил тебе и терпения! я в шоке, пока прочла слёзы выступили((((( все вспоминаю как ты всегда тепло писала про вашу семью... http://s3.rimg.info/a275a53363d0ff61431fd83140388e73.gif  http://s3.rimg.info/a275a53363d0ff61431fd83140388e73.gif  http://s3.rimg.info/a275a53363d0ff61431fd83140388e73.gif

Polik написал(а):

У нас с мужем в последнее время, сказать, что холодные отношения - не сказать ничего...

Что случилось??

Polik написал(а):

Поняла тут, что опять скатываюсь в депрессивное  состояние.

Чего ты, мать??

Хотя я сама сейчас такая в последнее время. Иногда так заплакать хочется, а нельзя(( то на работе люди, то дома Лиза с мамой, а ночью сил нет, выключаюсь и не до слез как то.

Polik написал(а):

У нас снежок лежит)

у нас тоже срывался, но как то ни оч чем))) пару дней дождь идет, настоящая очень))

0

210

Нина, держись!  http://s3.rimg.info/a275a53363d0ff61431fd83140388e73.gif
Polik, ты чего это захандрила?

Чернийка написал(а):

Хотя я сама сейчас такая в последнее время.

Эххх, я ж тоже периодически этим занимаюсь ((((.
А у нас уже сугробы навалило, техника не справляется. Правда, на ближайшие дни оттепель, дожди со снегом. Вчера уже лужи натаяли. Зато в воскресенье на лыжах покатались по лесу )))

0

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2016 «QuadroSystems» LLC