Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Болталочка 2016

Сообщений 151 страница 180 из 238

151

Привет, девочки!!!!!

Ириш, как классный сарафан. Супер.

Нинок, как классно, когда от путешествия остаются позитивные эмоции - это очень приятно. Я вот никак не начну путешествовать. Вот Лизка чуть подрастет и начнем, главное, чтобы в мире спокойствие было.

У нас все по-старому, Лиза на даче со свекровью, я на работе. Жара ужасная сегодня. В этом году лето только пришло.

0

152

Ой, Ира, как хорошо, когда руки из нужного места растут! А модель-то какая  http://s17.rimg.info/83a943ccaecefc6d127dc98494710c17.gif  http://s4.rimg.info/a20bd3bf5d8d82facb4847590afe1f38.gif
Нина, здорово как! Море воспоминаний и отличный отдых )))))
У нас дожди льют, город плавает... Но, выходные, как ни странно, проходят без дождя! Успели накупаться, сходить на фестиваль красок (потом еле отмылись на пляже  http://s2.rimg.info/ff7b651aa3240ae5628544d2e1fcb6a6.gif ). А в прошедшие выходные ездили на озеро Уткуль. Опять же купались, рыбачили, катались на лодке. О дальних путешествиях только подумываем...

0

153

приветик девочки, а я жду отпуск...устала чет ужасно...хотя и отпуск в чужой квартире и все, но хочется просто побыть дома никуда не выходя практически....не пойму че происходит.....

0

154

Привет всем. У меня предпоследний день перед отпуском, с понедельника дома... а радости ноль..дома напряженка из-за ремонта, свекровь и мама пилят меня, докуда вытерплю не знаю. надеюсь что за время отпуска квартиру доделаем и перейдем туда в сентябре. НАДЕЮСЬ....
вот такие делишки.
погода совсем не летняя по нашим параметрам, день солнце, день дождь, пасмурно и не так уж и жарко

0

155

lucky woman написал(а):

свекровь и мама пилят меня

а почему?? что не так?

Всем привет! Как дела? что то совсем затишье. все пропали, у всех видимо дела(((
У нас все по старому, дом-работа-дом)) ну иногда отдых)))))))))))))

0

156

Привет всем!!! Ох и счастливицы тут! Отпуска ждут. А у меня только в сентябре две недели. Тоже уже сил нет. Больше ни за что на свете не соглашусь на осень! Тяжко летом смотреть, как все в социалочках фотографии с песочком и морем выкладывают. А ты работаешь и работаешь... Хнык  :'(

0

157

Всем привет. Я в долгожданном отпуске, а толку.. сижу в жару дома, а хочется солнце,море, закаты-рассветы))))
а тут дом,мильон мыслей как быстро закончить ремонт))))))))))))

0

158

приветик всем...а я на работе как всегда.....сама хочу в отпуск ужасно!!!у меня еще неделька и отдых..на сколько я не хотела в отпуск, а что делать в чужой квартире в четырех стенах..а сейчас готова и посидеть, устала я очень что-то...

0

159

приветик всем!!!что за тишина??где все??ауу.......как делишки?что нового в жизни происходит?

у нас все так же в принципе, мне еще 2 денька и отпуск))))как хочу просто выспаться....чет лентяйкой такой становлюсь, не понимаю почему....

0

160

всем привет.
я тут,загляну почитаю и бегом.
в общем буду хвастаться, купли спальный гарнитур
вот такой
http://sh.uploads.ru/dPiYL.jpg
вроде ремонт сдвинулся с мертвой точки, тьфу-тьфу чтоб не сглазить. уже домой хочестя,сил нету

0

161

Ух ты, Ириш!!!!! Как классно, очень понравилось. Это вы у себя в Кутаиси купили или в Тбилиси пришлось ехать?

0

162

Lena Jabadari написал(а):

Ух ты, Ириш!!!!! Как классно, очень понравилось. Это вы у себя в Кутаиси купили или в Тбилиси пришлось ехать?

привет. нет, у нас, в Тбилиси сеть магазинов, но у нас один есть и что кстати, сам склад тоже у нас в Кутаиси. Вот теперь надо детскую, кухню и прихожку еще подобрать))))

0

163

Какой классный!  Если комната большая, то можно разгуляться.

0

164

Морская!
Нет, Мариш, комната не очень большая, но мы уже ее по миллиметрам измерили, надеюсь получится хорошо.

0

165

Привет девоньки. Я тута опять пропажа. Дел не в проворот у нас после отпуска. Да еще и новостеи куча разных то. Я опять стала тетеи, племяшка родила дочку лапочку еще перед моим рождением в июле, обмывали ножки до 3ех утра. Т к те живут в Лондоне малышку еще не видели в живую, но спасибо достижениям все нам присылают и все видим как растут там. А потом рождение отметила тихо спокоино, подобралмся август и погоды нету вообще. Дожди и ветра и если бы не Испания то все, я б вообще сдохла от печали и тоски без солнца. Не хватает и сеичяс тепла. Уже собираем по чуток детеи в школу, хотя это мягко сказано и вру, ничего не собираю, жду не дождусь когда их просто туда отправить. Собирать не чего и не буду. Давно перестала зря тратить деньги и все покупаю по факту. Надо тетради? Пошли каждыи купил себе сам какие надо и какого качества. Надо учебники или прописи? Взяли списко и поехали. А малого учительница все сама заказывает и отдаст им на 2ое сентября подписаное и упакованое. С нас только рюкзак и форма если кому надо. Рюкзаки у всех есть с прошлых годов, а то и позапрошлых и ок. Нефиг деньги тратить. Короче я жадная мама, т е не жадная, а рациональная стала. Первые годы как Вика пошла в школу помню хотелось все заранее набрать, купить, чтоб все яркое и красивое было. Одежду покупала на разные дни и продумывала. Ричке тоже еще помню чтото покупала заранее для 1ого класса,но там больше бабушка даже покупала нежели я. В итоге, тетради не того качества, не в ту линеику или клетку или кол-во страниц не то, картон не тот или находили с прошлого года с опозданием. Бумага для рисования тоже только спец крепкая и опять так в школе начальнои все давали переодически, т к учительница копила всегда с др детеи и все передавалось. Ну только вот паркеры покупаю и простые карандаши, т к их нужно всем и используют много. в этом году даже брюкаи черные не буду искать, пусть валит джинсах и кросовках. А то как дура каждыи год мучаю дите, а пол класса уже у малого в джинсах. Вот ка кто так у меня подготовка к 1 у сентября. а так работа, дом, бассеин, работа дом, изредка дача, т к холодновато и сыро там. Собака наша растет, ржачныи такои стал и главное умныи. Очень спокоиныи, и в то же время веселыи песик. Сынок мои! если выидет фотки скину сеичяс

0

166

Привет, девочки!!!!! Да, Нинок, соглашусь с тобой. Я тоже лишнего ничего не покупаю, вот тетради купила ровно столько, сколько нужно по количеству предметов. Но вот с одеждой - я никогда 2 дня подряд одно и тоже не одеваю и Лизку тоже так приучаю, может это плохо, но мне нравится, когда говорят, что я хорошо ребенка одеваю (педагог по английскому к примеру  http://s3.rimg.info/1c14d1abb21faff19c74fd4e5a6e5211.gif ), правда очень приятно, у меня в классе я одевалась хуже всех (хотя у родителей была возможность, просто они считали это ненужным), не хочу, чтобы Лиза чувствовало тоже, что и я.

0

167

Бывает еще главное не то что каждыи день новое одевать, а просто чтоб ребенок был всегда опрятным. Можно и  в дорогих вещах и новых выглядить попандополом. Это уж  я тоже знаю. До сих пор у детеи в классах иногда ну так уж одеваются девочкиб мне иногда хочется спросить есть ли у них мамы вообще. Хотя мода диктует свое и когда популярна одежда в многослоином стиле, туту уж детеи ничего не держит. При этом гамма цветовая тоже сеичяс разнообразна и мало кто если честно умеет граммотно сочетать цвета. Я очень люблю яркие и насыщеные цвета, но есть опред правила от которых я стараюсь не отходить. Т е если низ яркии или в рисунок, верх спокоиныи и колготки без рисунков и прочего. Если верх ярче, то низ спокоиныи. При этом стараюсь сочетатть не больше 4-5 цветов вместе с аксесуарами. Ненавижу стразы в одежде и всякие лишние рюшки, бахрому и т д, я говорю имено об излишестве. А  у нас же что бывает? Не, хотя  у нас наоборот у прибалтов очень на выпускных в садах спокоино, девочки в простых платьях или сарафанах и мало кто делает огромные шары на голове. а вот что я вижу по компу фотки в России и бывшых стрнанах СНГ, это конечно печалит. Куча бантов везде, платья краи, у кого круче. Девочки в перчатках и блетсках с неудачным макияжем в свои 7 лет. У меня родня с Белоруси когда выкинула фото в сети, я хотела чтоб она убрала это и не позорила ни себя  ни ребенка. Но с др стороны я понимаю что так принято. У другои тоже был выпускнои и фото с садика, ужас если честно. Да и на 1 сентября елси нет формы родители иногда слишком перебирают. Я очень люблю когда девочки красиво одеты, но иногда эти китаиские огромные платья смотрятся нелепо на детках. Я Вике в школу тоже подбиарала на опред недели наряды, зачастую брала с однои коллекции к примеру юбку, кофту, маику, брючки и т д.. Во многих школах все таки какая никакая форма и я частично За! Т е если б ее не было я б не плакала тоже, но раз что то есть, то тоже не плохо и меньше думать надо. Но главное тчоб что ни было одето, должно быть опарятным. Сама воюю с детьми на эту тему и учу, что увидели пятно или заляпали что, в стирку снесли. Про дочки шкаф промолчу, у нас там творческии бардак, и там каждую неделю с неи работаем чтоб разбиарала все по полкам и вешала. хватает нас на неделю и опять все по новои.

0

168

Полностью согласна! Хорошо, Лера тоже не любит стразики и рюшечки, поэтому даже не просит подобные "кошмарики". В школах у нас сейчас форма, в нашей нет строгого требования к цвету, просто темная юбка или брючки (только не джинсы), светлый верх, можно сарафан, и жилетки у всех одинаковые. Жакетики, кардиганчики только не яркие. Вполне устраивает!
На выпускном все были "Стилягами"  http://s4.rimg.info/e64ee75fdd70a414068d72457c4b12c4.gif
А еще мы собаку взяли Папийона!

0

169

alena138 написал(а):

А еще мы собаку взяли Папийона!

Ниф ига себе имечко то, я думала Вика тут нафантазировала со своим японским именем для собаки. а порода какая?
Я тоже чтоб детям задавали наверну какую то тему на выпускном все таки. Наши декти всегда к окончанию делают концерт и все дети имеют какие то роли, при этом они не в костюмах и бальных платьях, а все в удобнои легкои одежке и к примеру какие то то парички, то корона, потом все снимают с себя и стали просто дети. Я конечно вижу отличия в садах русских и литовскихб есть явная тенденция все равно одеть деткам в русскои школе или садике это вечернее платье и сделать прическу. Но я считаю это проблема родителеи, это они утсраивают соревнования между собои кто круче может сделать наряд ребенку, у кого дороже платье и  т д..у нас когда то в 4ом классе у дочки девочки подняли тему бала, обсуждали что мол поидут все в таких нарядах и снимать платья будут. Учительница собрала когда род. собрание сказала, чтоб этих разговоров больше не было и попросила что б с детьми поговорили на эту тему. т к  увсех же разные возможности. а тамп омню чуть ли не про снятие корабля шла речь у детеи. Конечно если ты оденешь дите в платье бальное ни кто тебя не осудит и не выгонит и это праздник ребенка, но просто он будет выделятся. Хотя меня иногда и бесит этакая прибалтииская мода в виде простоты, т е свободную тунику типо платья, волосы просто распущены и от силы ободок одет у девочек. они почему то не парятся с прическами детям в школу и на праздникиб все в основном с распущеными волосами
сижу, дождь за окном, я отплавала хоть, хожу опять после отпуска в басски, а то свои 1,5 кг отбить надо. наела напила там...

0

170

Девчулечки, приветик всем всем)))) Нинок, говоришь пропадаешь, а нет, я вот-да, самая что ни на есть пропащая душа)))) За столько лет уж многие забыли кто я есть)))) да и я вливаться буду как новичок в этом деле))))) Новостей оооочень много... Ужасно много! Жизнь у меня кардинально меняется, а точнее уже изменилась( вот только уже не понимаю хорошо ли плохо ли.... Но есть и + и -...Собраться надо да в дневничке все рассказать) ато и показать) Лерка выросла, ужас девка... катастрофа растет)))) Я изменилась))) кто то возможно видит в вк или в одноклассниках. но сейчас и там мало чего выставляю.... Похудела очень, правда животик так и остался на месте((( но это не страшно)))
в общем и проблем хватает))) расскажу все в дневничке)

Но у вас тут тоже что то актива особого нету уже как бывало... Очень печально.

0

171

Привет привет дорогая! Да мы переодически старушки наплываем сюда. Подожди, все осенью и к зиме ближе поползут сюда, сеичяс наверно лето отдых у многих, дети на руках. Даваи рассказываи че у тебя там нового интересного

0

172

Катюша, привет! Давай рассказывай новости http://s17.rimg.info/83a943ccaecefc6d127dc98494710c17.gif
Нина, собаку зовут Рокси, а папийон, это порода (с телефона писала, он решил с заглавной буквы будет грамотнее http://s2.rimg.info/ff7b651aa3240ae5628544d2e1fcb6a6.gif
[У нас тепло и солнечно!

0

173

Ой, девочки, вы еще помните меня) я так рада) приветики))))
Все основное и в кратце рассказала в разделе НАКИПЕЛО в теме "Жизнь как в аду... или это сон" почти в кратце, девоньки)

0

174

Привет, девочки!!!! У нас по старому все. Нин, я тоже не люблю все эти стразы, рюши и т.д. Макияж на детях - ужас. Даже на концерте Лизу не крашу, хотя родительницы все время говорят, что мол все накрашенные, кроме твоей, а мне все равно. Не люблю. Максимум на волосы и тело блестки, со сцены хорошо смотрится. Не люблю длинные платья на детях 7-8 лет. Стараюсь одевать модно и со вкусом. Дорогие вещи редко покупаю.

Катюш, конечно помним

0

175

У нас уже лето заканчивается (((. Холодно, около 8-10 градусов по-утрам, ветрище 2 дня задувал, листья желтеют... Скоро в школу, переживаем малость. К 1 сентября собирается бабушка приехать )).  А это собака

Рокси

http://sd.uploads.ru/t/yTGte.jpg
http://sa.uploads.ru/t/96NRC.jpg

[

Отредактировано alena138 (2016-08-23 11:04:45)

0

176

Блин, какая смешная. Я таоки кажется и не видела то породыб еще б рыженькои и лисенок настоящии. Поиду в нете почитаю про них как.
А  унас погода как положено, утром дождь, через час солнце, потом гроза и ливень, псоле обеда можно на час успеть к морю и только зонтик держи и сапоги запасные. короче пипец и ничего хорошего. за окном уже тянет осении бризю на данныи момент солнце, ну это потому что я не по теме видать оделась. Вчера юбки и басанки, тк в 8 утра было жарко, а потмо приехала домои переодеться т к задубела. а сегодня наоборот все. правда джинсы то одела еще т к на кране подниматься буду смотреть крышу, с юбкои то не то

0

177

Мы сегодня утром под дождем в куртках вышли, было +8, через час куртки сняли, еще через час опять одели... А еще через пару часов +25. То тучи, то солнце - не люблю такую погоду - голова трещит ((((.
Собачка должна вырасти примерно

такая

http://s4.uploads.ru/t/PbxtQ.jpg

И здесь тоже мало таких, а еще с папийонами можно не гулять, они как кошка, все свои делишки в лоточек делают. Наша тоже к лотку приучена, но гуляем много, использует как запасной вариант - луж дома нет )))). Щену 4 мес. послезавтра будет. Очень шустрая, быстро бегает, прыгает, за неделю научилась по команде сидеть, лапку подавать, сидеть как суслик, и "ко мне". Любит за Лерой ходить по бордюрам. Приносит все, что бросишь  http://s2.rimg.info/ff7b651aa3240ae5628544d2e1fcb6a6.gif . Лера ее наряжать пытается, платья в зоомагазине все подбирает ))))

Отредактировано alena138 (2016-08-24 14:19:58)

0

178

Какая смешная!!!!!

0

179

Вот аткого побольше я видела кажется. Но блин лохматая какая. Наш лохматыи, но  унего жетская шкурка и он не линяет вообще. Нашего треминговать надо переодически. наш тоже умничкаб лапу дает, сидит, лежит, стоит, я с ним играю в игру каждыи день "уагадаи в каоки руке сыр". он нюхает носом и если учуял сыр, он лапкои мне или по руке скребет или по ковру. последнее время всегда угадывает. мы тоже очень рады другу нашему. мы его котособакои называем, или еще добовляем медведокотособака. т к мордочка белого медведя с черным носом и лапами, это когда он лежит на спине и посапывает. когда утром начинает вытягиватьяс как ошка и реально расятгивается как коты, полностью в такую стоику и лапы оттягивает-это кот и чесаться очень любит. он утром вначале заставяет делать ему чесотку и массаж, а потом только гулять и если он просто даже лежит и ты подоидешь к нему, он сразу начинает выкручивать нужную зону для массажа и реально кот. ну только что порода собачья и лает-это собака значит. у нас как рекламе три водном.ааа, забыла, в лесу его можно принять за белого заица, он даже бегает похоже ка кзаицы, задние лапы вместе куда то летят и уши кверху. а ведь прочитала что когда эту породу вывели, была большая смертность этих собак на охоте, т к их нечаяно убивали вместо заицев. а порода то охотничья считается и изначально были только черные благородные терьеры, белые считались бракованными. уже позже ктото там надумал наоборот что белая порода это круче. мне тоже белыи заяц медведекотособака белая наша нравиться больше

0

180

А мы тепла дождались! Обещают, вернее, до +30. Надеюсь, скоро...
Нина, мы вестика тоже рассматривали, люблю терьеров ))
Лена, да, смешная щенуля ))

0

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2016 «QuadroSystems» LLC