Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Спорт и дети

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Со скольки лет ваши дети начали заниматься в спортивных секциях? Как выбирали? Мы куда хотели отдать после 5 лет только набор делают. http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/mda.gif

0

2

Сыну еще только 4, на секции пока не ходим. Хотя ему очень нравится футбол и непременно хочет быть футболистом, даже чемпионаты с папой смотрит. Дочка на 2 года младше и тоже мячики – любимые игрушки. Конечно, с нашим здоровьем о профессиональной карьере только мечтать, месяцами с кашлем дома сидим. Пока для исполнения детской мечты мы купили игровой центр Goal League Chicco. Можно сказать, теперь у нас футбольная секция прямо дома. Играть можно каждый день с утра до вечера и никуда ходить не надо. Катаем, пинаем ногами и даже кидаем руками. И сидя, и задом, и боком. Когда мяч попадает в сетку  срабатывают датчики и звучат свето-музыкальные эффекты. Дети приходят в дикий восторг, особенно нравится на время годы забивать. Подолгу могут самостоятельно играть, ворота даже голы считать до 5 очков умеют. А у меня появилось свободное время для домашних хлопот. Хотя иногда приходится делить соперников и даже тренировать, иначе как научатся пасовать и кидать друг другу мячи. Пока о профессиональном спорте не думаем, но «как знать, как знать»! Физической активности дома хватает, а вообще футбол ведь травмоопасный спорт.
Нужно ли торопиться? Я склоняюсь до школы отложить, муж напротив. У кого какой опыт? http://srv-live.lazada.com.ph/p/chicco-goal-league-toy-multicolor-2060-528093-1-product.jpg

Отредактировано Ludkin (2015-07-05 21:45:56)

0

3

мне кажется, что чем раньше ребенок привыкает к регулярным физическим нагрузкам, тем лучше. Дальше насидится он в школе за партой и испортит осанку и глаза, а кто потом научит, что каждый день надо делать зарядку? Моя сестра отдала сына на акробатику в 3 года, пацан сейчас ( ему 6) такое вытворяет, что нам и не снилось - сильный, ловкий. А в художественную гимнастику после 5 уже поздно идти. Выводы делайте сами.

0

4

Мы свою на гимнастику водим. В прошлом году купили спорткомплекс на lazalka.ru, с лесенкой, кольцами и тарзанкой. Доча с него вообще не слазила. Вот мы и подумали, раз ребенку так нравится - будем водить в секцию, может со временем серьезно начнет заниматься.

0

5

Интерактивная игра для девочек и их родителей. Подбери наряды для Кудряшки Фии и она сразу их будет примерять.
Веселая и добрая игра для девушек, попробуйте -  вам обязательно понравится.
реклама запрещена ПФ

0

6

Мы в 4 года начали ходить на акробатику и на танцы - в садике детям приходили рассказывали, дочка сама попросилась в итоге. Но как оказалось, это все же многовато сразу для ребенка, нагрузка неслабая – спорт, садик, пение, танцы – стало видно, что устает сильно. Правда бросать отказалась. В итоге подруга-терапевт посоветовала витамины, взяла Пиковит Юник, доча стала активчиком до самого вечера бегать и вроде пока справляется с нагрузкой!

0

7

Очень важная тема... я вот в этом году задумалась, что мы в школу пошли рановато. Мой ребенок не всегда легко со школьными нагрузками справляется, и зачахнуть может. В таких ситуациях я по совету врача начинаю давать ему витамины пиковит. Эффект от них становится быстро заметен, даже оценки улучшаются.

0

8

У меня ребенок с трех лет активно спортом занимается. Пиковит + свежий воздух + спорт – фастфуд и прочая гадость = наша формула укрепления иммунитета у ребенка

0

9

Нашему сыну тоже скоро исполнится 4 и думает в какую секцию его отдать, ближе нам восточные единоборства, но думаем, что возможно полезней командные виды спорта :) В общем в раздумиях) На плавание боимся отдавать - всё же там инфекции, хлорка...

0

10

Может, вопрос не по теме...во всех бассейнах хлорка, без нее не бывает?

0

11

Дочке 3, отвела на ритмику, с 4-х хочу в гимнастику отдать. Сыну 5, ходит на айкидо

0

12

Vanda, есть и другие методы очистки, более современные, гипохлорид кальция, активный кислород, для уменьшения хлорирования ультрафиолет. Мы с 3-х лет ходим, сейчас почти 8 ребенку - очень нравится. Хлорированную воду переносим нормально, за 5 лет особо никаких инфекций не нахватали.
Мне кажется, лучше на несколько секций сходить, попробовать, чтобы ребенок выбрал, что нравится.

0

13

alena138 написал(а):

есть и другие методы очистки

Я иногда смотрю, что в зарубежных фильмах бассейны прямо при коттеджах. Вряд ли там постоянно хлорируют.
И справок у гостей не требуют)))

0

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2016 «QuadroSystems» LLC