Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Они же мамы..обсудим?

Сообщений 31 страница 60 из 60

31

Я к таким закидонам отношусь спокойно, все-равно доказывать и спорить бесполезно. Детей ттлько бывает жалко. Считают такие идеи и методы воспитания "продвинутыми" и современными, а всех, кто этого не воспринимает - отсталыми, и, как сказала сестра моего мужа "вы еще не доросли до нужного уровня" (ой, не дай Бог!).
Про переворачивание, между прочим, тоже слышала. У сестры старший долго не переворачивался, поговаривали о массаже специальном. Но, пока решали и переживали, он сам перевернулся. Ей столько советов давали! Я все забыла, только один запомнился, о том, что нужно включить музыку в наушниках, приложить наушники к низу живота, ребенок, чтобы лучше слышать, перевернется http://s2.rimg.info/ff7b651aa3240ae5628544d2e1fcb6a6.gif
Тоже пожалуюсь:
Когда Лере было 3 месяца приехали в гости к Сашиной сестре и она увидела, что ребенок только на ГВ, аж кричать начала: "Вы с ума сошли! Ребенок до сих пор не ест СУП?!!!!" Ага, со сметаной борщ, и пампушки с чесноком )))). Далее лекция о том, что обязятельно нужно делать профилактику аллергии, т.е. каждый день давать понемногу продукты-аллергены - шоколад, цитрусовые, мед, и это прям сразу после роддома. Промолчу о лекции о вреде памперсов (сами знаете - кривые ноги, бесплодие, и, что до школы не расстанетесь)... Вроди взрослая, очень даже не глупая девушка.
Сейчас от нее же выслушиваем о нашей отсталости - Лера (о, ужас!) не играет с Монстрами Хай и Братсами, мультики с ними не смотртит - значит ребенка будут гнобить в садике и, потом, в школе, будет "не в тренде". Вот у них все идеально! Не считаю я нормальным, когда ребенок со 2-го класса рисует всех понравившихся мальчиков, девочек и учителей в гробиках, и считает этих кукол эталонами красоты. Сейчас 10, а увлечения не изменились, начала пытаться повторить макияж (детские палетки теней в форме гроба тоже продаются). Еще впечатлили  отрывающиеся руки-ноги, которыми они могут меняться. Вот в этом вопросе обхожусь без "Я подумаю о твоих советах", "ха-ха и хи-хи", просто каждый раз говорю, что этого де**ма у нас в квартире не будет, а если подарят, то прям в упаковке выкину. Лере показала фотки Готов и сказала, что если будет играть в подобные игрушки, вот такой и вырастет. Впечатлилась, говорит "фу, не красивые!"
Если это выдают родственники и друзья, приходится слушать, где-то промолчать в шутку перевести. Я ведь тоже не идеал, в чем и признаюсь, если разозлят:" Простите меня расп*****ку, идеальные люди!" Может и мои идеи с привычки кому-то странными кажутся  http://s16.rimg.info/f95922e0350c560e74d173c9971615ea.gif

+1

32

alena138 написал(а):

с Монстрами Хай и Братсами

вот это О УЖАС! хотя конечно у каждого родителя свой взгляд на мир, но..всем не угодишь , но есть какие-то рамки и каждый выбирает для себя их сам..просто есть уже устоявшиеся для большинства и выходя за их границы для нас это шок, у меня есть занкомая которая в 3 мес борщ ре дает и в 4 месяца высаживает уже и кормит до 5 лет грудью, вроде и ниче такого страшного, но для меня это перебор!

0

33

alena138 написал(а):

аж кричать начала: "Вы с ума сошли! Ребенок до сих пор не ест СУП?!!!!" Ага, со сметаной борщ, и пампушки с чесноком

Аааааа!!! Сколько я с этим боролась!!! Только какие-то посиделки у сестры мужа, начинается со всех сторон : "А вы что только на груди? А мы вот с 2-х месяцев молоко козье уже пили и борщ ели" "А почему ты ей колбаску или сыр твердый в 5 месяцев не даешь?!" "Ой, ну конечно, вы ж грамотные, все по книжкам детей растите".  http://s.rimg.info/44aad4507c6564ae0313b4ce6be7a21c.gif  http://s4.rimg.info/db0362e34ab5591af7877498da763c99.gif Убила бы!!!  http://s4.rimg.info/01ee417879c49792f3ca8c968ddd6861.gif
Про монстров хай, винкс и т.д. отдельная тема. Я эти мультики НЕНАВИЖУ! Такой бред!

0

34

Мы Винксами уже "переболели" )). Ой, как я с ними боролась! Думала, что хуже ничего нет. А потом увидела Монстров... и разрешила смотреть Винксов. Нравились они где-то с год, пока 2 коллекции куколок из журналов не собрали - теперь все, забыли, и хорошо. Теперь рассуждает, что у них одежки глупые, и, вообще, Барби красивее и умнее, а мультик интереснее и никто не дерется... Барби подражает только в том, что она в каких-то мультах балетом занимается, танцует. Я слышала, что Барби не есть хорошо, комплексы у девочек развиваются и все такое. Но пока она на Леру положительно действует.
И еще о вседозволенности - у нас это частично присутствует, по словам моих родителей. Например, покупая Лере одежду, мы делаем это вместе с ней, она сама выбирает, конечно, я выбор "корректирую", иначе  http://s2.rimg.info/ff7b651aa3240ae5628544d2e1fcb6a6.gif . Но, уже сейчас вижу, что не оденет красивое платье с кроссовками )). Мама говорит, что разбалуем, потом самы рады не будем, должна что взяли, то и носить (и не только одежды касаемо). Со мной как раз так и было, в результате не научилась делать выбор, что мне нравится, и долго не могла научиться отстаивать свое мнение.
У друзей вызвало возмущение, что я угрожала висящим высоко на двери ремнем: "Вот видишь, не слушаешься, ремень шевелиться начинает!", и без шлепков рукой по попе, признаюсь, не обходится, редко,но бывает. Высоко, потому что судьба двух предыдущих, находившихся пониже, неизвестна, пропали без вести... РЕмнем я ее не луплю вообще, но угрожать приходится, потому как истерит и выступает с завидной регулярностью. Вот эти друзья вообще сына не наказывали (ни лишением мультиков, ни по попе, даже голос повышать нельзя - испугают). Зато теперь ему 3 года, закатывает тааакие скандалы, что мы в 5 лет ни  разу не видели, родителей и бабушку как только не называет и посылает, говорит плохо, но маты на отлично. Вот теперь шлепают и наказывают каждый день. И уверенны, что иначе никак, "все дети такие", это возраст переходный виноват. Почему-то в 1,5 года услышать, что бабушка "дура" или ударить кулаком маму было весело и считалось отличным поводом хвастануть перед друзьями развитием, а в 3 - повод наказать? Где логика?

+1

35

alena138 написал(а):

но угрожать приходится, потому как истерит и выступает с завидной регулярностью

тоже самое http://s2.rimg.info/ff7b651aa3240ae5628544d2e1fcb6a6.gif

alena138 написал(а):

Где логика

такая логика не понятна я думаю и самим этим родителям, просто думают не тем местом или думают что самые умные и лучшие

0

36

Чучундрик написал(а):

это почему же ???

да тут Макаревич с укр-сми наделали шороху в инете этими ежиками, третий день ржу )))))

0

37

alena138 написал(а):

Вы с ума сошли! Ребенок до сих пор не ест СУП?!!!!" Ага, со сметаной борщ, и пампушки с чесноком )))).

ахахаххахахаха
Боже во народ дает  если на гв раньше полугода же нельзя вводить ничего ....
и вообще гдето читала что детям шоколад до двух лет противопоказан , какой народ бывает темный

alena138 написал(а):

Впечатлилась, говорит "фу, не красивые!"

правильно , я просто в шоке от такого

ясно солнушко написал(а):

Убила бы!!!  
Про монстров хай, винкс и т.д. отдельная тема. Я эти мультики НЕНАВИЖУ! Такой бред!

во ))) это правильно ....

alena138 написал(а):

Но, уже сейчас вижу, что не оденет красивое платье с кроссовками

у меня крестница и истерику закатить может - если ей не понравится выбранная одежда - но кума обычно на корню такое пресекает - либо это - либо иди в трусах и все засмеют, действует

alena138 написал(а):

Почему-то в 1,5 года услышать, что бабушка "дура" или ударить кулаком маму было весело и считалось отличным поводом хвастануть перед друзьями развитием, а в 3 - повод наказать? Где логика?

вот поэтому я и говорю таких родителей изолировать надо ...

0

38

Rusalo4ka написал(а):

учу свое окружение этому, чтобы не жалели, особенно бабушка!

Они слушаются? (имею в виду бабушек)

0

39

Vanda написал(а):

Они слушаются? (имею в виду бабушек)

у меня бабушки слушаются, а прабабушка хочет слушаться, но забывает  http://s2.rimg.info/ff7b651aa3240ae5628544d2e1fcb6a6.gif

0

40

Shanti77 написал(а):

прабабушка хочет слушаться, но забывает

Прабабушка - это очень хорошо:)

0

41

Vanda написал(а):

Прабабушка - это очень хорошо:)

ага, это хорошо до тех пор пока дело не касается правнучки  http://s2.rimg.info/ff7b651aa3240ae5628544d2e1fcb6a6.gif

0

42

свою голову не приставишь!!!
это люди, которые живут в своем мире и им ничего не доказать http://fantasyflash.ru/smiles/kosichki/image/d18.gif

0

43

maslen04ka написал(а):

свою голову не приставишь!!!
это люди, которые живут в своем мире и им ничего не доказать

согласна на все 100... то, что для одних считается бредом, для других - в порядке вещей... а перевоспитывать кого-то - неблагодарное дело

0

44

бред какой то

0

45

Асия написал(а):

бред какой то

Что именно?

0

46

Да уж, всю тему не прочитала, но суть поняла. И согласна со многим(ну что я глазами пролистала), что тут писали. Єто из серии "онижедети", значит "имвсеможноиположоно" а потом удивляемся, откуда столько хамства, наглости и безкультурья(

0

47

А что тут удивляться? Все люди разные. К счастью и к сожалению. В мире есть и добро и зло. И рожают и добрые и злые. И любящие и безответственные эгоистки.  Рожать не запретишь. Дети только вот страдают. И многие становятся потом отражениями своих матерей и потом также рожают - замкнутый круг жизни.

0

48

Я прочитала. Не совсем поняла. Кто о чем. Тема: "Полет мыслей". От себя могу добавить свои мысли - есть матери, которых матерями назвать язык не поворачивается. Есть бестолковые идиотки, которые за собой смотреть не могут, куда им за ребенком. А есть еще хуже ... И так далее. Это жизнь. Иначе детские дома и интернаты пустовали.

0

49

NasTusya написал(а):

А что тут удивляться? Все люди разные. К счастью и к сожалению. В мире есть и добро и зло. И рожают и добрые и злые. И любящие и безответственные эгоистки.  Рожать не запретишь. Дети только вот страдают. И многие становятся потом отражениями своих матерей и потом также рожают - замкнутый круг жизни.

Вот именно. А дети страдают от таких "мамаш"

0

50

"Люди верят всему написаному" "момочки" гдето прочитали что ето не нужно или опасно и поверили, это можно назвать побочным эфектом интернета =) Тут или масово проводить "перевоспитание" или надеятса что разум всеже вернетса к ним =)

0

51

А меня еще поражают мамы, которые прямо таки с ненавистью относятся к медикаментозному лечению, таблеткам и прочему, зато, например, мыло в попу малышу засунуть - это запросто! В таблетках же химия одна, а это ж натуральное, ага  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/shok.gif

0

52

Может кого-то так "клинит" только после беременности?...Ну гармоны скачут, все дела? А если первая беременность, то тут ,что первей прочла, то и запомнила?...Надеюсь,что появится вместе с опытом и разум)))

0

53

Ужасно.. Просто ужасно и слов больше нет

0

54

Все что делается, делается ведь из благих побуждениий. А тараканы у всех свои

0

55

Ой, да такие мамочки всегда были и будут! И дело не только в мамочках, такие люди в любой сфере есть, замороченные. Не люблю таких, должна быть в людях доля здравого пофигизма

0

56

А как отучить ребенка от груди, моя сестра кормит ребенку уже 4ый год пошел.. это норма?

0

57

Это не нормально абсолютно.

0

58

да я думаю, в этом виноват интернет, все кому не лень высказывает всякий бред, он и раньше проживал в головах мамочек, но делились они им только с близкими, а теперь пожалте))) на всю округу

0

59

У меня ум за разум заходит.. ёмаё.. бедные дети, господитыбожемойматьего!! Казнить, нельзя помиловать! Собственноручно поубивала бы каждую, с особой жестокостью. Уж простите меня за резкость, но по другому не получается.. какие же твари, йошкин кот..

Отредактировано Кей (2016-10-24 21:59:45)

0

60

мдааа, особенно впечатлила мама самой прекрасной доченьки. чему же она доченьку научит

0

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2016 «QuadroSystems» LLC