Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Ждём малышей 2013

Сообщений 91 страница 120 из 457

91

Привет всем! сходила я к врачу, пожаловалась))) она хотела назначить мне индометацин плюс к кальцию и железу, которые я щас пью, и элевит витамины. но у меня на лице аллергия высыпала какая то, в результате до след посещения отменила все, сказала есть творог)))) и соблюдать диету. самой короче выяснить на что я так среагировала.
на 20 мая назначили УЗИ, по результатам или естеств роды или кесарево. вот только срок у меня стоит на 25 мая, а вдруг я раньше рожу? и не успеют они принять свое судьбоносное решение? забавненько.... А симфизит мне таки поставили((((  из за аллергии что то много анализов назначили, целую стопку листочков вручили.
А еще сегодня мы кардиомонитор прошли, удивилась, у лялек  сердечко бьется так быстро!!!! теперь каждые две недели оказывается его надо проходить. У вас тоже так часто?

0

92

milanova написал(а):

а при чем тут иностранцы? ну не могут они выговорить наши имена, да и бог с ними! меньше всего я собираюсь на это ориентироваться... Тем более, когда я жила в Латвии, мои местные друзья прекрасно произносили мое имя

ну если честно я имя даю ребенку чтоб его не коверкали потом и не упрощали настолько? что не поимешь как его зовут! конечно, когда ты там бываешь редко и не сталкиваешься с ин язчными, проб  лем нет. но когда эти ситуации повторяются? мое имя многие литовцы до сих пор слышат не правильно я  у них Инна...есть разница? для меня лично есть. мне сделали ошибку грубую в получении одного документа и они думали что это одно и тоже имя. и это не опечатка там была, а реально люди так думали...ет. на них конечно же не надо ориентироваться, я же этого не писала? но я исходила из тои ситуации, где я живу и где мои дети буду учиться в будущем. так вот имя Миша и Маикл тоже разные имена вообще то, а брата только так зовут в Европе, т к он работает и живет в Испании. ладно он не обижается на это, понимает все. а ведь допусти они ошибку в билете или документе важном?и стои потом доказываи что ты Миша, а не Маикл...это я еще раз пишу, что только с моеи точки зрения все! т е может я не так написала даже, я не то что смотреть на то кто как может имя произнести еще? а просто чтоб его потом не коверкали и не переделывали на свои лад...
да, Вика родилась и маленькои и недоношенои , в 36 недель. сеичяс девочка выросла 170 см, весит где то 68кг, но у нее мышечная масса больше и все ок. здоровье тоже ок. а ведь была гномик? не ела до класса 4ого толокм ни чего.

0

93

milanova написал(а):

из за аллергии что то много анализов назначили, целую стопку листочков вручили.

а из-за чего высыпало,ты не знаешь?

milanova написал(а):

А еще сегодня мы кардиомонитор прошли, удивилась, у лялек  сердечко бьется так быстро!!!! теперь каждые две недели оказывается его надо проходить. У вас тоже так часто?

это когда слушают сердечко малыша?
мне такое делали,только когда на сохранении лежала и всё

0

94

мама Лена написал(а):

у нас делают с 7и мес в самои больничке. к 8и мес посылают всех значит, а потом когда легла в больницу сразу тоже делали и перед самои опперациеи уже. это с парнями последними. т е мне где то три раза точно делали с 7и мес..

0

95

Девчата привет!!вот и мы объявились наконец)))остался нам один  денечек отработать и все мы в отпуске и сразу в декрет!!!!наконец то!!!!
18 нам на узи, будут смотреть что с маловодием стало, уверенно что все хорошо)))))
у меня тоже все болит, особенно поясница, когда с кровати встаю или с машины выхожу, то как старуха, не могу разогнуться. ну и спина к вечеру болит, а также изжога начинает мучить , во общем настали веселые времена!!!!
с именем определились Таисия Максимовна будет у нас))))
насчет кальция, я пропила курс кальцемина от судорог в ногах, теперь все прошло, значит можно сделать вывод что помогает, а про д3 никомед читала и от многих слышала что это ерунда а не таблетки, просто хорошо раскрученные.
расскажу вам историю про себя , посмеетесь)))
во общем сплю я недавно ночью( с мужем мы спим раздельно, я в зале-поближе к туалету))))а он в спальне) открываю глаза а у меня на стене возле подушки паук огромный с мяч баскетбольный!!!!!я вскакиваю, начинаю орать, свет включаю конечно же никого на стене нет!!!!муж прибегает в панике. я говорю  там паук огромный!!!пришлось ему отодвигать диван и искать паука)))))потом лежать с нами и успокаивать нас)))))понятно конечно что это был сон, но я все таки теперь и иногда думаю что у меня за диваном живет паук)))))надеюсь с родами это пройдет)))) муж смеется теперь надо мной, а я ему говорю вот до смеешься , утром встанешь а мы уже все в паутине как в коконе!!!вот такие дела у нас))))

0

96

лолитушка написал(а):

остался нам один  денечек отработать и все мы в отпуске и сразу в декрет!!!!наконец то!!!!

Поздравляю!!!!!!
будешь отдыхать и сил набираться http://s4.rimg.info/a20bd3bf5d8d82facb4847590afe1f38.gif

лолитушка написал(а):

открываю глаза а у меня на стене возле подушки паук огромный с мяч баскетбольный!!!

http://s2.rimg.info/ff7b651aa3240ae5628544d2e1fcb6a6.gif
а я хорошо к паукам отношусь.
кто-то мне сказал,что пауки для беременных это хороший знак.я когда ходила беременной,вечно паучки вокруг меня вились))))))

0

97

мама Лена написал(а):

а из-за чего высыпало,ты не знаешь?

нет, вот и будем выяснять методом исключения))))

мама Лена написал(а):

это когда слушают сердечко малыша?

перед каждым посещением его проходить теперь будем, раз в две недели

лолитушка написал(а):

Девчата привет!!вот и мы объявились наконец)))остался нам один  денечек отработать и все мы в отпуске и сразу в декрет!!!!наконец то!!!!

Поздравляю!!!!  http://s3.rimg.info/35fcb354542d483503129e61854503bf.gif дома гораздо лучше чем на работе! хотя лично от меня и дома толку мало, хорошо что муж и дети у меня самостоятельные

Ninnochka написал(а):

ну если честно я имя даю ребенку чтоб его не коверкали потом и не упрощали настолько? что не поимешь как его зовут!

на всех не угодишь, с этой позиции надо искать абсолютно нейтральное и космополитичное. Я такого не знаю http://s2.rimg.info/ff7b651aa3240ae5628544d2e1fcb6a6.gif

0

98

мама Лена написал(а):

видела я в роддоме девушку,еле ходила после родов(((

Ага, а некоторые и в инвалидном кресле катаются(((

milanova написал(а):

на 20 мая назначили УЗИ, по результатам или естеств роды или кесарево. вот только срок у меня стоит на 25 мая, а вдруг я раньше рожу? и не успеют они принять свое судьбоносное решение? забавненько....

Здрово! А мой Г про еще одно УЗИ и не заикается((( Настроен резать((( Хотя, начинаю думать, что это может и лучше... А тебя если раньше прихватит, то могут и перед самыми родами УЗИ сделать и оценить ситуацию.

milanova написал(а):

А симфизит мне таки поставили((((

Опять же не пойму почему мне не поставил???

milanova написал(а):

Мне на прошлом приеме он этим датчиком сердечко прослушал, но без положенного времени. А дальше не знаю. Вот в следующий понедельник поеду посмотрим. Мне мазок нужно будет сдать((( А больше пока никаких анализов.

Ninnochka написал(а):

да, Вика родилась и маленькои и недоношенои , в 36 недель

Да уж! Моя племянница родилась в 36 недель, но с весом 2600. Сейчас ей полгода и она перегоняет многих доношенных)))

лолитушка написал(а):

остался нам один  денечек отработать и все мы в отпуске и сразу в декрет!!!!наконец то!!!!

http://s4.rimg.info/8db82c21aff1617af67e5fa7ea87a025.gif Обалдеть!!!

лолитушка написал(а):

с именем определились Таисия Максимовна будет у нас))))

Я мужа тоже на Таисию уговаривала. Мне очень нравится)))

лолитушка написал(а):

во общем сплю я недавно ночью( с мужем мы спим раздельно, я в зале-поближе к туалету))))а он в спальне) открываю глаза а у меня на стене возле подушки паук огромный с мяч баскетбольный!!!!!я вскакиваю, начинаю орать, свет включаю конечно же никого на стене нет!!!!муж прибегает в панике. я говорю  там паук огромный!!!пришлось ему отодвигать диван и искать паука)))))потом лежать с нами и успокаивать нас)))))понятно конечно что это был сон, но я все таки теперь и иногда думаю что у меня за диваном живет паук)))))надеюсь с родами это пройдет)))) муж смеется теперь надо мной, а я ему говорю вот до смеешься , утром встанешь а мы уже все в паутине как в коконе!!!вот такие дела у нас))))

http://s2.rimg.info/ff7b651aa3240ae5628544d2e1fcb6a6.gif Ты мне сына моего напомнила! Он все время говорит, что у нас под диваном живет большой паук! Я пытаюсь его разубеждать дабы не развивать в нем страх пауков. А сама их панически просто боюсь. Так вот в душе сама начинаю верить)))

мама Лена написал(а):

я когда ходила беременной,вечно паучки вокруг меня вились))))))

Вот ситуация!!! Читаю твою строчку, поворачиваю голову, а по стенке возле стола ползет паук! Чуть не описалась))) Пришлось свекровь звать на помощь http://s2.rimg.info/ff7b651aa3240ae5628544d2e1fcb6a6.gif

0

99

Мукалтинка написал(а):

Читаю твою строчку, поворачиваю голову, а по стенке возле стола ползет паук! Чуть не описалась))) Пришлось свекровь звать на помощь

вот видишь,всё таки они беременяшек любят)))))
я дома даже путинку в укромных местах оставляю))))
я больше мышей боюсь,до жути.у мамы в деревне в этом году завелись,давно не было.они взрослых поймали,а молодняк остался и начали носится по дому в поисках еды.вот страху я за выходные натерпелась.всю ночь просыпалась,боялась,что они ко мне под одеяло залезут http://s2.rimg.info/ff7b651aa3240ae5628544d2e1fcb6a6.gif

0

100

Мукалтинка
Ириш привет уже 33 недели у тебя, поздравляю уже скоро увидишь свою крошку я правильно поняла что ты ждешь теперь доченьку????? Может я летом тогда когда буду в Москве отправлю тебе посылочку для девочки)))))!!!!!!

0

101

лолитушка написал(а):

там паук огромный!!!пришлось ему отодвигать диван и искать паука)))))п

мда, история веселая, но нарвено не в тот момент...я тоже слышала что пауки несут хорошее, для меня чаще всего это весточка кака ято или письмо раньше было. я их не боюсь так то, но со сна что угодно напугает....

Мукалтинка написал(а):

оя племянница родилась в 36 недель, но с весом 2600. Сейчас ей полгода и она перегоняет многих доношенных)))

нее Ириш, Вика где то до года была внешне заметно что она меньше всех деток была. т е когда еи было пол года, она тянула на 3-4мес ребенка, внешне я имеюю ввиду. т е она не была пухлои, не было никаких складочек и все равно меньше намного. в годик она уже более меннее сравнялась сдетками другими и когда пошли в садик, то уже вообще не отличалалсь от других деток. хотя в развитии она тоже сильна то не отличалась. ну да, кое что не делала во время, но даже вовремя рожденые же детки все разные. у всех зубы лезут по разному и ходить и говорить начинают по разному. хотя на тот момент конечно же мне казалось что она все поздно делает. но сеичяс понимаю что все она делала нормально. и зубы появились все до года, и пошла она до года, и сидеть стала как бы в положеныи срок. были там какие то моменты, походили на массаж, да гимнастику. немного тревожил животик, тк у недоношеных деток это есть, ЖКТ не развит до конца. а так вон выросла деваха такая? что врачи иногда сомтря на нее не верят что она была 1,600. один помню аж пару раз переспросил сколько был ее вес при рождении...так что не надо бояться если что и недоношености и веса. конечно же всем желаю родить здоровых, крепких и вовремя деток...у меня вон как раз сеичяс бум начинается, много кто ждет деток в этом году.

0

102

мама Лена написал(а):

я дома даже путинку в укромных местах оставляю))))
я больше мышей боюсь,до жути.у мамы в деревне в этом году завелись,давно не было.они взрослых поймали,а молодняк остался и начали носится по дому в поисках еды.вот страху я за выходные натерпелась.всю ночь просыпалась,боялась,что они ко мне под одеяло залезут

У кого какие страхи))) А я всех всех насекомых боюсь!  Аж до визгу! А сейчас живем с родителями мужа в частном доме, а тут этого добра по лету.... Еще и удобства на улице((( В общем я лето ненавижу теперь!

VenDi написал(а):

Ириш привет уже 33 недели у тебя, поздравляю уже скоро увидишь свою крошку я правильно поняла что ты ждешь теперь доченьку????? Может я летом тогда когда буду в Москве отправлю тебе посылочку для девочки)))))!!!!!!

Привет, Дашенька! Время быстро летит))) Но эти последние месяца словно остановилось. Так долго тянется... Скорее бы уже взять свою малышку на ручки))) Буду тебе очень благодарна, если у тебя получится. У меня на девочку вообще ничего нет))) Дома, конечно, все равно, но в целом... А вообще я очень рада! Так хочется девочку!!!

Ninnochka написал(а):

нее Ириш, Вика где то до года была внешне заметно что она меньше всех деток была

Ну это потому что такой вес маленький. Моя племяша на целый килограмм больше родилась)))

0

103

Ну ничего осталось совсем немножко главное что впереди лето, а летом время летит иначе и расти она будет очень быстро к новому году уже поползете))))))!!!!!!! Давай успехов тебе! И всем девочкам легкой беременности и легких родов!!!!

0

104

Девочки,срочно участвуем! Фотоконкурс для беременных"В ожидании чуда"

0

105

Фотоконкурс для беременных"В ожидании чуда"
Девочки, давайте и правда поучаствуем!!!!!! Я уже!!!!  http://s4.rimg.info/a20bd3bf5d8d82facb4847590afe1f38.gif

0

106

VenDi написал(а):

Давай успехов тебе! И всем девочкам легкой беременности и легких родов!!!!

СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!

milanova написал(а):

Девочки, давайте и правда поучаствуем!!!!!! Я уже!!!!

И я хочу!!! Но чего-то фотки не хотят с телефона скидываться(((

0

107

Блин, девочки, я заболела((( Сын третий день с острым ларингитом. Все ночи с ним сижу, чтобы вовремя купировать приступы. Вот и свалилась сама((( Горло болит, носоглотка вся восполена... Благо сегодня выходная. Целый день полоскаю горло. Но что-то результата пока не вижу(((

0

108

Мукалтинка написал(а):

Все ночи с ним сижу, чтобы вовремя купировать приступы. Вот и свалилась сама((( Горло болит, носоглотка вся восполена... Благо сегодня выходная. Целый день полоскаю горло. Но что-то результата пока не вижу(((

ох опасно тебе то болеть сеичяс...держись там, лечись...хотя  явон уже вторую неделю не могу тоже отоити, от уха вся боль идет на горло. сто лет не болела. мне то легче, я поиду сеичяс капли куплю спец с антибиотиком и буду лечиться. тоже думала что саом проидет, лечусь простеько, но вижу что краи. ничего хорошего не получается...

0

109

Ninnochka написал(а):

ох опасно тебе то болеть сеичяс...держись там, лечись...

Да уж. В инете почитала, что опасность заключается в преждевременных родах... Но за это чего-то душа спокойна. Как-то не думается мне об этом))) А вот за малявочку переживаю... Как ей там в пузике... Мне все хреновей становится((( Ну а на всякий случай у меня сумки в роддом уже готовы. Все собрала)))

0

110

Мукалтинка
Выздоравливайте!!!! по себе знаю, каково это, болеть сейчас, лечиться нечем, остается только ждать.

0

111

milanova написал(а):

Выздоравливайте!!!! по себе знаю, каково это, болеть сейчас, лечиться нечем, остается только ждать.

Спасибки!!! А вы там как? У меня малая так больно стала пинаться. А иногда вообще как начнет растягиваться... Живот ходуном ходит))) А ты уже в роддом приготовилась? Мне один халат осталось купить. А-то у меня только теплый. Тебе не становится страшно от мысли, что до родов совсем чуть чуть осталось?

0

112

Мукалтинка
мы нормально, насколько это возможно в данной ситуации http://s2.rimg.info/ff7b651aa3240ae5628544d2e1fcb6a6.gif . Наш зайчик тоже пинается сильно, но больно только если ручками, в самом низу, вот там больно...
сумки еще не собирала, просто все постирала погладила, ну и подгузники - прокладки не купила)))) с прокладками ваще история - каждый раз в магазине залипаю перед витриной, думаю что купить, так как никогда ими не пользовалась, только тампонами. и еще мне почему то не удобно, как представлю, что подхожу я к кассе с пачкой прокладок..... это тоже самое что я бы щас в аптеке решила тест купить, анекдот http://s2.rimg.info/ff7b651aa3240ae5628544d2e1fcb6a6.gif
Если честно - совсем не страшно, я наверно так устала уже, что дождаться не могу!!!! дни считаю. угнетает неизбежность боли, так как знаю что предстоит, но не боюсь. может еще не дошло до меня? http://s2.rimg.info/ff7b651aa3240ae5628544d2e1fcb6a6.gif  http://s2.rimg.info/ff7b651aa3240ae5628544d2e1fcb6a6.gif  http://s2.rimg.info/ff7b651aa3240ae5628544d2e1fcb6a6.gif
ты под подгузник средство покупала? что взяла? не знаю, что лучше  - масло или присыпку? читала, что многие крем Бепантен покупают, и для груди и для лялькиной попы. или я не поняла.......?

0

113

milanova написал(а):

Если честно - совсем не страшно, я наверно так устала уже, что дождаться не могу!!!! дни считаю.

А я думала, что одна такая))) Уже жду не дождусь. Скорее бы)))

milanova написал(а):

читала, что многие крем Бепантен покупают, и для груди и для лялькиной попы. или я не поняла.......?

Ну да, есть такой. Мы пользовалась немного. Но я такое не покупала в роддом. Хотя нет... Масло Бюбхен купила. Правда сама не знаю зачем. С сыном в роддоме вообще ничем косметическим не пользовалась. Как-то не нужно было. Бепантен уже потом купила, когда первое раздражение случилось на попе.

0

114

Я своим Драполен покупала.
а под подгузник,кому что подходит,кому присыпка,кому крем.
у нас и присыпка была,этим первое время пользовались,а потом я смазывала простым детским кремом из аптеки,в жестяном тюбике синего цвета со зверушками))))
а драполеном,Если только раздражение

0

115

мама Лена
т. е можно детским кремом обойтись? в магазинах такое изобилие баночек и тюбиков детских, а что для чего не понятно((((

0

116

milanova написал(а):

в магазинах такое изобилие баночек и тюбиков детских

и в большинстве это только реклама известных трендов)))))
я обходилась этим кремом.зачем переплачивать?
но драполен и депантенол надо иметь при себе,кожа нежная,всегда пригодятся.

0

117

Всем привет! Я наконец-то ушла с работы))) Не очень этому рада. Хотелось еще недельку другую поработать, но... обстоятельства сильнее нас. У меня поднялась температура, чувствую себя отвратно. Разболелась по полной программе((( А еще у меня кажется меня сегодня отошла пробка. Не уверенна, но кажется это она. Нечто состоящие из прозрачной слизи и сукровичных прожилок. Перепугалась не на шутку! Завтра утром еде к врачу.

0

118

Мукалтинка
выздоравливай! а сынок тоже болеет или ты сама? а на счет работы - ты еще поймешь все прелести отдыха, так что не переживай, всех денег не заработаешь!!!!
А то что пробка отошла о чем говорит? теперь надо родить или время есть. как ты ее заметила, ощущения были какие то? я теперь думаю, вдруг тоже отойдет а я не замечу))))
Я сегодня пакет на роды собрала наконец....

0

119

milanova написал(а):

выздоравливай! а сынок тоже болеет или ты сама?

Спасибо!!! Сын уже идет на поправку. Это я от него и подхватила(((

milanova написал(а):

А то что пробка отошла о чем говорит? теперь надо родить или время есть. как ты ее заметила, ощущения были какие то? я теперь думаю, вдруг тоже отойдет а я не замечу))))

В инете прочитала, что после отхождения пробки роды могут начаться как через несколько часов, так и через пару недель. Так что я теперь успокоилась. Думаю что мой вариант второй))) Поглядим еще, что врач там завтра увидит))) Главное, что бы шейка матки была закрыта. А на счет ощущений... Я ничего не чувствовала. Просто пошла пописять, встала а на стенке унитаза (уж простите за подробности) потек из этой самой слизи сукровичной. И все.

0

120

Привет девчата!!!!
Мукалтинка
давайте выздоравливаете, побольше отдыхать, поменьше нервничать и переживать. и все будет хорошо. а с работой давно уже пора было завязать, я вот уже неделю дома, красота!!!!!!!!!
были мы на узи, вообщем никуда мое маловодие не делось, врачи удивлены, вроде терапию провели , а толку нет. завтра опять на дневной ложусь, будут долечивать!дочунечка наша почти 1300 весит)))большая уже))))
у меня у племянницы пробка недели 2 уже как отошла, а срок у нее меньше чем у нас недели на 2!!!!!
а у сестры двоюродной аппендицит вырезали на днях, а ей рожать в июне!!!!!
вот что только у беременных не бывает!!!!!
девочки как думаете сумку в роддом уже надо начинать собирать?????

0

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2016 «QuadroSystems» LLC