Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Брак "По залёту"

Сообщений 31 страница 60 из 90

Опрос

Вы решили стать мамой после свадьбы?
Да

52% - 20
Нет

47% - 18
Голосов: 38

31

Ничего плохого в таком браке не вижу )), если "залет" запланированн, как написала выше Чудо-мама.

0

32

Вчера подруга прислала фотку нашей знакомой, которая вот -вот вышла замуж. Я была так рада- она так долго с парнем этим жила и все никак не женились. Ну я рада, а подруга сразу- она в марте родит. Тем более счастье - ребеночек, конечно возможно и стимул для росписи. Но вроде как сперва подали заявление в загс, а потом узнали , что беременна.

0

33

в наше время это воспринимается вполне нормально. у нас регистрация была запланирована на зиму,а о беременности(уже о второй!!) мы узнали в ноябре.
так что можно считать,что брак у нас по второму залету!! http://s2.rimg.info/ff7b651aa3240ae5628544d2e1fcb6a6.gif

0

34

Василёк написал(а):

привет, девочки) Kisska, у нас прям с тобой мысли совпадают, я тоже своему, еще не будучи женатыми говорила, что если забеременею до брака-за него не выйду, чтобы не было клейма, тоже когда поженились, мою маму просто засыпали вопросами о том, через сколько месяцев она бабушкой станет; а у моих знакомых интересней ситуация была, парень девушке на новый год сделал предложение и свадьбу было решено сыграть в сентябре, они подали заявление, а в апреле узнали, что она беременна, и, как ни обидно, но все считали, что свадьба по-залету...

У меня была похожая ситуация.
Муж сделал мне предложение, обсудили все с родителями, решили делать летом свадьбу.
Стали собирать денюжку, покупать все для свадьбы, жили до этого 2,5 года, и тут - БАЦ :) - я беременна.
И тоже все считают, что муж женился из-за беременности :)

0

35

У меня подруга вышла замуж по залету. Ребенку уже год, живут счастливо))

0

36

Мы с мужем сначала прожили  три года в гражданском браке, а потом только когда я забеременела - решили что пора таки узаконить.Не потому что там кто то бы что то говорил, а только потому что проблем потом с  оформлением  документов на ребенка меньше.

0

37

Главное, чтобы людей вместе не только ребенок объединял. Тогда и будет счастье всем.

0

38

Вообще здорово, когда появляется малыш, и не важно по этой причине брак или нет, главное, что появляется маленькое чудо  http://www.yoursmileys.ru/tsmile/mama/t6212.gif  многие об этом только мечтают.

0

39

tarota написал(а):

Вообще здорово, когда появляется малыш, и не важно по этой причине брак или нет, главное, что появляется маленькое чудо    многие об этом только мечтают.

Конечно,единственно НО:не хочется,чтоб ТОЛЬКО беременность была причиной вступления в брак.

0

40

elenka написал(а):

Конечно,единственно НО:не хочется,чтоб ТОЛЬКО беременность была причиной вступления в брак.

да, но сейчас не то время джентельменов, чтобы при залете жениться на даме)) а если все таки женился, то дело не только в ребенке, значит есть чувства и симпатия.

0

41

Это может быть толчком, но не основной причиной, у нас уже не те понятия, что обязан жениться

0

42

По залету - это когда недавно знакомы, и УЖЕ.
Когда живут вместе годами, то это вообще ни разу не залет, тк обычно планируют.
Хотя мне, конечно, не нравится эта традиция выходить замуж с животом((
Мне бы точно не хотелось, даже если бы беременность была запланирована.

0

43

Время сейчас уже не то, нравы не те. У меня подруга выходила замуж будучи глубоко беременной. У них кстати брак по залету был) именно по залету) Они познакомились, оба из разных городов, парень вообще в разъездах постоянно - он велосипедист. Познакомились в мае, побыли вместе неделю, потом он уехал. Приехал снова к ней через месяц, когда в отпуске был. А потом она беременна))))) Решили играть свадьбу. После свадьбы он бывал дома 1 раз в пол года, или еще реже. Ругались они постоянно, она ему поставила условие, либо он уходит из спорта, либо они уходят от него. Он ушел, она переехала к нему в город. ТТТ вроде живут нормально. Но подруга сразу мне сказала, что это любовь с первого взгляда была.
А вообще тоже не люблю когда свадьба, а девушка беременна, еще и в платье белом, или еще хуже в фате. Как раньше было, белый цвет - цвет чистоты и невинности, а уж фата то тем более такой символ. Так что девочки, нам вообще нельзя в таких нарядах замуж выходить)))))) давно уже не невинны)))))))) Поэтому и говорю, что времена и нравы уже не те....

0

44

По залету бывают и разные сулчаи, когда любят друг друга или просто спали вместе, как сейчас модно.

0

45

Считаю, что если в гражданском пожили хотя бы больше года, то это уже не по-залету.

0

46

Разные бывают ситуации, у меня подруга специально залетела, чтобы выйти замуж, а сейчас изменяет мужу..

0

47

Мне, наверное, никогда не понять почему вдруг так резко сменились нравы. Конечно, нравы во все времена были разными, но сейчас уже почти как само собой разумеющееся существует понятие "гражданский брак" и, о ужас, "брак по залету". Какой тут вообще брак... разве что в его другом смысле. Послушайте, ведь это ужасно. Куда подевались манеры, мораль, просто скромность, вытекающая из воспитания?

Оговорюсь сразу, я никого не хочу обидеть, жизнь и мнение у каждого свои. Но раз уж тема вынесена на обсуждение, хочу оставить и свое мнение. Неужели у меня оно будет такое одно? Прощу прощения, если не заметила предыдущее, со мной солидарное.

Я не могу себе в самой кошмарной мысли представить ситуацию "она с ним переспала на второй (да хоть на 22-й день!), а потом чтобы женить на себе, сказала, что беременна. И может быть не от него. КАК?! А мама что говорила в детстве? Ничего? Тогда, конечно, немного другая ситуация. Но, опять же, мы не в дикие времена живем, за чтение на костре не сжигают. Почему вдруг распущенность (а как по-другому назвать) стала если не нормой поведения, то весомой ее частью? Да это же ужасно! Это надо себя совсем не уважать. Да как элементарно не противно - переспала с одним, беременна от другого... В моем понимании брак - это, прежде всего, уважение людей друг другу, полное, безмерное. И взаимопонимание, и доверие, и верность, и общность интересов или взглядов. И любовь - это все тоже самое, вышеперечисленное. Когда тебе нужен человек, когда вы просто отражаетесь друг в друге, когда дышать без него не можешь и не потому что был лишний коктейль или все подружки замужем. Нет. Осознанно, обдуманно, проверенно. Зачем тогда измены? Они попросту исключены. И тогда дети только увеличат эту радость, эту общность, соединят родственные души еще больше. И проблемы никакие не страшны. И не будет тогда ссор каждый день... Очень много времени назад Хайям сказал, что лучше голодай, чем что попало есть и лучше будь один, чем вместе с кем попало. По мне, так мудрость его не имеет срока годности.

Ситуации бывают разные, здесь не поспоришь. У меня самой была ситуация такая, что я ушла из дома и отказалась от всех материальных благ моей семьи потому как любила своего супруга и хотела стать его женой. И переехала я к нему раньше дня свадьбы на полтора месяца. Но жила в соседней комнате. И это было так естественно. Я не горжусь этим. Нет, ни сколько. Просто для меня и всех в моем окружении это норма. Меня всегда воспитывали, всегда как-то доносили что хорошо, а что не очень. Правила поведения, уважение к себе, к своим родителям, к своему любимому... И мой супруг воспитан точно в таких же правилах. Боже мой, да я в ноги готова сейчас поклониться моим родителям за то, что они сумели все это в меня вложить. Ни разу не повысив голос. Мне кажется, если бы я как-то.....мммм... как бы помягче выразиться, "предложила" своему тогда еще не супругу вдруг стать гражданскими супругами, то он бы меня точно не понял. Вернее, разочаровался бы во мне. В девушке должна быть тайна, которая рождается из глубокого уважения к правилам приличия. А где они последнее время?

И я не знаю ни одной женщины, которая бы не хотела замуж. По настоящему. Я не говорю о белом платье типа зефирки, кучи родственников и совсем незнакомых людей, тамады (для меня это вообще смерть, как я их не люблю), ресторана и стандартных блюд меню. Нет. Никогда. Для меня это вообще фарс. Но замуж по-настоящему, чтобы по праву быть супругой. И вовсе не для чужих людей, есть ли кому до них и их мнения дело?, а для себя и своих детей. И детей своих учить тому же.

Все мои знакомые, кто живет в гражданском "браке" явно хотят этот статус поменять, даже если чуть ли не кричать словами и статусами, что все и так замечательно. Оно и понятно.

В общем, извиняюсь за столько длинное послание, думаю, что отклика оно практически ни у кого не найдет, но как-то все это грустно стало, слишком просто, слишком обыденно, потерялось таинство.

0

48

Афина написал(а):

Мне, наверное, никогда не понять почему вдруг так резко сменились нравы

почему резко? они меняются постепенно, но сейчас намного быстрее, только и всего

Афина написал(а):

раньше дня свадьбы на полтора месяца. Но жила в соседней комнате

т.е. ты вышла замуж девственницей? извини за подробности...

Афина написал(а):

И я не знаю ни одной женщины, которая бы не хотела замуж

Я Ира. Приятно познакомится )

Афина написал(а):

Все мои знакомые, кто живет в гражданском "браке" явно хотят этот статус поменять

меня вполне удовлетворял этот статус, штамп в паспорте поставила для ребенка

Афина написал(а):

В общем, извиняюсь за столько длинное послание, думаю, что отклика оно практически ни у кого не найдет, но как-то все это грустно стало, слишком просто, слишком обыденно, потерялось таинство.

В целом и теоретически с тобой согласна. Я тоже не понимаю и не принимаю такого рода управление мужчиной. Оно обычно не к чему хорошему не приводит. Ну а про гражданские есть отдельная темка )

Лафиель написал(а):

Как раньше было, белый цвет - цвет чистоты и невинности, а уж фата то тем более такой символ. Так что девочки, нам вообще нельзя в таких нарядах замуж выходить)))))) давно уже не невинны)))))))) Поэтому и говорю, что времена и нравы уже не те....

вот-вот, по обычаю большинство из на не невестами выходят замуж )))

0

49

Shanti77 написал(а):

почему резко? они меняются постепенно, но сейчас намного быстрее, только и всего

Это изменение не спроста. Практически ничего не происходит просто так, тем более в масштабе, ну, хотя бы страны. Все делается так, как некоторыми задумано. Просто кто-то поддается таким кажется прогрессивным на первый взгляд новшествам, а кто-то нет. На то и рассчитано, все верно. У тех же, для кого моральные ценности, репутация, гордость имеют вес из поколения в поколение, я не имею ввиду образование, сейчас с этим не сложно, а именно духовность и высокоморальность, для них ничего никогда не изменится.

Shanti77 написал(а):

В целом и теоретически с тобой согласна. Я тоже не понимаю и не принимаю такого рода управление мужчиной. Оно обычно не к чему хорошему не приводит. Ну а про гражданские есть отдельная темка )

Этого я не понимаю вообще - управлять мужчиной. Зачем? Если вы любите друг друга (а что подразумевает для меня слово любовь я уже говорила), то как вообще в лексиконе, да и в мыслях вообще, может возникнуть это слово? Опять же, гордость. Где гордость женская, женское достоинство? Если бы я хоть секунду почувствовала, что меня "не хотят", то духу бы моего больше в этой "компании" не было. Мои родители научили меня себя ценить. Не выпячиваться по поводу и без, нет, ни в коем случае. Знаешь, как бывает, что человек считает себя ну прям воообщеее супер интересным, лучшим, единственным, когда все вокруг ничего-то не знают и не понимают. Это кошмар )) Надо стремиться каждый день к самосовершенствованию, саморазвитию и тогда ценить свои достижения - это естественно. Никогда я никого не сужу и не буду!!!!! Но мои устои, пожалуй, практически не рушимы ) Не только мои, всех тех, кем я дорожу от всего сердца.
Вообще, я вот сейчас подумала, а я ведь до курса этак второго и пьяного человека-то не видела ни разу. Нет, конечно, по улицам они наверняка ходили. Но я даже не обращала на них внимания, потому как, видимо, не было прецедентов. Мои родители создали для меня такую среду, где мораль - это не просто слово. И для нашей дочери мы с супругом делаем тоже самое. Создали - это неправильное слово, у меня еще не хватает красноречия и мастерства изложить свою мысль точно до тонкости :) Скорее, мне, ну может быть даже и так - повезло родиться в такой среде.

+1

50

Shanti77 написал(а):

т.е. ты вышла замуж девственницей? извини за подробности...

И ты меня извини, что не отвечаю. Ведь это только мое дело и моего супруга. Но, исходя из моего мировоззрения, пожалуй, это очевидно.

0

51

Афина написал(а):

Это изменение не спроста. Практически ничего не происходит просто так, тем более в масштабе, ну, хотя бы страны. Все делается так, как некоторыми задумано. Просто кто-то поддается таким кажется прогрессивным на первый взгляд новшествам, а кто-то нет.

Это да, полностью согласна. Хотя не верю в теорию заговора. Мне кажется этот "прогресс" просто очередной виток эволюции, на котором кто-то упадет в грязь а кто-то поднимется. И да, на это больно смотреть.

Афина написал(а):

И ты меня извини, что не отвечаю. Ведь это только мое дело и моего супруга. Но, исходя из моего мировоззрения, пожалуй, это очевидно.

ну да, я поняла, но чисто на автомате уточнила )

+1

52

Афина написал(а):

Куда подевались манеры, мораль, просто скромность, вытекающая из воспитания?

http://s2.rimg.info/ff7b651aa3240ae5628544d2e1fcb6a6.gif  к сожалению это прошлый век жля нынешней молодежи )))))  но бывают нормальные экземпляры попадаются , я не осуждаю так сказать гражданский брак - сама так живу - но только потому что очень тяжело по финансам сяас отгрохать свадьбу - была б  возможность хоть завтра в ЗАГС а так приходится собирать ...

Афина написал(а):

И я не знаю ни одной женщины

я так же не хочу фарса - хочу чтобы люди действительно близкие были с нами в этот день и радовались за нас, за то что мы официально станем мужем и женой, за то чтобы мы смогли рожать детей в законном браке

Лафиель написал(а):

белый цвет - цвет чистоты и невинности,

а  например хочу именно в белом цвете только изза того что в обыденной жизни этот цвет обхожу стороной - и считаю его марким, но один два дня в жизни думаю что можно себе позволить, а не потому что так принято !!!

Лафиель написал(а):

а уж фата то тем более такой символ

и этот атрибут приобрету только для того чтобы прикрыть голову в церкви при венчании, а на первый день буду без фаты))

Shanti77 написал(а):

И да, на это больно смотреть.

ну тут больно или нет - каждому свое, но да свою дочь постараюсь воспитать не так как меня мачеха воспитывала, но прям категоричной быть также не желаю

+1

53

Чучундрик написал(а):

но только потому что очень тяжело по финансам сяас отгрохать свадьбу - была б  возможность хоть завтра в ЗАГС а так приходится собирать ...

У нас с супругом не было финансовых проблем, но тоже были свои обстоятельства, я о них уже в своем дневнике писала. Так вот, именно из-за этих обстоятельств свадьба наша прошла не на тропических островах, вдвоем по белому песку в легком платье и с таким же как остров тропическим цветком в волосах (это вот мое представление идеальной церемонии), мы пошли и расписались в ближайшем ЗАГСЕ. И все. И на работу потом пошли. Я ни разу не пожалела. Ведь остальное - фантик, остров мой никуда не сбежит. Но я не потеряла главного.
Так что, очень понимаю ситуацию, когда что-то ну никак не выходит так, как хочется. Вот это я в одном предложении мелких словечек нагородила )))))

Желаю вам договориться по всем вопросам, этой трепетной темы касающихся!! Прочитала новость в болталочке )

0

54

Я все хочу на своем блоге новую рубрику поднять, связанную с психологией и с психологией отношений в частности. Теперь знаю куда приходить за жизненными ситуациями и мнениями со стороны )

0

55

Ani4ka888 написал(а):

Против залётных я в принципе против, потому что в основном когда женятся из-за ребёнка потом оказывается что они мучали друг-друга и ребёнка чтобы у него обязательно были папа и мама. По моему в таком случае ребёнок будет счастлив когда будут счастливы родители, а если отец хороший то он будет общаться и воспитывать ребёнка в любом случае и условиях, всегда найдёт для него время и возможности. А если наоборот человек не хочет быть со своей семьёй то никаким браком его не удержишь, только будет делать хуже себе и мучать других членов семьи.
Семьи которые жили до беременности вместе не считаю залётными, потому что гражданский брак тоже хоть какой-то но брак.
Сейчас из-за частых залётных браков всех невест заранее считают беременными. Уже надоел этот стереотип.

даже добавить нечего , полностью согласна!!

0

56

Девочки, мы тут обсуждаем определенную тему! Для обсуждения свадьбы есть другие темки. Спасибо за внимание!

0

57

Молодая мамочка
http://s3.rimg.info/1c14d1abb21faff19c74fd4e5a6e5211.gif больше не будем  http://s4.rimg.info/3e377cd9429fe9177615a222a0dfe652.gif

0

58

Я сама, можно сказать, вышла замуж "по залету", до этого мы с мужем недолго встречались... но живем уже 20 лет, двое детей и все замечательно... а моя двоюродная сестра со своим парнем жили вместе 4 года, она забеременела, сыграли свадьбу, а как ребенок родился, через 2 месяца развелись... тут четких алгоритмов нет, я считаю... все действительно зависит от людей

0

59

какая разница, это стереотип такой, если залетела - сразу женись. Мне кажется это не правильно. Вот какая разница если пара хочет быть вместе в браке у них родится ребёнок или нет, главное чтобы были счастливы вместе. в любом случае  залёт - дело добровольное, каждый человек понимает когда что-то делает. o.O

0

60

Слово "залёт" уже ассоциируется с чем-то ужасно негативным.

Если ребенок до брака - ничего же плохого. Если жили себе вместе, не тужили, девушка забеременела и решили: "А чего б нам и свадьбу не сыграть" - тоже нормально, как бы. А если кроме ребенка нет связующего звена - то это будет жесть. И если "У меня подруга по залету женилась, ничего, счастливы уже пол года". Посмотрим через 5 и 10 лет. Союз мужчины и женщины... не должно быть по принципу - мне пришлось. Хотя, бывает же и стерпится-слюбится... Но кому надо это проверять - повезет или нет?

0

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2016 «QuadroSystems» LLC